Опубликовано 2 Август, 2023 - 17:42

35 руб

Буквально вчера я был на даче. Она находится в посёлке, в котором есть 2 магазина. В одном из них я обратил внимание на очень необычные новые напитки. Они меня заинтересовали. Это растворимые кофейные напитки марки Сибиреко. Никогда таких не встречал, они были представлены в разных видах: какао, антиоксидантный с чагой, вегетарианский, йогический и т.д. Стоили они в районе 300 рублей за пачку. Не знаю, дорого ли это сейчас или нет, но как факт. Помимо пакетов были маленькие пакетики на 1 применение. Стоили 35 рублей. Я выбрал 2 вида: горячий шоколад и вегетарианский. Вчера попробовал горячий шоколад.

Это небольшого размера пакет с красивым дизайном. Масса продукта: 25 граммов. На лицевой стороне указаны полезные свойства напитка.

На оборотной стороне есть состав, способ приготовления, информация о производителе:

С виду это был обычный растворимый какао-напиток, его было очень много. Я заварил порошок кипятком.

Цвет у горячего шоколада был такой же, как и у других подобных напитков. Вкус был слабо выражен. Чувствовался какао и вкус кедровой скорлупы. Напиток был почти совсем не сладкий, сахара там было очень мало. Может, это и к лучшему, ведь продукт позиционирует себя как полезный и натуральный. Но я ожидал другого.

И самое неприятное, так это то, что большую часть этого порошка составляет мелко измельченная кедровая скоплупа. Очень напоминает скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками. То есть, получается, что там чуть-чуть какао и куча скорлупы. Мне пришлось несколько раз промывать кружку, чтобы вылить этот осадок.

Я не рекомендую вам этот напиток. Лучше купите себе шишку, отварите её в молоке, пейте получившийся напиток, щелкая шишку. Толку будет больше.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Много скорлупы от орешков
  • Невыразительный вкус
  • Осадок из чашки может забить вашу раковину!
John Letargyне рекомендует