Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 18:43

несколько раз

Добро пожаловать в мой отзыв, дорогие читатели.

Я недавно стала подрабатывать в магазинчике сладостей и столкнулась с ажиотажем среди покупателей вокруг необычного напитка «Кедрокофе». Наконец-то я его приобрела на пробу и поделюсь с Вами своими впечатлениями.
В продаже есть несколько вариантов данного товара: горячий шоколад, диетический с фруктозой, веганский, тропический, классический с сахаром, а так же классический без сахара, о котором сегодня Вам расскажу.

На фото нет диетического "Кедрокофе". Не было в наличии.
Классический "Кедрокофе" без сахара отличается от других видов тем, что в него входят только молотый кедровый орех и натуральное сухое молоко.

Состав

Орех кедровый, натуральное сухое молоко.

Аромат

Чистый нежный и легкий аромат кедрового ореха.

Вкус

Сливочный молочный вкус кедрового ореха и его скорлупы.
ʕ•ᴥ•ʔ Мои примечания: мне тут не хватает сахара, конечно. Без него вкус неяркий, скорее просто кедровое послевкусие, а вкус молока.

Энергетическая ценность на 100 г:

Белки: 17,24

Жиры: 16,37

Углеводы: 26,30

Ккал: 301

Способ приготовления

на 200 мл кипятка используйте 3-5 чайные ложки сухого «Кедрокофе», перемешайте. Готово.

ʕ•ᴥ•ʔ Мои примечания:

• Очень советую дать настояться напитку минуты три-четыре. Вкус будет гораздо ярче, чем если бы вы начали пить сразу.
  • Хорошо перемешивайте напиток!
  • Вы можете добавлять "Кедрокофе" в обычное кофе.( Но мне больше понравилось пить в чистом виде).+ Добавила его в растворимый какао- вкусно.(так мне понравилось больше всего употреблять "Кедрокофе")

Консистенция

Консистенция в сухом виде.

Консистенция в заваренном виде.

Похоже на чай с молоком.Хоть на фото и видны частички скорлупы, я их не чувствую. В основном все твердые частицы оседают на дно.

Что делать с осадком?
Это уже на ваше усмотрение. Я его ложкой съедаю. Не нашла информации в интернете, что это вредно.Можно скрабик сделать.

Польза

• нормализация пищеварения
  • улучшение остроты зрения
  • улучшение функции печени
  • улучшение обмена веществ
  • профилактика авитаминоза
  • улучшение функционирования сердечно-сосудистой системы

Упаковка

Бумажная, с многоразовым замочком.
Два вида фасовки : 90 грамм и 250 грамм.

Плюсы

✔ Вкус и аромат кедрового ореха

✔ Натуральный состав

✔ На первом месте в составе кедровый орех (значит его там больше, чем остальных ингредиентов)

✔ Без сахара

✔ Без кофеина

✔ Без глютена

✔ Органический

✔ Много белка

✔ Полезный

Минусы

Не всем понравится: вкус на любителя.
Не растворяется полностью.Много осадка.

Много жира

Из-за отсутствия сахара этот вариант "Кедрокофе" имеет наименее яркий вкус из всей линейки.

Мало где продается

Цена и место покупки

Цена : 200 рублей
Объем: 90 грамм

Место покупки: г.Снежинск, ул. Свердлова-36, магазин «Гранат» (находится в одном помещении с магазином «Чайкофф»).

Так же можно купить в интернете.

Итог

Данный напиток достойная альтернатива какао, но не кофе. Мне здесь не хватает яркости вкуса, в отличии от "Кедрокофе" тропического. Но за отсутствие сахара снижать оценку не буду.

Снижу лишь одну звезду за то, что напиток не покорил мое сердце и этот ажиотаж у нас в магазине,вокруг данного товара,мне непонятен.

И, все же, советую Вам попробовать.Это вкусно. Только берите маленькую упаковку.
P.S. Я попробовала все виды «Кедрокофе» и мне больше всего понравился "Кедрокофе" тропический.

♥Спасибо за внимание♥

Возможно, Вас заинтересует Крем-мед "Кедровый" - божественный яркий вкус кедрового ореха.

Достоинства
  • Без глютена
  • Без кофеина
  • Без сахара
  • Много белка
  • Натуральный состав
  • Нежный вкус кедрового ореха
  • Полезный
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Много жира
  • Неяркий вкус
Валерончик-поке...рекомендует
09.11.2018
Я хочу такой напиток. У нас в городе такого не видела ???
У них есть сайт [ссылка]
там ,если в самый низ спуститься, можно ввести с строку поиска свой город и посмотреть на карте продается ли у Вас в городе и где.

Если не разберетесь-напишите свой город и я посмотрю.
09.11.2018
Аппетитно выглядит. Я тоже нигде такой не видела
У них есть сайт [ссылка]

Если не разберетесь-напишите свой город и я посмотрю.
09.11.2018
Только вчера увидела такой напиток в магазине,теперь тоже хочется попробовать)
Берите тропический =) Он самый вкусный из всех.
09.11.2018
хмммм, странный продукт, необычно - можно было бы попробовать)
09.11.2018
Очень познавательно! Даже не знала, что бывает кедрокофе
22.12.2018
Интересно! Я б попробовала)
Берите "Тропический" -он вкуснее всех, на мой взгляд.(если вы ничего не имеете против кокоса)