Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: SIBERECO
Тип продукта: Кедрокофе
Подробности
Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 13:13

Всем доброго времени суток!

Один из самых любимых мною напитков – кофе, которому до недавних пор я считала аналогичными по воздействию на организм – лишь энергетические напитки и кофеин в таблетках. После же знакомства с брендом «SIBERECO», у которого в ассортименте представлена продукция с добавлением дроблённого кедрового ореха, с выше упомянутым напиткам добавилось ещё и Кедрокофе. Об одном же из его видов – крепкий с цикорием, я и расскажу ниже в этом самом отзыве.

• Общая информация.

Кедрокофе SIBERECO крепкий с цикорием.

Масса нетто: 125 г., 250 г. или 375 г. ( в 15 штучных порционных пакетиках). Срок годности: 8 месяцев с даты производства. Изготовитель: ООО «СибирьЭко», Россия, Томская область, г. Томск. Стоимость: максимальная по весу упаковка с порошком (375 г.) для приготовления Кедрокофе с цикорием стоит около 550 рублей. Где приобрести: на официальном сайте производителя «SIBERECO».

прямая ссылка на кедрокофе SIBERECO крепкий с цикорием

• Упаковка.

Попали ко мне в руки парочка пакетиков с порошком для приготовления крепкого Кедрокофе с цикорием от бренда «SIBERECO» в составе набора вместе с 5 другими видами напитков также на основе дроблённых ядрышек кедрового ореха от этого же самого производителя. Как по мне, такой набор даёт прекрасную возможность попробовать сразу несколько Кедронапитков и после этого выбрав особо понравившиеся – приобрести в последующем какой-то либо из них по отдельности.

Кедрокофе SIBERECO крепкий с цикорием

Изначально коробка с 15 пакетиками с порошками для приготовления одного из 6 видов Кедрокофе – была надёжно обернута в прозрачную слюду и поэтому за целостность её содержимого – можно не переживать. На поверхности как самих пакетиков, так и на коробке с ними – приведена информация о месте производства такой продукции, сроках её изготовления и годности, даны рекомендации по способу приготовления, а также перечислены ещё и ингредиенты из состава всех 6 видов Кедрокофе.

Кедрокофе SIBERECO крепкий с цикорием

Благодаря тому, что на каждом пакетике с кофейным порошком имеется зона с насечкой (для удобства его вскрытия) – не обязательно будет употреблять напиток, получаемый при смешивание содержимого упаковки с горячей кипячёной водой – лишь в домашней обстановке, а можно это сделать и в другом удобном для вас месте. Вскрывается же каждый из пакетиков – без каких-то либо особых сложностей и поэтому использование ножниц для этого – не потребуется.

• Состав.

Состав у порошка для приготовления крепкого Кедрокофе «SIBERECO» с цикорием может похвастаться отсутствием в нём синтетических ингредиентов и пищевых добавок. А заместо сахара производитель героя данного отзыва использовал кукурузную патоку, которая обычно по вкусу ещё слаще него. Поэтому думаю, что необходимости добавлять в уже растворимый готовый напиток ещё сахара – точно не возникнет.

кедровый орех дроблёный, заменитель сливок (кукурузная патока, кокосовое масло, молочный белок), экстракт корня цикория (натуральный).

Кедрокофе SIBERECO крепкий с цикорием

• Впечатления от употребления.

На фоне обычного растворимого кофе, порошок для приготовления Кедрокофе с цикорием от «SIBERECO» отличается более мелким помолом и отличной рассыпчатостью. Внешне же этот порошок напоминает растворимый кофе со сливками. Тем более заменитель последних присутствует в составе у героя данного отзыва и визуально просматривается в виде небольших белых вкраплений. Помимо них в порошковой массе угадываются ещё ядрышки кедровых орехов.

Кедрокофе SIBERECO крепкий с цикорием

Какого-то ярко выраженного аромата от такого порошка – не исходит и лишь если сильно постараться, то можно прочувствовать в нём намёки на терпкую горчинку (думаю в данном случае за неё отвечает экстракт корня цикория). Что касается процесса приготовления Кедрокофе с цикорием, то для начала необходимо будет высыпать содержимое одного пакетика в кружку, залить туда воду или же молоко, всё тщательно перемешать и затем дать настояться около 5 минут.

Кедрокофе SIBERECO крепкий с цикорием

Как и в случае с горячем шоколадом от этого же производителя – я ожидала того, что после настаивания Кедрокофе с цикорием, все частички от измельчённых ядрышек кедровых орехов в нём – осядут на донышко у кружки и не будут доставлять дискомфорта при употреблении напитка. В итоге же, осадок осел лишь частично и поэтому конкретно мне пришлось процедить напиток (в будущем же думаю, что рациональнее его настаивать для начала в заварочном чайничке).

Кедрокофе SIBERECO крепкий с цикорием

Опять же, в отличие от горячего шоколада «SIBERECO», я не почувствовала от готового напитка из данного отзыва – какого-то характерного кедрового аромата. Но возможно дело тут в цикории (экстракт которого, как вы думаю помните – также входит в состав у этого напитка), аромат от которого – с выраженной горчинкой и перебивает собою запах от кедровых орешков. А вот уже вкус у такого Кедрокофе с цикорием – смог таки меня во всём удовлетворить.

Кедрокофе SIBERECO крепкий с цикорием

В первую очередь я не могу не отнести к его положительным качествам то, что мои изначальные предположения насчёт возможной сладковатой приторности у напитка – не подтвердились. По видимому производитель героя этого отзыва совсем по минимуму добавил в порошок для приготовления Кедрокофе с цикорием – кукурузную патоку и тем самым предоставил нам самим решать – есть ли необходимость в подкладывание ещё сахара в уже готовый напиток.

Кедрокофе SIBERECO крепкий с цикорием

Порадовало меня и то, что хотя бы во вкусе Кедрокофе с цикорием, мне удалось уловить характерный для кедровых орешков – привкус, в котором угадывается небольшая маслянистость и не приторная сладковатость. Что касается влияния такого Кедрокофе на организм, то тонизирующий эффект у него оказался уже не такой выраженный, чем у горячего шоколада также от «SIBERECO». Но его как бы и вовсе не стоит ожидать, с учётом отсутствия кофеина в составе у этого вида напитка.

Кедрокофе SIBERECO крепкий с цикорием

Несмотря даже на ряд нюансов возникших у меня в процессе приготовления крепкого Кедрокофе с цикорием от «SIBERECO» – я всё таки склонна буду порекомендовать данный вид пищевой продукции к приобретению всеми читателям данного моего отзыва! По крайней мере, думаю многих вкус у этого самого напитка – способен будет удивить и к тому же, тем кому противопоказан к употреблению обычный кофе – данный его вид может выступить прекрасной альтернативой!

Юлия141194рекомендует
Интересный напиток!
08.09.2022
Я бы хотела такой попробовать))
Какой необычный напиток! Никогда такого не встречала Smile
Очень необычно и оригинально)
08.09.2022
Интересный продукт, такой и подарить можно
Интересный напиток)
08.09.2022
По описанию мне нравится, вкуснятина какая
Необычный и интересный напиток. Наслышана о бренде
08.09.2022
Ого, интересный напиток) очень необычно для разнообразия!