Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 10:34

Доброго времени суток, друзья!

Это гелеобразное средство для мытья посуды приобрела по акции случайно. Ох уж эти акции((

Производитель: ПрАТ «Вінницяпобутхім», Украина

Внешний вид банки ничем не примечателен. Пластиковая упаковка объемом 500 мл.

Внимание привлекло: 7 в 1 ! и то, что гель антибактериальный.

Состав

Вода, АПАВ (15 — 30%), НПАВ (менее 5%), антибактериальный компонент, динатриевая соль ЭДТА, консервант, отдушка, d-лимонен, краситель

По консистенции гель действительно густой, как и заявлено производителем. Крышечка удобна.

Но пенится он не настолько хорошо, как ранее используемые мной средства : Fairy, Frosch, Amway или Ушастый нянь. Нужно достаточно средства, чтобы создать обильную пену. Ну это что...Ее еще и смыть надо. А смывается она большим количеством воды.

Кстати, большое количество средства Сарма сушит кожу рук, лучше использовать перчатки.

А запах! Жаль, что страница не передает это своеобразное химическое зловоние. Такое впечатление, что я мою не посуду, а унитаз Доместосом. Казалось бы и хлора не содержит, но отчего такой душок, не пойму.

Моющая способность у него на троечку с плюсом. И в горячей, и в холодной воде моет. Но лучше мыть посуду в горячей.

Короче, посуду я им не мою. Она потом смердит. Использую Сарму для кухонных поверхностей, скажем, для плиты кухонной, но лучше для кафеля на кухне. Пол помыть этим средством - самое то.

Пробовала удалять пятна от косметики с одежды. Ну так себе результат.

Резюме

Не всегда дорогое средство для мытья посуды эффективнее. Но эта "дешевизна" чревата тем, что Вы его просто выбросите. Или будете использовать не по прямому его назначению. Не рекомендую

Достоинства
Seneciaне рекомендует