⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Доброго времени суток!⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Летом у меня закончился крем и я искала ему замену. Как-то случайно наткнулась на LEBELAGE Black Snail Ampule Cream и решила приобрести, увидев привлекательную цену и положительные отзывы.
✨ Цена и место покупки: я покупала за 392,61 рублей через приложение ТБП - это приложение/сайт для заказа со склада магазина ВПРОК. В самом ВПРОК на 09.02.2021 этот крем стоит около 700 рублей, а в приложение ТБП 413,3. Цены растут везде 😞
✨ Где купить дешевле?
Собственно через ТБП, но доступен не в каждом городе. Проверяйте на сайте, в приложение. В других магазинах 490-700. На WB он сейчас 710. Просто дикая разница
✨ Объем: 70 мл
✨ Моя кожа: комбинированная, в Т-зоне склонна к жирности, местами открытые поры и сейчас есть постакне и высыпания. Сразу предупреждаю, что с этим кремом это никак не связано. В том числе пробовала этот крем в 3 сезона и с разным состоянием кожи
✨ Период использования: полгода с некоторыми периодами остановки из-за сезона
✨ Упаковка:
Самая верхняя часть у меня не сохранилась, но это была картонная упаковка в таком же дизайне с информацией о составе, производители, сроке. Вам придется поверить, ибо других доказательств нет 😂
В коробке уже лежала добротная стеклянная баночка с пластиковой крышкой. Я видела еще с железной или подобие этого. В чем разница не поняла абсолютно, так как остальное все такое же
Сверху на крышке наклейка с логотипом, названием и улиткой.
По диаметру тоже наклейка с логотипом бренда, названием и непонятными надписями 🙈 Там же надпись made in korea (сделано в Корее)
На обратной стороне была информация о сроке годности, которая благополучно стерлась. Для меня это не критично, так как все сразу вношу в приложений Косметичка. Там добавляются данные в том числе о сроке годности и использования.
Под крышкой есть пластиковый ограничитель, который в 100 раз лучше фольгированного. Этот проще открыть и плотно закрыть, да и выглядит эстетичнее.
Как я и сказала, банка стеклянная и можно сдать на переработку или использовать повторно. Относительно пластиковой не припомню какой тип, упаковка же утеряна 🙈
✨ Описание:
Так как на коробке часть информации тоже было написано не русскими буквами, восстанавливаю из открытых источников.
Об ампульном креме:
Крем-сыворотка или ампульный крем – новая разработка Lebelage. Средство сочетает высокую концентрацию активных компонентов (как в сыворотках) и способность «запечатывать» эти компоненты, а также обеспечивать коже защиту от внешних воздействий (как у кремов).
Ампульный крем с муцином черной улитки – это высокоинтенсивное питательное средство, оказывает увлажняющее, смягчающее, разглаживающее действие, способствует восстановлению поврежденных участков кожи, а также обеспечивает надежную защиту от негативных внешних факторов.
До момента разбора состава я готова была рекомендовать этот крем каждому, а потом увидела это:
Разбор с сайта Экоголик
Просто 8 компонентов из 20 критично не очень.
✨ Применение:
Завершающим этапом ухода за кожей нанести крем и распределять легкими похлопывающими движениями до полного впитывания. Использовать утром и/или вечером.
Как видите, в нанесении ампульный крем не отличается.
✨ Текстура:
Крем белого цвета со средней текстурой, не такой плотный, как у Nivea. Когда распределяешь между пальцами ощущается небольшая маслянистость.
Фото не перевернутое и такое должно быть
Наносится хорошо и плавно. Никаких неприятных ощущений.
✨ Аромат:
Я не знаю как пахнет муцин улитки, но предполагаю, что в креме этот запах. Аромат похож на слегка сладкий крем с хлоргексидином, но не такой резкий. В общем неприятных ассоциаций у меня не вызвало и на лице испаряется быстро
✨ Тест:
На фото слева смыла косметику, умылась пенкой и высушила. Справа - сразу после нанесения тонкого слоя этого крема. Я в принципе его наносила немного, так как было достаточно. В более холодный период, когда предстояло выйти на улицу, слой потолще.
Впитывается он быстро, оставляя слегка блеск и "мокрое" лицо. Вид сразу более свежий и отдохнувший, как мне кажется. Именно жирного блеск нет, как и дискомфорта после.
✨ Итог:
Мне этот крем подошел идеально, но только в осенне-зимний период. Для лета моей кожи он оказался слишком тяжелым. Возможно, сухой коже и в этот сезон подойдет. Закрытие пор и высыпаний от него я не заметила. Все было отлично, хотя и пугает состав. Отсюда и вопрос: стоит ли покупать крем с такими компонентами за 700 рублей? На ваш выбор и эксперимент.
Благодарю, что уделили время на прочтения. Всего хорошего!
▷▶ Другие мои отзывы о еде, косметики, путешествиях и не только - нажми сюда ◀◁