Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 00:52

361 грн. / 50 мл.

От солнцезащитных средств держусь подальше все зависимости от времени года и интенсивности солнца: во-первых, люблю свою кожу загорелой, во-вторых, фотостарение, конечно, страшная штука, но липкая пленка санскрина, под которой преет кожа и лезут прыщи, а также липнут волосы и грязь, еще страшнее. Да и мало какое тональное средство сейчас не содержит какой-то минимальный SPF, а в условиях жизни в большом городе, где 10 минут пробежался по тенистой улице - и в метро, больше и не нужно.

Этим летом в редкие выходы из дома без тонального (люблю декоративную косметику, что уж поделаешь) на моем лице красовался увлажняюще-питательный крем Babe, который я определила в суперлегкие санскрины благодаря SPF 20.

Крема у меня было немного - всего 5 мл. в миниатюрном тюбике - но хватило на все лето. К сожалению, на тюбике с очень матовой, едва ли не бархатистой на ощупь поверхностью оставался каждый неосторожный вздох и липла каждая пролетающая мимо пылинка, так что видок у него тот еще...

Особенно это заметно на обратной его стороне.

Зато крем подходит для всех типов кожи и рекомендуется к нанесению как на лицо, так и на шею.

Сделан в солнечной Испании.

Список ингредиентов следующий:

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, C12-20 Acid PEG-8 Ester, Octocrylene, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butyrospermum Parkii Butter, Diethylhexyl Carbonate, Isohexadecane, Pentylene Glycol, Cyclopentasiloxane, PEG-8 Beeswax, Phenoxyethanol, Simmondsia Chinensis Oil, Carbomer, Parfum, Tocopheryl Acetate, Dimethiconol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glucose, Sodium PCA, Dimethicone Crosspolymer, Urea, PEG-8, Tocopherol, Glutamic Acid, Glycine, Lactic Acid, Lysine, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid.

Вот почему я не использовала его как просто увлажняющий крем - по составу понятно, что на лице будет пленка. Забегая вперед, скажу, что пленочка на коже действительно ощущалась, но намного легче, чем я ожидала, и уж точно не настолько термоядерная, как после нанесения санскринов.

Чтобы качнуть маятник в сторону плюса: в составе имеется гиалурновая кислота, токоферол, аллантоин и иже с ними. Даже пара натуральных компонентов (масло ши и жожоба) присутствуют.

Крем имеет оптимальный pH 5.5.

Что касается добывания крема из тюбика, то никакой сенсации: откручивай и дави!..

Крем имеет довольно легкую кремовую текстуру.

Как писала выше, экономно расходуется, потому что легко скользит по коже и хорошо распределяется. После впитывания остается легкая пленка, но она не доставляет неприятностей, а наоборот, ощущается как защита от ультрафиолета (возможно, это моя персональная странная форма плацебо).

Запах приятный кремовый, хорошо слышен при нанесении.

Эффект тоже ничего так!.. Про защиту от ультрафиолета не могу сказать, так как не являюсь счастливой обладательницей специальных измерительных приборов, а вот с питанием и увлажнением кожи крем справляется хорошо. Лицо упругое и гладкое, без шелушений и раздражений.

Какого-либо расцвета прыщей тоже не было. Как появлялась парочка мерзавчиков в период ПМС до этого крема, так они ж и лезли во время его использования.

Необходимо, конечно, учитывать, что наносила не как единственный за день крем. Наносила перед самым выходом из дома, предварительно протерев тоником кожу, до этого уже увлажненную в процессе утренней рутины каким-нибудь флюидиком когда десять минут, а когда и пару часов назад. Но думаю, он и в варианте соло прекрасно справится.

Конечно, рекомендую! Особенно если ищете какую-нибудь очень легкую защиту от солнца без ощущения маски на лице. Да и в качестве просто питательного крема не подведет. Имейте только в виду, что при нанесении на ночь SPF не будет ждать до утра - утром нужно наносить снова.

Хорошая новость: полноразмерная баночка (50 мл.) стоит не так уж и дорого. Только для вас и только сейчас - самая выгодная цена на "Розетке" (как раз распродажа): 361 грн. (около $13). Когда акция подойдет к концу, пальма ценового первенства перейдет к известным интернет-магазинам Parfums и MakeUp - до 370 грн. Если цена вызывает сомнения, то загляните на Амазон: там этот же крем стоит $34.36! И то, весь разобрали, осталась одна-единственная баночка.

Достоинства
  • SPF 20
  • Почти не оставляет пленок
  • Приятная текстура
  • Хорошо питает и увлажняет
Недостатки
  • Миниатюрный тюбик очень маркий
Moussseрекомендует