Опубликовано 16 Январь, 2024 - 21:05

Зима, холода, ветра... Кожа рук очень сильно сохнет, особенно кончики пальцев. В этот период крема для рук улетают как горячие пирожки, потому что я по нескольку раз в день мажу, мажу, втираю... Очередной крем для рук закончился и из закромов я достала крем-баттер от MIXIT. С продукцией этой фирмы я познакомилась впервые зимой прошлого года - одна из родительниц подарила мне гель для душа с экстрактами клубники и манго и вот этот самый крем-баттер. В прошлом году я как-то забыла про крем и вспомнила только летом. Но летом такой крем совсем не актуален, там нужны были легкие крема, без увлажнения и питания. В общем, сейчас решила, что пора крем доставать и активно пользоваться!

Полное название: Крем-баттер для рук MIXIT Увлажняющий

Где приобрести: мне средство досталось в подарок, но в принципе, погуглив, обнаружила, что крем продается почти на всех маркетплейсах

Стоимость: в районе 200 рублей

Объем: очень маленький, всего 40 мл

Срок годности: 36 месяцев с даты производства

Производитель: MIXIT (ООО Миксит)

Производство: Московская область, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка

О бренде

Более восьми лет мы работаем над тем, чтобы забота о себе вошла в привычку и стала личным приоритетом каждого. Что бы вы ни искали – средства для кожи, тела или волос – все здесь создано для того, чтобы вы почувствовали себя в окружении заботы профессионалов. Мы создаем «умный» персонализированный, комплексный и понятный уход для лица, тела и волос на базе практических знаний. И предлагаем готовые решения для современных, активных, ценящих себя людей.

Миссия MIXIT – делиться опытом и знаниями,
чтобы все больше людей двигалось на пути любви к себе.

Для этого мы создаем образовательные проекты в области косметологии. А также предлагаем online-диагностику кожи лица, которая учитывает ее тип и состояние, дает персональные схемы ухода для эффективной заботы о ней.

Флакончик небольшой, миниатюрный, карманный. Такой формат удобно носить в сумочке и пользоваться в любом месте сразу после того, как руки подверглись вредному воздействию. Я теперь ношу его на работу и пользуюсь каждый раз после прогулок с детьми.

Описание крема

Питательный крем-баттер для рук обеспечивает эффективный уход, даря коже мягкость и бархатистость. Крем быстро впитывается, не оставляет ощущение липкости, а входящие в состав масла обеспечивают питание и увлажнение коже рук.

Крем-баттер для рук MIXIT Увлажняющий

Aqua, cetearyl alcohol, oil: sweet almond, coconut; shea butter, glycerin, glyceryl stearate, parfum, myrystyl lactate, potassium cetyl phosphate, extract: coconut fruit, vanilla planifolia fruit, orange fruit, sweet almond seed, orchis mascula flower, paeonia oreogeton root; sodium benzoate, potassium sorbate, phenoxyethanol, glyceryl laurate, acrylates, c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium hydroxide, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, sodium benzotriazolyl butylphenol sulfonate, buteth-3, tributyl citrate, propylene glycol, disodium edta, sodium sulfate, ci 19140, ci 14720.

Тут и глицерин, и кокос, ваниль, апельсин, пион, масло миндаля, масло ши. Но есть и всякие дополнительные сомнительные компоненты, на которые ругается Экоголик. Я на эту ругань внимание не обращаю, так как аллергических реакций замечено не было.

Огромным плюсом упаковки была защита от первого вскрытия - до меня этим кремом точно никто не пользовался.

Крем-баттер для рук MIXIT Увлажняющий
Вскрывается легким движением руки - дергаем за кончик и маленькая пластиковая деталька снимается и вот теперь крышечку можно открывать

Крем-баттер для рук MIXIT Увлажняющий
У крема очень необычный запах: дала понюхать дочке и мужу - они учуяли запах жасмина, хотя его в составе совсем нет. Мне повеяло овсяным печеньем. И только потом я поняла - запах шоколадно-ванильный! Он достаточно сильный, как по мне, тяжелый и долго сохраняется на руках, да еще и по комнате развеивается. Поэтому на ночь я им пользоваться не стала. После дневной прогулки с детьми наношу крем на руки и через 2 часа еще чувствую этот запах на руках.

Сам по себе крем белого цвета

Крем-баттер для рук MIXIT Увлажняющий
Наносить его нужно небольшое количество. Он хорошо растирается по коже, увлажняя ее. Никакой маслянистости, никакой жирности, никакой пленки. Впитывается быстро и не оставляет следов на одежде. Я стараюсь не мазать им ладошки, потому что сразу они становятся влажными. А вот пальчики и торцевая сторона ладони очень рады такому уходу, они сразу разглаживаются, смягчаются

Крем-баттер для рук MIXIT Увлажняющий
Кожа рук становится нежной, ровной, гладкой, напитанной. Эффект от этого крем-баттера мне очень понравился. Не устроил только запах, скорее всего просто не мой аромат. Для меня запах слишком тяжелый и насыщенный, а хотелось легкости. Все равно буду им пользоваться, потому что по качеству к крему претензий никаких нет. Хоть расход и минимальный, но используя в день по нескольку раз, скорее всего еще и в феврале им попользуюсь, пока ветра и холода.
Крем-баттер для рук MIXIT Увлажняющий

Из-за запаха снизила одну звезду, но в целом по свойства крем очень хорош! Так что тем, кому нравится шоколадно-ванильные запахи очень рекомендую попробовать этот крем со стойким ароматом!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Питает
  • Увлажняет
Елена.Ррекомендует
16.01.2024
Приятный крем)
17.01.2024
Вполне приятный, хоть и запах сильный.
16.01.2024
Покажу супруге
17.01.2024
Покажите, крем вполне достойный.
Хороший эффект от крема👍
17.01.2024
Да, эффективность крема очень понравилась
Очень приятный и эффективный крем!
Бренд нравится
17.01.2024
Я вот только второй раз пользуюсь продукцией этого бренда и в принципе довольна.
Классный крем
18.01.2024
Да, по качеству никаких претензий нет.
18.01.2024
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
18.01.2024
Для меня только запах слишком концентрированный, а по качеству - классный крем.
и у меня такой есть)
Wink
Хороший
Отличный!
18.01.2024
Был такой, очень приятный аромат)
19.01.2024
Мне аромат приятен, но очень насыщенный ...
Люблю этот бренд
19.01.2024
А я вот только второй раз пользуюсь
На пробу можно купить
19.01.2024
Попробуйте, по свойствам очень приятный.
19.01.2024
Соглашусь: зимой баттер будет эффективнее крема. А запах - это да, очень индивидуально...
Для зимы отлично.
20.01.2024
Да, он годится только на зиму....
Возьму на заметку
20.01.2024
Попробуйте, на зиму он очень хорош.
21.01.2024
Без крема в морозную погоду не обойтись
21.01.2024
Полностью согласна, поэтому ношу его с собой в сумочке.
Аромат точно мой 😍
Wink
21.01.2024
Не брала такой крем,буду иметь ввиду Smile
21.01.2024
Попробуйте, крем очень хороший.
Да, всё же сильные ароматы у крема для рук не каждому могут понравиться, даже если этот аромат очень приятный.
22.01.2024
Согласна, я хоть и пользуюсь этим кремом, но уже мечтаю, чтобы он поскорее закончился... Party
Знакомо такое 😄
26.01.2024
Приятный крем
26.01.2024
27.01.2024
Неплохой вариант ухода за руками зимой
Да, я пока довольна!
27.01.2024
На зиму хороший вариант!!!
27.01.2024
Да, я от него в восторге, лишь запах сильный немного раздражает.
28.01.2024
Мне бы понравился такой шоколадно - ванильный аромат. Да и овсяных печенек тож приятный, для меня))
28.01.2024
Он очень хорошо питает ручки, я даже готова потерпеть его сильный аромат.
29.01.2024
Вполне приятный крем, я у Миксит много чего пробовала, но вот крем для рук не брала. Присмотрюсь теперь, запах должен понравиться.)))
29.01.2024
Крем хорош, но вот запах для меня тяжеловат.
06.02.2024
Крем хороший, и с глицерином в нем не переборщили, кожу обволакивает, но эффекта пленки не ощущается.
06.02.2024
Приятный и действенный.
12.03.2024
Приятный крем Smile .
12.03.2024
Приятный, а запах прям горячего шоколада.