Сандаловое дерево. Элли Ньюмарк - отзывы

• 16.04.2016 - 20:45
    ๑۩۩๑ У вина есть тело и ноги. У вина есть одежда, букет, индивидуальность, некая сущность ๑۩۩๑ Шикарная книге о Провансе!
    Давно я не читала такой хорошей, легкой и красивой книги! Ах, Прованс, Прованс! "Хороший год" меня просто покорил твоими карасотами, твоей атмосферой, твоим шармом, и на карте "точек мечты" сегодня у меня появилась еще иголочка - Прованс!
  • 26.12.2011 - 23:34
    Мне судьба подсунула книжку про судьбу!
    Один раз зашла в книжный магазин, без цели с подругой за компанию. И пока она искала то, что ей было нужно - я бесцельно ходила по залу. Подошла к одному стелажу и тут меня толкнули - я налетела на полку, и на меня сверху упала эта книга.
  • 29.11.2012 - 21:45
    Историко-философский обзор периода раннего христианства, обладающий несомненной художественной ценностью
    По дорогам Иудеи, Греции и Рима идет маг Симон Волхв, пытающийся пробовать мир на прочность и осознать пути богов и человечества и их парадоксальную динамику.
  • 25.05.2010 - 23:47
    Забавен и даже интересен
    Почему взялась читать, даже не знаю, скорее всего из-за имени автора. Даже скорее всего, что из-за имени. Так вот "Садовник" забавен и даже интересен, хоть и заканчивается ничем. Сюжет чертовски напоминает "Ревизора".
  • 25.05.2010 - 23:51
    Для любителей секса с гориллой
    "Ступени" оказалось сборником несчетного количества повестей по полстраницы, посвященных собственному отцу.(вообще странно, что же там за родитель, чтобы такой шедевр создать).
  • 15.07.2017 - 16:03
    Быть/казаться или Евангелие от...?
    Знакомство моё с данным автором началось январским утром 2010 года, когда мама подарила мне "Имя Розы". Сказать, что та книга в мягкой обложке вызвала восторг - не сказать ничего, поскольку читала я ее с того момента раз 10 точно.
  • 21.12.2018 - 14:24
    С толком используй каждое мгновение, чтобы потом не раскаиваться, не горевать, что попусту провел юные годы.
    Очередная попытка раскрученного писателя и баловника любителя магических трюков рассказать как же все на самом деле было у евреев во времена Ветхого Завета.
  • 22.04.2017 - 03:05
    "В школе нас обучали всему, кроме того, как жить". Эта книга учит! Обязательна для прочтения в нежном взрасте
    Для кого? Для юношей и девушек, взгляд на жизнь у которых только-только формируется. Он еще не замылен бытовухой и скидками на картошку, он ищет в обыденном место подвигу, страстям и драме. К своему счастью (и несчастью), главный герой хватил всего этого сполна.
  • 26.03.2011 - 20:14
    Такая странная любовь
    Кто-то из подружек посоветовал прочесть итальянский романчик с чудным названием из тех, что сами по себе "делают" книгу. Только вчитайтесь:"Печенье на солоде марки "Туччи" делает мир гораздо лучше". Вот такой рекламный слоган. Хотя мир в книге едва ли из тех, что "гораздо лучше".
  • Мальчик, который выжил. Бедный - бедный ребёнок.
    Добрый день, дорогой читатель! После прочтения романа "Лунное Дитя" (который мне очень понравился) я решила продолжить знакомство с книгами Карен Макквесчин. "Половинка сердца" - это второй роман писательницы, и он чуть-чуть уступает первому.
  • 01.11.2021 - 22:34
    "Та самая" → роман о любви и доверии от начинающего автора Веры Гречушной ♥
    Привет!   Я давно видела отзывы на роман "Та самая" Веры Гречушной и прекрасно знала, что книгу написала девушка , которая также является и автором отзывов здесь на сайте Irecommend. Тогда я сразу мысленно для себя отметила, что надо бы ознакомиться с творчеством Веры.
  • 11.09.2021 - 19:19
    Мать-нарцисс может исковеркать всю жизнь ребенку. Нарушение границ, сексуальное развращение, эмоциональные качели. История, которая захватывает с первых страниц
    Всем привет! Про книгу я слышала много хороший отзывов и, наконец, прочитала сама. В начале был момент преодоления, мне было неприятно читать про развращение ребенка, которое очевидно с первых страниц.
  • 11.09.2021 - 17:17
    И это лучший роман года? Спенсер Скотт на 50 страниц растянул оральный секс во время месячных... Шикарная завязка с поджогом дома ради любви переросла в безумные и токсичные отношения 💔
    Привет!   Роман Спенсера Скотта "Анатомия любви" попался на глаза в одной из книжных подборок о красивой любви. К тому же эта книга считается лучшим романом года по версии критиков. Ну, думаю, надо читать!
  • 04.11.2021 - 11:32
    Весь мир читает и прозревает, а потомки Фёдора Михайловича нос воротят. Или что будет, если читать «ПиН» в разгар мрачной осени не по школьному принуждению, а по своему желанию.
    В моей голове прочно засела мысль одного весьма умного человека. Касалась она нашего русского литературного наследия. И выражала примерно следующее: «Весь мир признал и оценил наследие русских классиков, пытается прикоснуться вникнуть в их мысли и наставления хоть бы и посредством прочтения их…
  • 15.11.2021 - 15:49
    Прочла книгу, прочла душещипательные отзывы и почувствовала себя такой черствой.
    Бакмана я поначалу читала запоем: "Здесь была Бритт-Мари" , "Вторая жизнь Уве" - безусловные шедевры, оставляющие долгий след в памяти. Думала, что нашла для себя еще одного любимого автора.
  • 25.11.2021 - 10:15
    Звезды тут не при чем, просто так сложились обстоятельства - трогательная история двух подростков, которые хотят успеть прожить
    Всем привет! Книга, про которую сегодня хочу рассказать, наверно, знакома практически всем. Даже если сам роман не читали, то наверняка смотрели одноименный фильм. Я смотрела и фильм, правда это было очень и очень давно. Теперь вот добралась и до книги.
  • Мне достаточно знать, что мир безобразен, и вовсе не хочется еще и видеть это воочию. (с)
    Если бы меня попросили описать этот роман одной фразой, то я бы смог ответить на этот вопрос не задумываясь. Эту книгу можно смело назвать "слабоумием и отвагой", которыми опутаны главные герои истории, считающие себя не такими как все, и потому вызывающие не просто отторжение своими рассуждениями…
  • 19.09.2021 - 09:00
    Легко рассуждать о слабости и эгоизме больного, буду физически полноценным. Да, это не классика, но пронзительная история!
    Приветствую!   Я очень люблю читать, но совершенно не умею писать отзывы на них. Тем не менее, на некоторые книги мне прямо хочется написать отзыв. Книги я обычно выбираю по обзорам блогера в инстаграмме, с которой у меня относительно совпадает читательский вкус.
  • Как бы хотелось, чтобы таких книг для подростков был бы больше. Читали с дочерью, плакали и смеялись.
    Добрый день, дорогой читатель! Про эту книгу я могу сказать: "Это было долгое путешествие". Получив посылку у Эксмо, в течение нескольких дней, я буквально вырывала этот увесистый томик из цепких "лап" дочери. А потом мы перестали делить книжку и стали читать ее вместе.