Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 19:39

несколько раз
    173 руб

Приветствую вас, уважаемые читатели моего отзыва!

Сегодня речь пойдёт о своеобразном напитке под названием "Кедрокофе антиоксидантный с чагой" российского производства, бренда SIBERECO.

Я часто посещаю магазины здорового питания и всегда обращаю внимание на прилавки с подобного рода напитками. В этот раз меня привлёк "Кедрокофе". Ознакомившись с составом продукта, в котором содержится: дроблёный кедровый орех, растительные сливки на кокосовом масле и молотая чага, решила приобрести маленькую упаковочку массой 90 г. "Кедрокофе" не содержит кофеин, искусственные ароматизаторы, консерванты и сахар, что, несомненно, меня подкупило. Противопоказаний для употребления этого напитка практически нет, кроме возможной аллергической реакции, можно пить детям.

Итак, приобретя "Кедрокофе" и придя домой в предвкушении удовольствия от "кедрокофепития", я сразу же решила его попробовать.

Заваривала так, как рекомендовано на упаковке: 3-5 чайных ложек сухого порошка нужно залить 200 мл горячей кипячёной воды, тщательно перемешать и дать напитку настояться 3-5 минут. Я настаивала 10 минут. Стоит отметить, что расход у сего продукта огромный.

После размешивания мелкие фрагменты чаги и скорлупы кедрового ореха плавают в напитке, далее они оседают на дне кружки, и остаётся несъедобный осадок, который не растворяется.

По цвету "Кедрокофе" напоминает какао, аромат у данного напитка скудный.

Теперь о вкусе, который меня сразу же разочаровал! На мой взгляд, неудачное сочетание чаги с кедровыми орешками, которыми кстати в напитке совсем не пахнет. Чага явно тут лишняя. Ожидала более насыщенного и яркого вкуса, но "Кедрокофе" оказался абсолютно пресным напитком ещё и с неприятным привкусом. Возможно, если ему дать настояться в термосе, как рекомендуется на упаковке, тогда вкус раскрылся бы ярче.

Никому из членов моей семьи этот странный напиток также не пришёлся по вкусу. Пакетик "Кедрокофе" быстро закончился ввиду его маленького объёма, чему я совершенно не расстроилась. Покупать, соответственно, больше его не буду.

В магазине на прилавке были представлены и другие вариации "Кедрокофе": классический, йоговский с пряностями, тропический с тростниковым сахаром и горячий шоколад. Возможно, в будущем попробую что-нибудь из вышеперечисленного и напишу о своих впечатлениях.

А пока моим фаворитом является Кедровый Латте, отзыв о котором здесь: https://irecommend.ru/content/neplokhaya-alternati...

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Вкус пресный
  • Высокая цена
  • Имеет неприятный привкус
  • Остается осадок в кружке
OlkHomaне рекомендует
09.12.2021
Я бы попробовала ☺️
И детям можно... Конечно, они всех без исключения хотят напоить этой бурдой.
Чага очень непростой продукт. У меня знакомый фермер имеет типа рощицы деревьев с чагой. Продает ежегодно на экспорт по заказу одной фирмы. Покупают для изготовления компонента лекарства от онкологии. И есть противопоказания, очень серьёзные. Не всем людям можно употреблять чагу.
08.01.2022
Благодарю за внимание к отзыву! Полностью с Вами согласна. Мало того, что вкус никакой, так ещё и навредить здоровью может..
10.12.2022
Не покупала кедрокофе, учту на будущее Smile .
25.04.2023
Вкусное кофе 😍