Опубликовано 7 Декабрь, 2013 - 18:14

О существовании кокосового сахара я узнала от пользователя ISAN3188 . Вначале он меня никак не волновал , потому что я была больше увлечена своим любимым тростниковым сахаром мусковадо, который постоянно заказывала на Iherb . Он меня на все сто процентов устраивал.

Зато вот недавно навела справки и почитала отзывы людей , некоторые ссылались, что кокосовый сахар и вкуснее и полезнее тростникового. Мне оставалось это только проверить на личном опыте.

Раньше Navitas называли его пальмовым, а не кокосовым сахаром. Но пальмовый и кокосовый может быть не одно и тоже. Хорошо , что теперь более точно пишут на упаковке.

Итак, сама упаковка представляет из себя пластиковый пакет дой-пак , который после вскрытия легко закрывается (только у марки Big Tree Farms, которая выпускает аналогичный товар, с этим есть некоторые проблемы, но сейчас не об этом).

Сзади на ней есть информация о всех качествах и достоинствах кокосового сахара. Больше всего меня удивило, что разговоры о низком гликемическом индексе оказались правдой! Я-то считала, что у него для сахара ГИ низкий, а не сам по себе. Если ГИ белого сахара равен 70 , то у кокосового всего 35! Это в два раза меньше. То есть больших прыжков инсулина не будет, что не станет создавать ложного голода и в целом лучше скажется на фигуре. В общем, для людей следящих за своим весом этот вариант наилучший.

Также КС славится высоким содержанием минералов и витаминов, есть и аминокислоты (золотой прямо=)) , их , как утверждается, в несколько раз больше , чем у тростникового.

Внешне кокосовый сахар выглядит не кристаллическим, как белый или демерара , а гранулированным.

Это всё потому , что по большому счёту КС -это высушенный сок бутонов кокосовой пальмы. Можно сказать, что это натуральный порошковый нектар .))

Аромат и вкус походят на кофе с карамелью, особенно мне кофейные ноты хорошо улавливаются, что делает его незаменимым в приготовлении бодрящего напитка, он его классно дополняет, делает ещё приятнее. Сладость у КС ниже даже, чем у тростникового , но он действительно вкуснее ! Так что тростниковый гранулированный мусковадо и цуканат проигрывают ему по всем статьям, кроме цены.

Коктейль с кокосовым сахаром и кленовым сиропом.

Я себе вот такой коктейльчик готовила несколько раз. Здесь какао с кленовым сиропом и пенкой из взбитых сливок или молока , сверху это всё посыпается кокосовым сахаром. Очень вкусно получается, но калорийно. =))

Для себя решила, что полностью перейду на кокосовый сахар, он этого заслуживает.

Объём пакета - 454 грамма.

Цена -165 рублей.

Ссылка на Iherb.

Достоинства
  • Очень вкусный
Недостатки
Tripletрекомендует
Удивили Shock
первый раз вижу и слышу про такой
хотя слышала что бывает сахар такого цвета Smile
Нехилый коктейльчик. Big smile А куда его ещё используете?
07.12.2013
Всегда слышала, что этот сахар полезен, но не разу его не покупала.. Нужно будет заказать на айхерб Smile
07.12.2013
Клариса , бывает ещё чуть темнее =))
07.12.2013
Светлана Юрьевна , в кофе =)) ещё , ему там самое место.

Candy10 , пробуйте, он вкусный =)
Я спросила потому, что кофе без сахара пью. Smile
07.12.2013
Никогда не пробовала такой сахар! Wink
07.12.2013
О кокосовом сахаре вообще раньше не слышала, очень хочу попробовать.Спасибо за полезную и интересную информацию.
07.12.2013
Наверняка это очень вкусная штука)))) Love
07.12.2013
Светлана Юрьевна , ааа, ))) понятно. В выпечку и блинчики можно отправить =)) да куда угодно.
А в Москве 250 гр. минимум 320 руб. Sad А на Iherb теперь до Нового года лучше не заказывать. Sad
07.12.2013
Не слышала о таком сахаре. Но коктейль просто бомбезный получился.
07.12.2013
Открытие, конечно. Думала про сахар все знаю)) хотелось бы попробовать
07.12.2013
Светлана Юрьевна , в России цены страшные. Сегодня увидела, что моя пачка сахара у нас 600 рублей стоит! Жуть. Ещё могут туда намешать тростникового, чтобы цену снизить.
Верно, нагрузка на почту пошла, так что после нового года только можно шопингом заняться.
07.12.2013
Тростниковый был у нас, а пальмовый даже не встречался.
Интересно попробовать такой сахар Smile
07.12.2013
как обалденно звучит "высушенный сок бутонов кокосовой пальмы" Love стоит попробовать Sexy
Очень хочу попробовать. Love
07.12.2013
Пальмового сахара я еще не пробовала Wink
утащила в закладки. когда буду на айхербе заказ делать - тоже себе куплю сахарок. последняя фотка - класс! слюнки текут!
08.12.2013
безумно интересный отзыв..первый раз о таком слышу Wink
08.12.2013
О существовании кокосового сахара я узнала из Вашего отзыва Smile ОБЯЗАТЕЛЬНО закажу! Очень интересный продукт!
08.12.2013
Какой коктель аппетитный!) Мне тоже захотелось попробовать такой сахар. Обязательно куплю!

P.S. Ещё хотела сказать большое спасибо за рецепт панкейков. Приготовила я их по нему, с Вашими рекомендациями (на сметанке), очень вкусно, нашей семье очень понравилось! И ребенок так смешно их наворачивал)))
08.12.2013
Коктейль выглядит просто потрясающе!
08.12.2013
Тоже впервые слышу о существовании такого сахара, коктейльчик попробовала бы, очень аппетитный Smile
Спасибо, дорогие мои! Love

Алёна Каширина , спасибо большое! =))) Всегда рада видеть Вас в своих отзывах. Smile

Rionmio , мне очень приятно =)))) прямо очень-очень Smile
И Вам спасибо. Smile
08.12.2013
Никогда такой не встречала, очень интересно)
08.12.2013
Насмотрелась на панкейчики в предыдущем отзыве. Пошла нажарила Smile , уже поели с кленовым сиропом. Теперь коктейль хочу, обязательно попробую приготовить.
Вот так килограммы и набираются, незаметно Big smile
O_beyba , для зимы это нормально Big smile
Что за зима без лишних килограммов? Big smile
08.12.2013
Я слышала только о тростниковом, это для меня открытие Laughing out loud Я представляю,каким он ароматным и вкусным делает кофе Big smile
09.12.2013
впервые узнала о таком сахаре, но цена...
Вот это да, бывает же такой сахар. Я знала о коричневом, сахар-песке, тростниковом, а тут пальмовый))
Esa аватар
Esa
11.12.2013
низкий гликемический индекс - это как раз то, что нужно. Очень вкусно выглядит коктейль Smile
12.12.2013
Love какой коктейль получился, никогда не пробовала такой сахар
12.12.2013
Потрясающий продукт! Уже от одного названия слюнки текут Sexy
Буду знать, что заказывать. Фотографии очень аппетитные.
13.12.2013
С ума сойти. А я вот не знала не только о существовании тростникового сахара. Слова "мусковадо" и "цуконат" мне тоже ничего не говорят Smile. Пить чай с сахаром перестала несколько лет назад, добавляю вместо него мед. Но с кофе, конечно, сложнее.
13.12.2013
Впервые слышу узнаю о таком интересном сахаре Shy
13.12.2013
Primaverra , Алёночка =))) привет!
Я всё лето пила чаи и кофе с мёдом)) он на вкус в тысячу раз лучше и полезнее, чем белый сахар , но и дороже намного получается.
Правда, что не каждый мёд к кофе подойдёт , особенно, если кислинку ему даёт. =)
22.12.2013
сахар в чистом виде не употребляю уже более 10 лет. А этот такой интересный... Smile
Ещё 6 комментариев