Опубликовано 19 Январь, 2019 - 20:28

около 80 рублей

Здравствуйте!

В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о средстве для мытья посуды Сарма "7 в 1", о том, как он моет посуду в холодной и в горячей воде, и насколько эффективно он с этим справляется.

Место покупки - магазин "Пролетарский".

Почему-то в других магазинах я его редко встречаю.

Цена - в районе 80 рублей. Средняя для средств для мытья посуды.

Объем - 500 мл.

Расход у геля довольно экономичный, поэтому и хватает его надолго.

ДИЗАЙН

Гель Сарма выполнен в классическом для этой марки дизайне. На прилавках магазина он узнаваем, и я с легкостью его нахожу. В этом дизайне выполнены мыло, порошок, чистящие средства и другие товары этого производителя, которые также по качеству на высоком уровне и находятся у меня в любимчиках.

ДОЗАТОР

Обычный, в виде горлышка. Сам флакон оснащен откидывающейся крышкой.

Горлышко нормального размера. Через него легко выдавливаю необходимое количество и никогда не перебарщиваю. Консистенция тому способствует.

КОНСИСТЕНЦИЯ

И мне кажется, производитель не обманул, гель действительно густой. Читала отзывы, где говорили, что гель жидкой. Ну не соглашусь.

Даже если гель просто налить на губку, оседает он на ней не сразу, как многие другие действительно жидкие средства.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Неплохое. Гель образует достаточно много пены.

И ей можно перемыть довольно большое количество посуды.

АРОМАТ

У меня Сарма "оригинал".

обладает оригинальным хвойным ароматом.

Очень вкусный кстати. Пользуюсь Сармой с этим ароматом уже давно и он мне все еще не надоел.

Есть у Сармы средства и с другими ароматами. Для разнообразия их тоже иногда беру.

ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ГЕЛЕ

И ведь все правда. Единственное, что не могу проверить, действительно ли он убивает микробы.

САРМА В ДЕЙСТВИИ

Если одним словом - на высоте.

• В основном, конечно, я мою посуду в горячей воде. И мне очень нравится, как Сарма справляется в целом с мытьем посуды в горячей воде. Посуда после мытья просто скрипит от чистоты.
  • Отдельно хочется отметить, что и жирную посуду Сарма отмывает довольно легко. Если посуда очень жирная, то придется сделать несколько подходов. И тем не менее это средство со своей задачей справится.
  • Вымывается Сарма с посуды полностью. С другими средствами иногда бывает так: смываешь средство с посуды, смываешь, а оно не смывается. Тут такого нет.
  • Иногда и в холодной воде мне приходится мыть посуду. И хочу сказать, что в холодной воде Сарма тоже моет неплохо. Конечно, не так, как в горячей, и все же. Я довольна.

СРАВНЕНИЕ С ФЕЙРИ

Хочется провести небольшое сравнение с Фейри. А Фейри занимает лидирующие позиции среди средств для мытья посуды.

В целом - они похожи.

• Но, на мой взгляд, Сарма лучше справляется с мытьем посуды. И дело тут даже не в том, какое средство гуще или у какого средства пены больше. Просто Сарма быстрее и качественнее отмывает посуду в целом. В частности от жира отмывает лучше. Даже муж это заметил (он тоже иногда моет посуду).
  • Также ароматы у Сармы для меня более приятны.
  • Сарма смывается с посуды лучше, чем Фейри.
  • Расход у Сармы чуть более экономичный, чем у Фейри.

Если сравнивать Сарму и Фейри, то для меня Сарма лучше.

Раньше покупали разные средства для мытья посуды. Но ни одно из них не могло сравниться по действию с Сармой, да тот же Фейри, поэтому к Сарме постоянно возвращались. А теперь же покупаем только Сарму, потому что в действии она нас полностью устраивает и лучше мы пока не нашли.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ.

Магазин Ив Роше. Мои ПОКУПКИ и ПОДАРКИ за них.

Очень хорошие витамины ДЛЯ КРАСОТЫ КОЖИ, ВОЛОС И НОГТЕЙ.

АУТОГЕМОТЕРАПИЯ ПРИ ПРЫЩАХ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПОМОГАЕТ?

Чистая Линия тоже выпускает ХОРОШИЕ ГЕЛИ ДЛЯ ДУША.

Хорошее место для СПОКОЙНОГО отдыха по РЕАЛЬНО НИЗКИМ ЦЕНАМ НА ЖИЛЬЕ.

Достоинства
  • Густое
  • Имеет приятный аромат
  • Смывается с посуды полностью
  • Хорошо отмывает даже жирную посуду
  • Экономно расходуется
kissuniaрекомендует
Была сегодня в Перекрёстке - не видела...
Пришлось другое покупать.
всегда покупаю
19.01.2019
Всегда покупаю только его))))
давно не видела это средство. Оказывается оно лучше Фейри? Надо попробовать
Надо купить попробовать Smile
Брала его, хорошо моет
20.01.2019
Неплохое средство, пены много даёт.
22.01.2019
По описанию достойный продукт.
22.01.2019
Надо купить такое средство)
26.01.2019
не видела такое средство в магазине
27.01.2019
Я Сарму очень даже уважаю, она сейчас у меня
27.01.2019
На заметку его возьму)
мне нравится Сарма и Ферри покупаю
02.02.2019
Хорошее средство)) частенько покупаю)
03.02.2019
Не встречала такое.)
16.09.2019
Люблю это средство. Банки до блеска отмывает. Специально заказываю, тк у нас в магазинах оно исчезло.