Опубликовано 3 Август, 2022 - 16:08

несколько дней
    около 1900 сутки

Здравствуйте!

Примерно месяц назад в июле 2022 года ездили в Москву по делам с мужем.

Искали отель: критерии были - недалеко от метро, и не самая окраина.

В итоге я выбрала этот отель, бронировала напрямую на сайте, взяла стандартный номер на двоих с окном.

Приехали мы ночью и для меня важным критерием был тот момент, чтобы ресепшн работал круглосуточно.

Когда я позвонила на горячую линию подтвердить бронирование, милая девушка озвучила мне сумму за 4 ночи и предупредила, что оплата только наличными.

Стоимость номера со скидкой при бронировании на сайте составила 1900 р/сутки.

Не могу сказать, что это очень дорого, но и не бесплатно.

Начну с того, что понравилось:

Достаточно тихо, с учетом того, что это практически центр.

Пешая доступность метро, медленным прогулочным шагом - 7-10 минут

Рядом очень милый сквер, где можно посидеть на скамеечке.

Удобный подъезд для такси и рядом небольшая парковка.

Отметила, что постельное белье чистое, хотя, некоторым так не повезло.

Увы, того, что не понравилось, было больше:

Грубые сотрудники ресепшн. Когда я нейтральным тоном спросила о том, есть ли в номере питьевая вода - мне сказали что-то вроде "из под крана вскипятить можно, ничего страшного";

к слову о кипячении - чайник был весь в налете и накипи.

Номер больше похож на купе в поезде, по факту, расставив руки в стороны можно было коснуться обеих стен кончиками пальцев.

Кровать очень жесткая, как будто на кусок дерева бросили тоненький матрас.

Если случайно задел стену, то на одежде или сумке оставались белые пятна от строительной пыли.

Полное отсутствие циркуляции воздуха, при том, что дверь не закрыли полностью и окно было открыто. Дышать ночью было просто нечем.

Не было никаких чеков или квитанций об оплате.

Есть еще один небольшой нюанс - это совмещенный санузел.

Размер санузла составлял около 1,5м2. и по факту душ был подключен сразу к раковине для умывания. Был небольшой поддон. Но, даже шторка бы не защитила от попадания воды на пол, зеркало и унитаз. В целом, меня такая система не напрягла-я с ней встречалась уже, но это не добавило комфорта в номере.

Что еще важно добавить - достаточно дорогое кафе.

1 Омлет, 2 тоста с маслом, 2 кружки чая, сырники со сгущенкой стоили нам около 700 рублей. Оплата только наличными, как и в отеле.

Если подводить итог - то такое чувство, что выкупили огромное помещение бывшего паркинга, сделали в нем перекрытия, этажи, стены, и, стали сдавать как отель.

Кстати, забыла сказать еще о хорошем - без лишних претензий сделали перерасчет, и вернули деньги даже за тот день, в который я предупредила. Хотя, по закону я должна была предупредить за сутки о раннем выезде и перерасчете.

К посещению не рекомендую. За те же деньги или чуть дороже можно найти что-то более удобное.

Достоинства
  • Отличное расположение
foo_birdне рекомендует
Вот это невезуха!
09.10.2022
Это был просто кошмар. Плюс, я не очень внимательно отнеслась к прошлым отзывам по этому отелю.
02.10.2022
Казалось бы, что такие гостиницы остались в СССР. Но нет, здрасте. Sad
09.10.2022
Я думаю, что в СССР был ГОСТ и таких отелей точно не было бы.
Уж как минимум, на кровати можно было бы спать)