Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 19:29

Здравствуйте!

Моя кожа склонна к сухости и я тщательно подбираю средства для ухода за кожей рук. Сегодня

расскажу о чудо-креме для рук, ногтей и кутикулы Avon Care Intensive Moisture Интенсивный

увлажняющий с пчелиным маточным молочком.

Крем для рук, ногтей и кутикулы Avon Care Intensive Moisture Интенсивный увлажняющий с пчелиным маточным молочком.

★★★

Мои предыдущие обзоры ухаживающей косметики от Avon:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём: 100 мл.

Цена: 128 руб (такая была в последнем каталоге, а мне повезло приобрести крем за 63 руб)

Производитель: Avon

★★★

У меня есть несколько любимчиков среди кремов для рук. Пользуюсь этим ягодным крем, аромат которого сводит с ума, и абрикосовым крем этой же марки. Но раньше я познакомилась с кремом Garnier, который использовала чаще остальных - он чудесно ухаживал за моей кожей, отлично увлажняя и питая. Но крем закончился, и я захотела попробовать ещё что-то новое - найти ему замену. Подумала о средствах Avon, которые меня редко когда подводили (кроме одного случая с бальзамом-спреем для волос). Поэтому, я решила заказать крем для рук, ногтей, и кутикулы Avon Care Intensive Moisture Интенсивный увлажняющий с пчелиным маточным молочком.

Получила крем, начала знакомство.

Мне нравится ОФОРМЛЕНИЕ серии продуктов Avon Care: всё лаконично, в меру, никаких излишеств. Цвет текста зависит от экстракта, который есть в креме: если это пчелиное маточное молоко (как в моём случае), то оформление в оранжевых тонах, если алоэ, то в зелёных и т. д. Логично и естественно. Сам тюбик не большой, удобный, стоит на дозаторе.

На лицевой стороне видим надпись

ИНТЕНСИВНО УВЛАЖНЯЮЩИЙ для очень сухой кожи

Я сразу же скажу о свое коже: ранее в отзывах я уже говорила, что кожа у меня тонкая, нежная, но в то же время склонна к сухости, часто возникает ощущение "стягивания", возможны покраснения от малейших повреждений или даже от мороза. Увлажняю руки часто, особенно после мытья волос, посуды, когда прихожу с улицы. Конечно же, такая многообещающая надпись на креме привлекла меня, потому что кто не хочет интенсивного увлажнения сухой кожи?

В составе крема есть пчелиное маточное молочко. У меня прежде никогда не было ухаживающей косметики с этим экстрактом, поэтому я заинтересовалась, прочла необходимую информация и вот что стало для меня новым и полезным:

Маточное молочко («королевское желе»), вырабатываемое молодыми пчелами-кормилицами из перги для кормления личинок рабочих пчел и пчелиной матки, представляет собой густое желтовато-белое пастообразное вещество, обладающее приятным запахом и характерным кисловато-жгучим вкусом.

В маточном молочке содержится около 65% воды, 15-18% белков

Маточное молочко:

• препятствует преждевременному старению

• обладающее лифтинг-эффектом

• богатое витаминами и минеральными веществами

• улучшает клеточный метаболизм и кровообращение в коже

• активизирует естественную самоочистку и регенерацию кожи, восстанавливает ее упругость и эластичность.

Здорово, не так ли? Я много нового узнала и эта информация стала объяснением для меня всех хороший (а здесь только такие) свойств этого крема.

★★★

На обратной стороне видим необходимую информацию о креме:

Благодаря содержанию маточного молочка крем обеспечивает до двух раз больше увлажнения кожи после нанесения и способствует удержанию влаги ДАЖЕ ПОСЛЕ СМЫВАНИЯ!

Сразу же скажу, что это ПРАВДА! После неоднократного контакта с водой крем продолжает питать кожу, защищает её, и нет неприятных ощущений повторной сухости и стянутости, которые часто возникают.

Ниже читаем СОСТАВ:

Крем для рук, ногтей и кутикулы Avon Care Intensive Moisture Интенсивный увлажняющий с пчелиным маточным молочком информация

Действительно в нём есть маточное молочко пчёл.

★★★

У крема удобная крышечка и дозатор. Одно, что меня смущает, так это отсутствие защитной мембраны - не очень приятно от мысли, что кто-то до меня мог открыть крем, попробовать его. Да, такой недостаток у Avon есть. Если это крем в круглой баночке, то при транспортировке содержимое может переливаться, и при открытии крема можем видеть, что много средства находится на внутренней части крышечки. Мне это не очень нравится. В случае с таким кремом, в тюбике, нет подобных проблем, потому что средство стоит на своём дозаторе, и мы всегда можем выдавить столько крема, сколько нам нужно.

★★★

А теперь расскажу о СЕКРЕТЕ крема (не думаю, что это станет открытием, но лично для меня - полезным наблюдением и выводом, благодаря чему я изменила своё первое впечатление от крема и просто влюбилась в него!).

Да, вначале, после первого нанесения крема, я подумала: "Что, снова? Снова неудачное средство?" Почему так произошло?

Дело всё во мне: я привыкла к определённому количества крема, которое наношу на кожу. Не скажу, что его много, даже наоборот - мне достаточно небольшой порции, чтобы увлажнить руки. И я автоматически выдавила столько же и этого крема, начала его размазывать по рукам и... разочаровано выдохнула: крем не впитывался, был липким; я надеялась, что всё пройдёт - нужно лишь подождать, но и это не помогло. В итоге я пошла и смыла крем. Задумалась: не может быть, чтобы этот крем оказался таким. Значит, я сделала что-то не так. Я решила крему дать шанс: нанесла оочень МАЛЕНЬКОЕ КОЛИЧЕСТВО средства и начала аккуратно распределять по коже. И после этого все мои СОМНЕНИЯ УШЛИ! Кожа прекрасно впитала его!

Крем для рук, ногтей и кутикулы Avon Care Intensive Moisture Интенсивный увлажняющий с пчелиным маточным молочком консистенция
Крем для рук, ногтей и кутикулы Avon Care Intensive Moisture Интенсивный увлажняющий с пчелиным маточным молочком нанесение

Сам крем кремового цвета, чем-то похож на засахарившийся акациевый мёд. Аромат приятный, ненавязчивый, я ощутила ещё и лёгкую медовую нотку. На фото видим, что такого количества

крема будет достаточно для нанесения на обе руки!

После крема кожа становится лёгкой и нежной, шелковистой и приятной-приятной!

Крем для рук, ногтей и кутикулы Avon Care Intensive Moisture Интенсивный увлажняющий с пчелиным маточным молочком результат

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

1. Крем экономичен - крохотного количества средства достаточно для того, чтобы увлажнить руки;

2. Крем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕНСИВНО УВЛАЖНЯЕТ кожу рук! Никакой сухости после применения

средства нет;

3. После нанесения нужного количества крема (напоминаю: совсем немного нужно брать крема!)

нет ощущения "маски" на коже, липкости, стянутости;

4. Эффект увлажнения длится не 24 часа, конечно, по на день хватает! Я могу утром нанести крем, и до

вечера забываю, что у меня склонная к сухости кожа, что после контакта с водой возникают

неприятные ощущения и т. д. Нет, всё это отсутствует!

Я могу сколько угодно мыть руки, и после этого кожа остаётся такой же нежной и

мягкой!

5. На коже остаётся лёгкий приятный аромат, едва уловимый, и его хочется вдыхать как можно чаще;

6. Кожа становится НЕВЕРОЯТНО МЯГКОЙ и НЕЖНОЙ - даже не верится, что такой уровень

"шелковистости" возможен!

ВЫВОДЫ

Я РЕКОМЕНДУЮ крем для рук, ногтей и кутикулы Avon Care Intensive Moisture Интенсивный

увлажняющий с пчелиным маточным молочком и ставлю ему наивысшую оценку!

Побалуйте свою кожу дивным кремом, и она вас отблагодарит восхитительным видом!

Я рада, что познакомилась с этим кремом, что мой выбор пал именно на средство с маточным

молочком, благодаря чему сейчас я наслаждаюсь лёгкостью в каждой клеточке кожи рук.

ОБНОВЛЕНИЕ 2017-2018

Решила, что будет интересно сделать сравнение крема с маточным молочком Эйвон с другими кремами этой линии. За это время приобрела крем с зеленым чаем и крем с кокосом.

Крем с маточным отличается консистенцией от эти кремом. Сравнение крема "Интенсивный увлажняющий с пчелиным маточным молочком" и крема с зеленым чаем Эйвон:

Крем для рук, ногтей и кутикулы Avon Care Intensive Moisture Интенсивный увлажняющий с пчелиным маточным молочком и крем Avon с зеленым чаем

Крем с маточным молочком более густой, похож на мазь! Поэтому и увлажняет лучше. Крем с зеленым чаем очень легкий, жидкий - мне не хватает питания и увлажнения.

А вот крем Эйвон с кокосом и крем с маточным молочком:

Крем для рук, ногтей и кутикулы Avon Care Intensive Moisture Интенсивный увлажняющий с пчелиным маточным молочком и крем Avon с кокосом

Крем для рук Avon Care "Масло кокоса. Восстановление" для сухой и очень сухой кожи

Кокосовый крем более густой, нежели крем с зеленым чаем. Отличается от крема с маточным молочком. Но питает от достаточно хорошо!

Если выбирать между этими тремя кремами, то однозначно возьму ещё раз крем с маточным молочком!

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
Мне вообще вся эта серия у Avon нравится Tongue
24.02.2016
Я люблю крема для рук у Эйвон, мне они всегда подходят)
24.02.2016
Такой крем я пока не пробовала, хороший эффект.
24.02.2016
Нвслышана об этом креме, в очередной раз напомнили, что надо дойти до офиса эйвон))
24.02.2016
Отличный крем, увлажнение зимой особенно необходимо
24.02.2016
Постоянно из этой серии кремики беру. Довольна ими на 100%!
25.02.2016
Я такой крем маме дарила...В целом, хороший продукт- да и цена отличная!
25.02.2016
Prelestnaya , я пробовала из этой серии кремов для рук лишь этот, но он мне так понравился, что я хочу и с другими средствами познакомиться!
Little kitten, у меня так же! Что кремы для лица, что для рук - всё подходит Smile
in-color, попробуйте, если у Вас сухая кожа! Я осталась довольна кремом Smile
Lady_air , закажите, вдруг и Вам подойдёт крем Wink
Gaastra , да, зимой кожа как никогда уязвима!
Zhu-zha_1907, думаю, что я тоже теперь буду брать их постоянно Wink
Проффи , да, цена хорошая!
25.02.2016
Был этот крем с пчелиным молочком) для зимы хороший вариант)
25.02.2016
очень понравился этот крем. он один из лучших у Эйвон, прекрасно ухаживает за кожей и оказывает длительное действие Smile
25.02.2016
Вот такой бы я попробовала, судя по описанию он очень даже качественный и эффективный)
25.02.2016
Есть такой, не нравится ужасная липкость после нанесения....По Вашему совету попробую наносить меньшее количество крема Wink
25.02.2016
эта серия кремов для рук вся хороша Smile
25.02.2016
Не один раз его уже заказываю
Хвалят многие. И не жалко протестировать. Wink
26.02.2016
Занятный крем, мне бы такой точно не помешал, у меня как раз сухая кожа рук.
Мой любимый крем)
Люблю крема эйвон
26.02.2016
Представляю, какой у него аромат Love Такой крем - просто находка для зимы) и здорово, что его нужно совсем чуть-чуть - экономично)
26.02.2016
я не особый фанат эйвона, но их крема для рук мне всегда нравились)
28.02.2016
Возьму крем на заметку. Спасибо, что рассказали о его секрете.
29.02.2016
И я им пользуюсь, очень нравится эффект:) правда в момент нанесения ощущения какие-то мерзкие из-за липкости:)
30.05.2016
Отличный отзыв Smile
В последнее время тоже пользуюсь косметикой Эйвон, но до этого крема пока не добралась