Опубликовано 19 Май, 2024 - 15:14

239 руб

Привет всем заглянувшим!

Во "Вкусно - и точка" начались итальянские недели и появились сезонные напитки среди бургеров, закусок и напитков.

Конечно же, в первую очередь меня заинтересовали бургеры, особенно с таким интересным и необычным наполнением.

Их два, оба Римские, только один с говядиной, а другой с курицей. Мне ближе белое мясо, поэтому взяла вариант с курицей.

Цена - 239 рублей.

Масса - 241 г

Калорийность целого бургера - 594 ккал

Что по массе, что по калориям средние для фастфуда значения.

Наконец вернулось почти летнее тепло и я устроилась за столиком на улице. К бургеру ещё заказала средний латте.

Заказ принесли довольно быстро, минут 5-7, для выходного дня и большого потока людей (почти все столики даже на улице были заняты) это быстро.

Римский бургер с курицей Вкусно и точка

Бургер принесли в бумажной обертке с изображением курицы.

Римский бургер с курицей Вкусно и точка

Размер показался мне не маленьким. Не терпелось попробовать.

Разворачиваем и видим нижнюю булочку. Она самая обыкновенная.

Римский бургер с курицей Вкусно и точка

Как всегда в этой сети, собран продукт довольно неряшливо. Руккола того и гляди выпадет вся, соус то тут, то там остался на бумаге, но я давно уже привыкла и не придираюсь.

Тем более, если перевернуть бургер как положено, то он приобретает вид почти как на промофото.

Римский бургер с курицей Вкусно и точка

Сырная булочка здесь такая же, как в прошлогодней "Барселоне".

Римский бургер с курицей Вкусно и точка

А вот в остальном он сильно отличается.

Итак, давайте посмотрим, что внутри.

Выглядит начинка красиво и ярко, по-летнему.

Римский бургер с курицей Вкусно и точка

Столько зелени я не встречала ещё ни в одном бургере "Вкусно - и точка"!

Рукколы точно не пожалели!

Римский бургер с курицей Вкусно и точка

Она утопает в соусе, по цвету напоминающем соус спайси, такой насыщенный оранжевый. А это предвестник того, что присутствует острота и пикантность.

Римский бургер с курицей Вкусно и точка

Помимо этого, нам положили большой ломтик томата, плавленый сыр Эмменталь.

Римский бургер с курицей Вкусно и точка

И, конечно же, внушительных размеров куриная котлета в панировке.

Римский бургер с курицей Вкусно и точка

Что тут сказать, выглядит все очень аппетитно и скорее хочется съесть!

Римский бургер с курицей Вкусно и точка

Во вкусе явно чувствуется руккола, а значит, стоит рекомендовать его всем, кто любит зелень. А вот тем, кто недолюбливает "траву", может и показаться слишком много её во вкусе. Тут уже нужно подходить индивидуально, кому что нравится. Лично мне очень.

Соус мне показался не таким уж острым, как я предполагала. Вроде и чувствуется остринка, но не жгучесть, и она уравновешивается другими ингредиентами. "Барселона" был острее, да и апрельская новинка "Гранд Пикант" тоже. Но и совсем не острым Римский бургер я назвать не могу.

Ярко чувствуется сырный привкус - тут ведь и булочка, и плавленый сыр.

В составе также заявлен репчатый лук. Когда я ела, то его и не почувствовала, он как-то потерялся среди всего остального, но вот в послевкусии я поняла, что он всё-таки был. Если вы не любите лук, то можно его убрать при заказе.

Вернусь опять к соусу. Я не могу понять, на что он похож. Это и не спайси, и не бургерный соус, не карри... В общем, это что-то новое, чего раньше я не встречала.

На просторах интернета даётся такое описание соуса чипотл.

Пряный соус с копчёным перцем и солёными огурчиками. Отличается сбалансированным вкусом с лёгкой остринкой, которая гармонично дополнит вкуса блюда, не перебивая его. Этот соус подойдёт для приготовления кесадильи, заправки такосов и домашних бургеров, а любители мексиканских закусок могут приговить с ним мини-роллы в пшеничной тортилье или подать вместе с хрустящими начос.

Ну, солёный огурец здесь точно я не ощутила.

Стала копать дальше и выяснила в приложении, что в данном бургере используют соус чипотле Саусвест от Хайнц.

Вот его описание.

Соус Чипотл Саусвест HEINZ 1 кг. Балк для Horeca оптом. Жгучий и насыщенный соус – это Heinz Чипотл Саусвест. Слегка острый сливочный вкус придаст блюду аромат паприки и жгучего перца чипотле.

Здесь уже ни про какие огурцы речи нет и его описание максимально соответствует моим вкусовым ощущениям. Да, слегка острый, паприка чувствуется и некая сливочность.

Ещё раз повторюсь, что для меня это новый вкус, нет аналогии.

Как вы уже, я думаю, поняли, бургер сочный, совершенно не сухой.

Бургер не маленький и не огромный, в самый раз. Есть его было удобно, он не развалился и я даже почти не испачкалась в соусе.

Римский бургер с курицей сытный, в паре с латте я ощутила насыщение, но не было чувства переедания. В последнее время у меня что-то зверский аппетит, раньше я б точно объелась таким.

Вывод.

Если вы ждали прошлогоднюю "Барселону", то это точно не она. Кроме сырной булочки, я не заметила совпадений во вкусе. Тут даже ближе оказался "Гранд Пикант" (соусы похожи с "Барселоной"). Римский - принципиально новый вкус бургера в данной сети. Он понравится любителям зелени, свежести, большей лёгкости во вкусе. Курица здесь не главный ингредиент уж точно, она лишь придает сытость. В целом охарактеризую вкус как слегка пряный, с яркими нотками зелени и сырными нотками.

Конечно, рекомендую.

Лана Сноурекомендует
Надо попробовать!
19.05.2024
ваааа, сколько руколы! люблю её
Надо будет купить Exclamation Mark
19.05.2024
очень интересный бургер, надо будет попробовать, хотя сырная булочка в прошлой сезонной новинке мне не особо понравилась
Ох раздразнили
19.05.2024
Я пробовала с говядиной и мне так остро было Shock
21.05.2024
Рукколы и соуса прям не пожалели)
Как много зелени 😍
02.06.2024
Вот это я бы съел. Big smile
такой бы я съела!