Опубликовано 3 Январь, 2017 - 10:49

Всем, Здравствуйте. Не скажу что тоники занимают одно из главных мест в моём уходе за кожей лица, но все-же с ними кожа меня радует больше. Мне нравятся как тоники освежают кожу, снимают ощущения сухости и стянутости после умывания, помогают сывороткам и кремам проникнуть глубже и лучше подействовать. А еще тоник завершает процесс очищения кожи, убирая грязь, с которой не смогли справится остальные средства.

В этот раз я решила попробовать Обогащенный тоник от Natura Siberica Anti-Age. Правда мне еще рановато пользоваться антивозрастной косметикой, но я подумала что тоник ничего страшного с кожей не сделает.

Меня привлекло описание от производителя, а именно:

Обогащенный тоник на основе экстрактов женьшеня, таволги и экстракта амаранта бережно и эффективно очищает кожу и замедляет процессы увядания.

В составе:

Полезные свойства женьшеня были известны жителям Сибири и Дальнего Востока еще несколько веков назад. Он значительно ускоряет темп деления клеток, что по праву позволяет считать женьшень

Он подходит для ежедневного использования. Главным его предназначением является способность подготавливать кожу к нанесению последующего ухода и повышению его эффективности.

Цена: около 270 руб.

Объем: 200 мл

Внешний вид и оформление.

Очень люблю тоники от Натура Сиберики за их упаковки. Обогащенный тоник продаётся в прозрачном флаконе, через который можно видеть содержимое, тем самым контролируя его оставшееся количество.

Оформлен он довольно симпатично, нежно, в приятном глазу оранжевом цвете.

Также мне нравится удобная крышечка, которую не нужно откручивать. Для появления отверстия нам достаточно нажать подушечкой пальца на специальную выемку.

С обратной стороны флакона имеется описание, способ применения и конечно же состав.

Основные характеристики

Обогащенный тоник от Natura Siberica Anti-Age имеет прозрачный цвет и жидкую консистенцию, которая начинает пениться при взбалтывании.

Тоник имеет яркий и сочный цветочно-фруктовый аромат, который ощущается только во время нанесения. Через несколько секунд запах перестает ощущаться.

Мои впечатления и эффект от применения.

Тоник я стараюсь использовать утром и вечером после умывания. Бывает что утром у меня совсем нет времени, поэтому обхожусь без него. Я просто выливаю необходимое мне количество на ватный диск, после чего протираю им лицо и шею, избегая области вокруг глаз.

Тоник кажется очень приятным, мягким, нежным, он мгновенно снимает ощущения стянутости, сухости, наполняет кожу влагой и делает кожу бархатистой. Тоник освежает кожу, а его запах придаёт бодрости.

Правда текстура у него не такая уж и легкая, впитывается он не сразу, поэтому приходится подождать около минуты до исчезновения этой липкой пленки. А уже после этого можно наносить дальнейший уход. Такой тоник будет очень тяжелым и неприятным в использовании летом. Я думаю что он будет жирнить кожу и вызывать появление прыщей.

Сейчас зима, моя кожа обезвоженная, поэтому между тоником и кремом я наношу еще и гиалуроновую сыворотку. Сказать честно, мне хочется чтобы процесс занимал меньше времени и совсем не хочется ждать пока тоник впитается.

Многие пишут что этот тоник увлажняет кожу и помогает обходится без крема. Но у меня всё наоборот, сначала появляются ощущения комфорта, кажется что коже больше ничего не нужно, но через минуту она стягивается и требует дальнейшего ухода.

Что касается доочищения кожи, то тоник с этим справляется. Если ваш гель или пенка для умывания "халтурят", тогда на ватном диске вы увидите остатки грязи.

Никакого раздражения, аллергии тоник не вызвал, как и появления прыщей.

Вывод. В итоге Обогащенный тоник от Natura Siberica Anti-Age мне не особо понравился. Он тяжелый, оставляет липкую пленку, не матирует кожу, поэтому совсем не подойдет на теплое время года. Он вызывает приятные ощущения лишь в момент нанесения, потом кожа стягивается и просит увлажнения.

Virginia_арекомендует
03.01.2017
интересный тоник, но пробовать,наверно,не буду Smile
03.01.2017
Очень люблю облепиховую косметику, ароматы просто сногсшибательные)
03.01.2017
У меня был тоник от НС в голубой упаковке, также не особо впечатлил...и пленка присутствовала на лице... Crazy
03.01.2017
Я больше тонеры люблю, они и освежают и увлажняют хорошо Smile
03.01.2017
у меня та же история с тоником от Гарньер:(( оставляет пленку и не увлажняет совсем(
Покупать его не буду )
03.01.2017
Судя по описанию, мне не совсем подойдет. Shy Спасибо за отзыв!
03.01.2017
Мне голубенький нравился, а сейчас из новой серии у меня, тоже классный)
03.01.2017
Люблю средства с подобным составом.
03.01.2017
Никак не могу подружиться со многими средствами сиберики, хотя есть пару любимчиков Stare
03.01.2017
Нет уж, липкую пленку я не хочу, да и этого производителя совсем не люблю
не самый лучший тоник
03.01.2017
Мне нравятся быстро впитывающие средства и от тоника я ожидаю именно этого)
03.01.2017
Мне наверно такой не подойдет Shock
03.01.2017
По описанию тоник для меня совершенно не подходящий... Puzzled
03.01.2017
Был у меня это тоник, но впечатление оставил неоднозначное.. Puzzled
С таким тоником я не знакома!
03.01.2017
Возьму на заметку, не покупать Wink
03.01.2017
Обогащающие тоники я обычно использую именно осень-зима, на лето мне тоже такие тяжеловато идут - в целом по описанию, я бы попробовала! Innocent Wink
04.01.2017
Да,этот тоник мне не придется по нраву, был тоник с похожими впечатлениями, помню, как мучалась с ним в теплое время года. Наверно на то он и анти-эйдж, у взрослой кожи всегда проблемы с сухостью бывают, даже летом
04.01.2017
Я еще не пробовала тоники от марки Natura Siberica.
Хотелось бы более высококачественного продукта!
04.01.2017
такой мне вряд ли понравится и подойдет
04.01.2017
Я бы для вечернего ухода такой тоник взяла Smile
04.01.2017
А я бы попробовала всёже.
04.01.2017
А я бы попробовала всёже.
Я бы попробовала Smile
04.01.2017
У Natura Siberica нравятся только продукты для волос, остальное сильно огорчило Sad
04.01.2017
Не пробовала их тоники, липкость моей коже часто не подходит...
05.01.2017
Ежедневно использую тоники, гидролаты или тонеры, без них уже кажется, что чего-то не хватает Smile
05.01.2017
не знала что у них есть и тоники, думала только шампуни и бальзамы! возьму на заметку
06.01.2017
Не встречала такой в продаже.
09.01.2017
Ну да если кожу стягивает, да еще и липкая пленка присутствует -не мой тоник однозначно Sad
09.01.2017
мне такой бы тоже не понравился
09.01.2017
Жаль, когда покупаешь тоник, надеешься на него... а он оставляет все ту же пленку, что и предыдущий тоник