Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 16:53

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Доброго времени суток!⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Интернет-магазины сейчас быстро набирают популярность из-за своего удобства, выгоды и разнообразия. Так в 2019 году я наткнулась на приложение и сайт Товар без переплат (далее в тексте ТБП). Прошло почти 2 года и до сих пор периодически делаю там заказы. В отзыве расскажу свой опыт, плюсы и минусы. Тут будет именно о приложении, так как сайтом не пользуюсь и функционал у них один.

Иконка приложения Товар без переплат (ТБП)

Так выглядит иконка приложения.

Описание:

«Товар Без Переплат» – это информационный сервис, который позволяет выбрать и заказать напрямую со склада товары повседневного спроса по низким ценам!

В ассортименте более 40 тысяч позиций: бытовая химия, товары для дома и дачи, косметика, средства по уходу за кожей и волосами, канцтовары, книги, товары для детей, белье, чулочно-носочные изделия и многое другое – на повседневных покупках можно экономить!

Выбирайте товары из нашего каталога с помощью поиска или штрихкода, формируйте заказ и забирайте покупку в удобном для вас пункте выдачи. Все товары – в наличии на складе. Заказ формируется сразу после его подтверждения.

Немного характеристик:

🔵 Приложение доступно как для IOS, так и Android. У меня первый вариант, поэтому и скриншоты с него

🔵 Весит 22,6 МБ, что для такого приложения является нормой

🔵 Язык только русский или я не нашла как сменить на другой

Остальное, значимое для вас, можно легко прочитать на устройстве в магазине приложений. Мой отзыв будет больше о личном - об опыте.

В каких городах доступно?

Города присутствия

Скачать приложение может любой, но оформить и получить заказ только в этих городах.

Для модераторов - все скриншоты, коллажи и фото мои, которые допускаются в отзыве на приложение или необходимы для разъяснения и без них не понять. Дополнительно согласовано с администрацией сайта. Все личные данные были скрыты

Вкладка Главная - Рекомендуем

При открытии попадаем на первую вкладку - Главная.

Тут два раздела: 1 - Рекомендуем

Не понимаю как она формируется, но при свайпе вниз товары периодически обновляются. За все время лично я там ничего не встретила, не моя подборка

Главная вкладка - Каталог

2 - Каталог

Тут уже 13 разделов, в которые можно погрузиться и выбрать раздел детальнее

Каталог - Уход за собой

К примеру, при открытии "Уход за собой" открываются 16 подразделов. На скриншоте выше они все.

Каталог- Декоративная косметика, парфюмерия

Или 8 подразделов "Декоративной косметики и парфюмерии".

Каталог- Товары для дома

Последний пример - "Товары для дома". У некоторых подразделов еще есть свои подразделы. Ими удобно пользоваться, когда ищите не один тип. Я пользуюсь такими, когда ищу себе крем, сыворотку или флюид для лица. Так удобнее, потому что при обычно поиске поймет только один запрос, а не все сразу. В общем удобно, когда не определились какой именно нужен и хотите посмотреть все варианты.

Вкладка Поиск

Следующая вкладка - Поиск.

Можно ввести вручную или отсканировать штрихкод. Во втором случае выйдет список совпадений по этому коду. Хотя логичнее сразу открыть карточку товара, если только получилось одно совпадение.

Поиск по Nivea

Один из минусов - все бренды написаны на русском языке, что иногда затрудняет поиск с английскими. У меня бывали такие случаи, когда при вводе на английском просто не искал и выдавал совершенно другое или не полный перечень товаров. Приходится искать русский транслит и не всегда получается самой правильно написать, поэтому тратишь время на верный поиск. Я пыталась вспомнить что это были за бренды, но не удалось. На скриншоте пример, когда вводила в поиск Nivea, а вышло Нивея.

Иногда при вводе в поиске всплывают подсказки

В правом нижнем углу есть оранжевый кругляш, который отвечает за сортировку и фильтрацию

Параметры сортировки и фильтрации

Можно выбрать диапозон цен, товары только в наличии (стандартно выводит все, даже недоступные), сортировка только по цене (возрастание или убывание), фильтрация по производителю и бренду. Второй минус - мало параметров для сортировки. Мне не хватает по рейтингу или популярности, что есть во всех других магазинах.

Вкладка Корзина

Следующая вкладка - Корзина

Указывается перечень выбранных товаров. Если что-то закончилось, то товар подсвечивается серым цветом. Внизу общая стоимость и вес. Это единственный раздел, где можно оформить заказ. Минимальная сумма - 100 рублей. Если в корзине меньше, то выйдет предупреждающее окно.

Оформление заказа

После нажатия на кнопку Купить открывается окно оформления заказа. Тут можно выбрать свой город и способ доставки, которых всего два: до пунка выдачи (Магазины Впрок, Циркуль, 300кормов - зависит от города) и до двери. До двери 150 рублей, до пункта бесплатно. При выборе пункта указывается и дата доставки. Год назад, когда в нашем регионе объявили пандемию, ТБП при заказе от 300 рублей доставлял до квартиры бесплатно. Я успела сделать так заказа 4. Спустя несколько месяцев она стала платной и открыли новую точку, которая стала ближе ко мне. В общем доставкой я перестала пользоваться. Иногда курьеры видимо не успевали и привозили позднее назначенного времени.

Далее выбираете способ оплаты и оформляете заказ. Это происходит в пару кликов и очень быстро. Ваш заказ переносится во вкладку "Заказ". Я вроде всегда выбирала оплату при получении, то есть в самом пункте выдачи.

Вкладка Чат

Тут можно задать вопрос и приходят всякие уведомления о товарах, заказе и информационные. Сама я писала туда года полтора назад и отвечали не совсем быстро, еще и отображался их ответ не сразу. Как сейчас не могу сказать, не пробовала повторно.

Вкладка Заказ

Все завершенные, отменённые и текущие заказы именно тут. Можно погрузиться в заказ и посмотреть какие именно позиции были, открыть их карточку. Есть кнопка повтора заказа.

У каждого есть свой номер, который нужен для получения заказа.

Последняя - Еще

Авторизация, редактирование профиля и изменение пароля именно тут. Есть история просмотренный товаров, просмотр пунктов выдачи, избранное.

Важная функция, которой я часто пользуюсь для оффлайн покупок в Впрок - промокоды. Они периодически обновляются, но постоянная - 10% на все покупки. Важно отметить, что эти промокоды в онлайн ТБП не действуют, только в офлайн. В самом вверху указаны активные, но у меня их нет.

Мини настройки.

Скидка в магазинах открывают различные каталоги и предложения

Теперь рассмотрим карточку товаров

🔵 Фото есть далеко не всегда, что огромный минус. Бывает, что помнишь только упаковку и бренд, а полное название нет. В таких ситуациях ничего кроме бешенства от приложения я не получаю и приходится сначала искать в других местах полное название.

Как раз недавно заказывала освежитель воздуха, правда знала его полное название и нашла легко. Однако по фото все же легче и быстрее ориентироваться. Это фото товара могут добавлять только администраторы, не пользователи.

🔵 Тут же отображается количество на складе и стоимость. Удобно, что ниже отображается цена в оффлайн магазине. По опыту она совпадает, если только в магазине нет акций на этот товар.

🔵 Можно перейти в общую категорию и посмотреть из нее другие товары

🔵 Поделиться ссылкой на товар с другими

🔵 Добавить в избранное. Я туда кидаю то, что меня заинтересовала, но не готова купить сейчас или можно для быстрого поиска постоянных покупок. Общих раздел Избранное отображается во вкладке Еще

🔵 Классная функция - уведомление о снижении цены. Я ей как-то не пользовалась, но считаю полезной. Актуально, если вы знаете, стандартную цену товара и готовы купить при снижении. Товары, отмеченные такой функции, тоже доступны во вкладке Еще - Подписка

🔵 Если заметили ошибку в описание товара, неверное фото или вообще его нет, цена не та, то все это можно отметить в Ошибка товара. Я как раз оформила по освежителю, что нет фото, но пока ни ответ, ни результат не был. Отправила только сегодня)

🔵 Описание товара, который обычно не содержит супер полезную информацию. Тут нет состава, что я считаю критичным и неудобным. Просто бренд, производитель, вес и размеры товара.

Другая полезная возможность - оставить отзыв и посмотреть другие. Фото прикрепить нельзя. Иногда тут отзывы о работе самого приложения: цена не та, не то фото, когда будет в наличии. Или глупость людей или недоработка разработчиков. Судить что именно не будут. У всех своя правда)

Добавить товар в корзину можно с помощью оранжевого круглеша в правом нижнем углу.

Итак, с основными возможностями разобрались. Теперь как получить заказ, мои покупки и сравнение с другими популярными магазинами.

Как получить заказ?

Выше я уже рассказала, что после оформления вы получаете номер и примерную дату доставки. По опыту все мои заказы приходили в срок этой даты или даже раньше. О поступлении товара приходит уведомление в чат со сроками хранения. Еще один плюс - длительное хранение. Крайний заказ пришел 13 февраля со сроком до 28 февраля, то есть 2 недели!

После этого уведомления смело идите в пункт на кассу или девушкам-консультантам. Называете им номер, обычно спрашивают последние 4-5 цифр, и ждете выдачу. Если выбрали оплату при получении, то еще оплачиваете на кассе в порядке очереди с другими покупателями.

Если товары не габаритные, то их кладут в прозрачный запаянный пакет с логотипом ТБП. Дополнительно некоторые позиции могут запаковать еще в личный пакет. У меня не осталось фото это пленки, но выше мой крайний заказ.

Сравнение с другими популярными магазинами

В большинстве случаев в ТБП дешевле, чем в том же Wildberries, Ozon, Магнит Косметик и даже офлайн магазине Впрок. Есть исключения, но их мало. Все скриншоты и фото сделаны примерно в одно время или я проверяла, что цена с тех пор значительно не менялась

На примере того же освежителя. В ТБП он 75,91 рублей, на Озоне - 123. Разница в более 47 рублей. На озоне еще видела такой же и за 300 с лишним рублей, но это же уже относится к ценообразованию и логики Озона.

Маска для волос в ТБП 144,37 рублей, в WB со скидкой 221. Разница в более 76 рублей

Тут сравнение с офлайн магазином Впрок. Даже при покупке в офлайн со скидкой 20% (10% скидка при оплате картой + промокод на 10%) получится 134,91 рублей, когда в ТБП 119,01.

Жидкие тени Luxevisage. Первое фото с офлайн Впрок, второе - Озон, третье - WB и четвертое - ТБП. Снова самое выгодное в ТБП и значительно по сравнению с Озон.

А вот исключение. Я заказывала эту воду на WB за 228 рублей (после цена снизилась вообще до 198), когда в это время в Магнит Косметик она стоила 349, а в ТБП 250,65. Такое случается, но редко. Именно поэтому я всегда мониторю цены перед заказов как минимум в трех ИМ.

Доставка относительно WB и Озон обычно немного дольше, но зависит от товара и даты вашего заказа. Нужно сравнивать лично.

На сайте ТБП о доставке указано следующее:

Доставка в пункт выдачи осуществляется в течение 3-17 дней в зависимости от города и пункта выдачи.

Мои заказы

На текущий момент я уже совершила 31 заказ и 144 товара. Это именно через ТБП, не считаю через офлайн Впрок, Циркуль и З00кормов, которые связаны.

В основном это косметика декоративная и уходовая, но так как ассортимент ограничен, то еще значимая часть совершается в других ИМ, где всегда можно найти что-то новое.

Маска 144,9 руб, концентрат 185,39 руб

Покупаю средства для волос. Все фото будут из текущего наличия. Стоимость указана в описание фото, за которую я покупала

Сыворотка 328,23 руб, крем 392,61 руб, солнцезащтный 241,08 руб

Различный крема, флюиды, пенки для лица. Крем от Lebelage в ТБП просто супер выгодный, отличия в несколько сотен рублей. Полный отзыв на него .

Маска-пилинг 64,71 руб, Крем для депиляции 79,89 руб

Для ухода за телом и депиляции

Скрепки 36,38 руб, макеры черный 85,51 и белый 88,98

Канцелярия. Еще один из минусов, который я выявила с этими скрепками, фото не всегда соответствует тому, что вы получите. В карточки товара были мятные, а пришли фиолетовые. В общем есть товары в ассортименте, цвет которых вы не можете выбрать и получите рандомные.

Чайное дерево 66,8 руб, мята 47,32 руб

Эфирные масла раньше часто брала, но потом стала на Iherb. Там выходит выгоднее и качественнее.

Скребок 80,7 рублей, для чистки плит 146,6, ополаскиватель 85,16 руб, бумага последний раз была 12,74 руб

Вторая категория, которую часто заказываю, - бытовая химия и товары для дома. Туалетная бумага эта не всегда дешевле в ТБП, чем во офлайн Впрок. Обычно беру ее в приложение, чтобы добрать до минимальной суммы.

Для кошки берем наполнитель и иногда влажный корм. Здесь они не всегда дешевле, поэтому берем реже других

Были еще заказы нижнего белья, но тоже реже.

Итог:

Я однозначно рекомендую этот ИМ. Выгодно в большинстве случаев очевидно и разница большая. У приложения есть много минусов: не всегда приходит нужный цвет, сортировка неполная, нет состава товаров, нет фото или оно плохого качества или только с одной стороны. Ассортимент товаров обычно ограничивается тем, что есть в Впрок, Циркуль и 300 кормов. Есть некоторые позиции доступные только в ТБП, но мне они ни разу не были интересны. В том же WB, Озоне разнообразие больше.

Однако плюсы очевидны: стоимость, в целом удобное и понятное приложение, бесплатная доставка в пункты выдачи, есть отзывы на товары, длительное хранение в пункте выдачи.

Благодарю, что уделили время и прочитали. Всего хорошего!

▷▶ Другие мои отзывы о еде, косметики, путешествиях и не только - нажми сюда ◀◁

Достоинства
  • Бесплатная и своевременная доставка
  • Длительное хранение заказа в пункте выдачи
  • Легко установить
  • Можно оставить и посмотреть отзывы на товар
  • Низкие цены
  • Понятен
  • Удобен
Недостатки
  • Не всегда указан цвет и приходит рандомный
  • Нет сортировки по полярному и рейтингу
  • Нет состава товаров
  • Фото не всех товаров
Krislinрекомендует
В Украине жаль такого нет Big smile
15.02.2021
Это точно, но хотя бы не в одном городе России)
А сколько стоит доставка
15.02.2021
В отзыве указывала, что до пункта выдачи (определенные адреса) бесплатно, до двери 150 рублей. Действует только в городах присутствия. Они тоже указаны в начале отзыва)
19.02.2021
Любите вы этот магазин! Отличные заказы. Жаль, что в Украине его нет
19.02.2021
Сложно не любить, когда выгода насчитывается от 20-50 рублей и иногда в несколько сотен. Хотя конечно есть и свои минусы)