Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 17:28

Первый раз меня с этой продукцией познакомила Елизавета. Я влюблена и по сей день покупаю кедрокофе.

Цена:

biofam 279 р.

Этнополис 240 р.

Planetsib 220 р.

sibereco 220 р.

На вайлдберриз на озон, много где есть кедрокофе, но не именно такой.

Упаковка:

Смесовая бумага. Сверху бумажный пакет, то что мы видим, а внутри пластиковый слой. Это не прикольно. Чтобы отделить бумагу от пластика и сдать на переработку мне надо изрядно постараться и попыхтеть.

Открывать удобно, по боках есть прорехи.

Закрывается на зип-застежку многоразовую.

Кедрокофе упаковка забита, почти под завязку.

Спереди есть две наклейки ознакомительных. Сзади одна - информационная.

детали упаковки

кедровый орех, растительные сливки на кокосовом масле

Только не поняла, почему вегетарианский кедрокофе, а не веганский?

Растительные сливки веганам можно.

Масло кокосовое тоже.

Отличный состав.

Несколько смущает формулировка "орех".

Здесь одна скорлупа кедрового ореха. И если и есть орех, то он теряется на общем фоне.

Формально обмана нет, но почему нельзя конкретику дать?

Человек ждет одно, по описанию и ассоциативному ряду, а получает не то.

И здесь это важно. Дальше объясню почему.

состав и другая информация

О кедрокофе:

На сайте СибирьЭко написано что в составе цельный орех, то есть и сам орех тоже, но хоть убейте меня, живу и чувствую лишь скорлупу. Думаю перемолотый в порошок орех всплывал бы и по-другому как-то себя обозначил. Ноя лишь вижу коричневую скорлупу и вкус этот характерный.

Когда разбавляешь\ завариваешь кедрокофе на воде, то у него розовый оттенок. Да и на молоке когда завариваешь, тоже розовый цвет, но оттенки различаются.

Я брала с растительными сливками как раз из расчета, что и с водой будет вкусно ибо она растворит сливки. А если просто один орех заваривать горячей водой, но вкус "карандашей" как Лиза описала, мне такое не очень хочется пить и наслаждаться.

250гр. - это много. Мне надолго хватит. Я купили на 8 марта, уже кружек 20 выпила и у меня всё ещё больше половины упаковки. Ассортимент в магазине разный, в том числе, можно и поменьше выбрать граммовку.

Очень круто что без сахара. Для меня это важно. Видно что ребята с душой и пользу хотят принести.

Питательная и энергетическая ценность:

Белки -3; жиры- 20, углеводы-40. Энергетическая ценность в 100 г продукта: 400 ккал/1570кДж.

И ещё информация от производителя об аллергии

Обращаем ваше внимание, что в кокосовых сливках содержится небольшое количество казеината натрия, следовательно, они не подходят людям, имеющим аллергию на молочный белок.

Теперь понятно, почему не веганский.

Натуральные ингредиенты, свежие и минимум составляющих. Зато максимум пользы и вкуса и аромата.

По факту как будто пьешь молочный кедр. Такой вкус.

Напиток рекомендуется заваривать в френч-прессе так как вся эта скорлупа опадает в осадок. Но мне по кайфу и пью я как раз ради того, чтобы добраться до дна. Я ем этот кедр. Он съедобный. И если вкус в напитке, то вся польза в осадке.
Но это сложно съесть и не поперхнуться. Эта масса вязкая и мелкие гранулы так и рвутся раздражать горло. Мне этот момент не нравится. Вот о чем я говорили о формулировке "орех". Если бы там орех был на дне, то он точно бы не застревал и царапал горло. Но мне вкусно.

Если вы боитесь, то не стоит есть этот остаток ну и детям давать не стоит.

Я иногда могу добавить масала чай, корицу, кардамон. Так напиток ещё и согревающим становится.

Он не заменит вам кофе, какао и цикорий. Эти напитки между собой похожи. А кедрокофе уникальный.

Но от него я чувствую только пользу. Он успокаивает меня. Внутри так спокойно, никаких расстройств жкт.

Завривается комками, но я мешаю и не парюсь по этому поводу.

Очень интересный и насыщенный. Любителям орехового привкуса и вкуса очень рекомендую. И вреда от него никакого нет. Только если у вас нет аллергии на кедровый орех.

Завариваю на глаз и иногда разбавляю, добавляю чего-нибудь по желанию.

А какой аромат.

А послевкусие кедровое м-м-м

И в нем нет кофеина.

Я в диком восторге, но очень специфический продукт. Если, что берите маленькие упаковки на пробу.

У меня все заценили, но без особого восторга.

А я же могу ему поставить меньше пятерки и не могу не рекомендовать.

осадок

La belle verteрекомендует
20.04.2020
Мне Настя дарила такой - оооочень понравился, правда у меня расходуется быстро, на 20 чашек не хватит однозначно, но это наверно я концентрат готовлю - иначе слишком "пусто".
Реднасти? Smile
Это я меньше беру, по рекомендациям много рекомендуют))
Нет, Настя Кицу Нэ)
О да) она знает толк.
Точно, теперь вспомнила)
20.04.2020
Я тоже от Елизаветы о таком классном кофе узнала)
Очень рада, что сейчас можно купить подобные полезные и вкусные штуки!
Какая Лиза у нас ❤
Shy Спасибо, девочки!
20.04.2020
Уже не в первый раз читаю отзывы о кедрокофе и очень хочу попробовать, посмотрю на Вб
20.04.2020
Там дорого, даже со скидками. Вчера так было)
Судя по составу - вкусняха Love
О да!
Кто-то его ругает и называет пылью дорог, а кто-то любит)
Я за любовь)))
Как поэтично звучит))
21.04.2020
Просто производитель, наверное, не знает, что существуют веганы, вот про вегетарианство знают все. Big smile На меня часто продавцы в изумлении смотрят, когда я спрашиваю, есть ли у них веганские позиции, они про веганство вообще не курсе...
21.04.2020
Я как-то в пекарню зашла, такая...совковая)), спрашиваю: "а без сахара есть что-то"?, мне продавщица в ответ: "без сахара эт вы дома готовьте, мы ориентируемся на большинство". Ну я и ушла. Меня догоняет женщина, говорит что директор. И говорит что рассматривает линию без сахара, ибо за такой пищей будущее. Мне это понравилось)))
Так что за нами будущее))
22.04.2020
Приятно, когда прислушиваются к мнению клиентов. Wink
23.04.2020
Маша, а почему ты так категорично против сахара? Я понимаю, что сладким не следует увлекаться, но чтобы вот так жестко, как табу... В чем причина? Из-за высокой калорийности сахара?
08.06.2020
Кедрокофе? Love не слышала о таком. Я кофеман - мне кофе любое просто необходимо попробовать!
08.06.2020
В этой истории надо кедровый орех любить))))