Опубликовано 9 Август, 2020 - 14:05

Здравствуйте!

Каждая мама знает, как сложно выбрать действительно хорошие подгузники. Да еще чтобы цена не сильно кусалась. А, как правило, трусики-подгузники стоят еще дороже. Я уже перепробовала множество фирм и только единицы действительно подходят под определение цена-качество. Одни из таких оказались "Mepsi".

Общая информация:

Производитель - Россия.

Где купить - интернет-магазины "Wildberries", "Ozon", "Беру" и многие другие.

Цена - 800 рублей.

Размер - 12-22 кг.

Количество - 38 шт.

Упаковка:

Стандартная упаковка для подгузников. С обратной стороны преимущества данной фирмы. Сверху есть удобная ручка.

Внешний вид:

Внешняя сторона подгузников ничем не отличается от большинства. Милый рисунок с животными. Материал приятный на ощупь, нет неровностей и выпирающих швов.

Подгузники-трусики Mepsi

Поясок тянется и хорошо прилегает к телу. Особенно нравится как сидит на спинке.

Подгузники-трусики Mepsi

Вырезы для ножек хорошо прошиты, а швы совершенно не мешают. Для меня это важный момент, так как многие подгузники в этих местах протекают. С мепси такого конфуза у сына не случилось.

Подгузники-трусики Mepsi

На задней стороне подгузника есть липучка, для утилизации подгузника. Если вдруг вы не в курсе, то использованные трусики не нужно снимать через ножки, достаточно порвать их по бокам на поясе.

Подгузники-трусики Mepsi

Внутренний слой мягкий и приятный.

Подгузники-трусики Mepsi

Есть индикатор наполнения подгузника. Но мне он ни разу не пригодился ни в каких подгузниках.

Не имеет запаха!

В действии:

Так как я активно приучаю к горшку, то дома мы используем специальные трусики, а на прогулку, в гости, сон и вовремя болезни одеваю трусики-подгузники. На них нет швов и во время ночного сна они не натирают. Да и посадить на горшок намного легче, чем с обычным подгузником, который успешно одеть можно только в положении лёжа, а с моим сыном это практически не реально.

Во время носки они не сковывают движения, не натирают и не сползают. Прекрасно выдерживают дневной сон (ребенок спит 3 часа).

Подгузники-трусики Mepsi

А так же ночной сон. Но сейчас сын не пьет ночью, поэтому и подгузнику "легче" намного. Пол года назад они бы точно не выдержали. Так что, как ночной вариант, если ваш ребенок пьет во время сна, посоветовать не могу.

Кстати я не нашла информации на упаковке сколько выдерживают эти подгузники. Что очень странно, обычно производители на всю упаковку пишут крупными буквами, что подгузник выдерживает 8,12 или чуть ли не 24 часа. Что, конечно же, не правда.

Ребенку в них не жарко, никакой аллергии и потницы не вызвали.

Заметила интересную вещь. Внизу подгузников между ножек есть резиночка. Я не знаю какую функцию она несет на самом деле, но из-за нее подгузник "не провисает" до пола при сильном наполнении, как практически все остальные. Это приятно удивило.

Подгузники-трусики Mepsi

Можете посмотреть видео обзор, где я делала "тест-драйв" на впитываемость.

Я вылила на переднюю часть подгузника примерно 200 мл. Никакого специального раствора я не готовила, это обычная вода. Подождала 1 минуту и промокнула салфеткой.

Подгузники-трусики Mepsi

Была приятно удивлена, так как салфетка была абсолютно сухая.

Подгузники-трусики Mepsi

Наполненный подгузник не разбухает до необъятных размеров, а вполне прилично смотрится.

Размерная сетка:

Мой сын весит 15 кг, поэтому я взяла размер 12-22 кг. На мой взгляд, сейчас они ему в самый раз. Но как их оденет ребенок в 20-22 кг я не знаю. Мне кажется максимум кг 19.

Итог:

Отличный вариант дневных подгузников. Тот случай, когда цена оправдывает качество.

Так же можете почитать мои другие отзывы на продукцию фирмы "Mepsi":

Достоинства
  • Комфортные для ребенка
  • Липкая лента для сворачивания
  • Мягкий поясок
  • Не вызывают аллергию
  • Не отвисают между ножек
  • Не протекают
  • Не сдавливают и не оставляют следов на коже
  • Отлично сидят
  • Очень мягкие
  • Российский производитель
  • Средняя стоимость
  • Сухой внутренний слой
Алина904рекомендует
Официальный представитель mepsi
17.09.2020
Спасибо за подробный отзыв! Мы рады, что Вам понравилось качество нашего товара!