Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 16:12

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я стараюсь писать отзывы максимально честно и правдиво и рассказываю о том опыте, который сама получила в ходе использования того или иного средства.

Недавно я столкнулась с тем, что у меня появились пятна на коже рук необъяснимого происхождения. Может из-за того, что поменялась вода в виду, что я переехала в загородный дом, может какие-то иные причины, но на коже и между пальцами стало сильно шелушиться и местами болеть.

между пальцами
на коже

Увы подобные проявления существенно ухудшают качество жизни, ни ходить же постоянно в перчатках, потому что контакт с водой доставляет еще больший дискомфорт.

Попробовала я одну проверенную лечебную мазь которую когда-то прописал дерматолог. Но увы она не помогла.

Свекровь посоветовала обратить внимание на "Акулью силу", которой она сама давно пользуется при боли в области суставов. Есть у данного бренда успокаивающий крем-снадобье для тела от сухости и шелушения. Его я также решила попробовать (все средства хороши).

Общая информация.

? Наименование: Успокаивающий крем-снадобье для тела от сухости и шелушения "Акулий жир и чистотел"

? Место покупки: ЗДЕСЬ

? Объем:75 мл

? Изготовлено: ООО "ЛУЧИКС", Россия, г. Москва

? Срок годности: 2 года, 12 месяцев после вскрытия

? Условия хранения: при температуре до 25 градусов

Средство произведено по ГОСТ 31460-2012

Об упаковке.

Данное средство как и все средства этого бренда находится в бумажной упаковке в красивых синих тонах с изображением акулы.

На упаковке нанесена вся информация об эффективности данного средства, о составе (с расшифровкой на русском языке), о способе применения, о сроках хранения, исходная информация о производителе.

Ровно такая же информация нанесена и на сам тюбик, потому что как правило мы выкидываем упаковку после вскрытия.

Средство находится в мягкой косметической тубе, стандартной для всех кремов, с откручивающей пластиковой крышкой. Здорово, что пластик+алюминий (90 LDPE) подлежат вторичной переработке.

Под крышечкой есть защитная мембрана, что подтверждает безопасность данного средства.

Ровно также внутри упаковки есть также дополнительный вкладыш, в котором представлены все средства из серии Акулья сила, но увы я его выбросила.

Упаковка стандартная, как у многих кремов российского производства и зубных паст.

О средстве.

Данный крем-снадобье белого цвета, при нанесении на кожу оно становится прозрачным.

Довольно хорошо впитывается не оставляя жирной пленки.

Мне очень понравился аромат данного средства, ведь не зря он назван снадобьем, потому как аромат растительный, чистотел хорошо и ярко звучит.

Текстура довольно легкая, будто это и не крем, а гель. Легко распределяешь по коже, особо уделяя внимание проблемным зонам, желательно 2-3 раза в день, оставляя до полного впитывания. При этом так приятно пахнет травками, мне это нравится.

Состав таков:

Конечно же акулий жир, очень много масел и растительных экстрактов.

Не понравились мне лишь консерванты, аллергены, которые даже не столь вредят человеку, сколько загрязняют окружающую среду.

Крем неспроста обозначен производителем как снадобье. Потому что он не просто довольно хорошо увлажняет кожу рук и избавляет от сухости, а в моему случае средство, которое избавило меня буквально за 4-5 дней от моей проблемы (о которой я написала в начале отзыва). Пятна и шелушения ушли без следа. И это ли не радость. Зуда у меня не было, но болевой синдром также купировался.

Несмотря на то, что неприятные симптомы прошли, я продолжаю им пользоваться просто для того, чтобы улучшать общее состояние кожи. Успокаивает кожу, увлажняет и насыщает полезными маслами.

Попробуйте и вы!

Достоинства
  • Не дорого
  • От шелушения
  • Регенирирует
  • Смягчает кожу
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
vera_efraрекомендует
хороший крем.
Он меня просто спас
10.10.2020
да, на удивление и у таких демократичных брендов можно найти действенные средства