Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 19:55

355 руб

Привет!

Я уже давно хотела попробовать Кедрокофе и вот моё желание исполнилось. Вожделенный пакетик у меня.

Заказала его дешевле, чем на официальном сайте производителя.

Так как я стараюсь придерживаться более правильного питания и ограничиваю потребление сахара, то и кедрокофе выбрала, соответственно, без сахара. Да и вообще не люблю сладкие напитки, чай, цикорий, кофе пью без сахара, даже в какао добавляю совсем чуть чуть фруктозы.

Описания.

Производство: Россия, Томск

Вес: 250 г

Срок годности: 8 месяцев

Место приобретения: Прямая ссылка

орех кедровый, натуральное сухое молоко

В сухом виде, кедрокофе представляет из себя неоднородный порошок, в котором на общем фоне встречаются более крупные и тёмные частицы.

Когда я ещё не получила свой кедрокофе и представляла его у себя в фантазии, то, почему то, думала, что это что то такое вкусненькое, напоминающее кофе 3 в 1 и что его можно кушать в сухом виде, как например, я любою кушать детское питание. Думала, кедровые орешки в сочетании с сухим молоком - это что то такое...ммм...

Но реальность оказалась немного другой! Я такого даже подумать не могла, но кедровые орешки в кедрокофе смолоты вместе со скорлупой! Представляете? Не знаю как Вы, но я такого не ожидала.

На моём пакетике немного разошёлся шов и порошок иногда по-немножку просыпается.

Поменяв своё восприятие продукта, приготовила его как рекомендует производитель.

В первый раз я заварила кедрокофе прямо в чашке, залив его горячей водой, но чуть остывшей, не крутым кипятком. И пить было неудобно, в рот попадали кусочки скорлупы, которые я даже попробовала разжёвывать, но это невкусно. Из за этого неудобства оценить вкус напитка толком не удалось.

Потом я стала заваривать его как чай в чайничке и затем, наливая в кружку, процеживать через ситечко. В таком исполнении напиток получается гораздо приятнее. Молоко я не добавляю дополнительно, мне хватает того, что уже есть в составе.

Какой он на вкус?

Скажу сразу, что особой густоты и насыщенности во вкусе нет, он получается довольно водянистым. Чувствуется присутствие молока. А вот кедровые орешки дают оригинальный легкий вкус, который ни с чем, кроме кедровых орешков и не сравнить Smile и вот теперь я поняла зачем тут присутствуют скорлупки от орешков - именно ини и дают основной "навар". От ядрышек есть приятный кедровый вкус, а от скорлупок появляется, хоть и минимальная, но терпкость, иначе это было бы просто молочко.

По началу, я была не в восторге от этого напитка, наверное, потому что ожидала от него чего то другого, но в последствии распробовала и поняла, что это довольно вкусненько. Получается такой лёгкий, горячий напиток с ароматом кедровых орешков, приятно и даже немножко полезно.

Думаю, что я даже куплю такой напиток снова. Видела, что есть ещё много разных вариантов на этом сайте, где я делала заказ, сейчас появилось много новинок этого напитка в его различных вариациях. Так что буду пробовать...

Недостатки.

На упаковке указана пищевая ценность продукта на 100 г, но я думаю, что эти данные соответствуют сухому напитку в том виде, в каком он есть. А вот какова пищевая ценность получаемого напитка - не понятно. Ведь он даже не растворимый, что бы можно было ориентировочно понять эти данные, ведь выкидывается много оставшейся после заваривания массы. Считаю, было б не лишним указать пищевую ценность полученного напитка, при конкретном количестве ложек порошка на 200 мл воды.

И второй недостаток - это слабенькая упаковка, которая расклеивается в швах при появлении небольших заломов, что приводит к тому, что кедрокофе рассыпается.

Благодарю Вас за внимание и приглашаю заглянуть ко мне в другие отзывы:

Сайт "Кладовая Маркет" магазин натуральных продуктов, косметики и игрушек

Варенье Вкусно Крым "Красный Банан"

Фруктово-ореховый батончик Алтай ЭКО продукт Гармония Тела

Шоколад Мастерская Настоящего Вкуса "Добро" Ремесленный на меду, горький 72%, с Красным Перцем Эспелет

Шоколад Royal Forest из кэроба с миндалем

Зубная паста AltaiBio "Мумиё-зверобой" (Комплексный уход)

Пока!

Достоинства
  • Без сахара
  • Натуральный состав
  • Оригинальный вкус
  • Полезно
Salman4ikрекомендует
интересный напиток
16.09.2019
Надо бы и мне попробовать сей напиток!
прикольный какой! Smile
Что только не придумают Smile Нужно попробовать
Боже, какой чарующий.
Обожаю и кедровые орешки и кофе. Срочно нужно мне такой попробовать))
18.09.2019
Попробуйте, это по крайней мере - интересно))))
Надо только найти его))
Я бы попробовала
16.09.2019
Я даже не знала о таком напитке (и да, тоже б рассчитывала его ложкой есть)))))
Единомышленник Big smile
16.09.2019
Спасибо за отзыв. Ранее даже не слышала о таком
Замечательный напиток Smile
На вид вкуснота Love
16.09.2019
Попробовать интересно было бы.
16.09.2019
Теперь и я хочу попробовать Smile
с удовольствием бы попробовала, очень интересно
17.09.2019
Никогда не слышала о таком напитке.
У меня были почти все вкусы Smile

обожаю йоговский кедрокофе, кедрокофе с чагой и веганский спорт (новинка)
18.09.2019
У меня в планах тоже попробовать разные вкусы, буду сравнивать))) Big smile
18.09.2019
Необычный напиток, было бы интересно попробовать, удивлена, что производится он в моем родном городе, но в магазинах ни разу его при этом не встречала)
Ого, парадокс... Shock
Как интересно, не отказалась бы от такого.
19.09.2019
Необычно и заманчиво. Однозначно хочу попробовать.