Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 21:59

Не стану в отзыве показывать горы вымытой посуды, итак всем надоело )))

Расскажу лучше о геле для посуды, который нравится по всем параметрам.

Предыстория такая: я сто лет не покупала моющее, порошки и все остальное с ароматом лимона. Он мне как-то в один момент надоел, тогда еще кажется Гала была (моющее такое).

Теперь же решила купить Лимон Sarma гель для посуды, потому что именно такой был по скидке))

Думаю, ладно пусть уже будет лимон, давно не было!

Оказалось, с лимоном в Sarma не все так и плохо! Аромат оказался приятным и я нисколько не жалею о покупке!

Sarma обещает много на этикетке, но я не особо верю в обещания. Покупаю, нравится, повторяю покупку. Иногда покупаю новое для себя средство ради интереса или если в магазине нет Sarma.

Флакончик из белого плотного пластика. Удобные ребра по боковушкам, которые помогают удержать флакон мокрой рукой. на этикетках много информации:

Раньше я покупала Сарма, изготовленную в Украине, теперь Россия производитель, потому что ясно почему)))

Средства от Невская косметика мне нравятся. Недавно я рассказывала о порошковом Отбеливателе Сарма. Также покупаю и порошок, и гели для стирки Ворсинка.

Флакон на 500 мл, с удобным дозатором. Я купила по цене около 80 рублей, по скидке.

Средство гелевой текстуры, средней текучести, не жидкое. Голубого цвета, прозрачное.

Аромат лимона здесь ну очень приятный, не такой как я думала! Аромат приятный, свежий и ненавязчивый.

Пенится средство на губке отлично, все свои обещания выполняет.

Хорошо моет жирную посуду. Если например в посуде чисто жир, я прям наливаю гель к жиру, без воды, гель тогда связывает жир, эмульгируется и потом смываю водой. Помните принцип гидрофильного масла? Здесь также.

Обещала лайфхак. Возможно уже многие его и знают. Состоит он в том, что гель разводится напополам с уксусом, это мне мама посоветовала-где-то вычитала в интернете.

Свойства гель не меняет. Да, только больше пахнет конечно уксусом.

Я развожу примерно 1 к 3. Тоже нормально выходит.

Вы уже пробовали?

Экономичней выходит, а ведь для мытья не нужен настолько концентрированный гель, как нам делает производитель. Лично меня устраивают свойства разведенного геля. Вы конечно не обязательно обязаны пользоваться этим советом.

Sarma Лимон от себя рекомендую! Отличный гель для мытья посуды! Убирает жир с посуды и использую его для разных нужд, где только придумаю!

Нина78рекомендует
Отличное пенообразование
26.06.2023
Храню верность Фейри) остальные обычно переходят фрукты мыть или руки 😂
Фейри в России совсем не Фейри (( Покупала с ЕС Фейри , вот там совсем другое
26.06.2023
Верю) но доступа к импорту нет, а из остального в наличии ничего лучше не нашла😁
26.06.2023
Поймала себя на мысли, что никогда не видела синих средств для посуды) всегда пользовалась Jundo, сейчас на AOS перешла - норм, но не для холодной воды
26.06.2023
одно из самых лучших средств
Innocent
Давненько его не покупала 🙂
Приятный
Отличное средство
Smile
Ни разу не брала, надо бы!
Не пробовала такой Sad
эту марку не покупала
Wink
Пенка что надо и по свойствам приятное средство)
Love
27.06.2023
Интересно, и что, гель не разваливается от кислоты?
27.06.2023
не-а, чуточку жиже, но вполне нормально Smile
28.06.2023
Пока пользуюсь Биоланом, очень нравится и по цене и по работоспособности. Хочу в следующий раз прикупить и с другим ароматом.
А вот Сарма не пробовала Wink .
Smile
28.06.2023
Про уксус не слышала. Неожиданно синий, когда средство с лимоном, я жду желтый. прикольно!