Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Март, 2023 - 18:47

Здравствуйте, уважаемые читатели,

нет ничего приятнее, чем выпить холодным воскресным вечером (а вчера за окном в Питере бушевала такая метель, что из дома не выйдешь) бокал приятного вина у камина в кругу дорогих людей. Мы любим с супругом открывать что-то новое. Так, решили попробовать новое для нас вино - розовое сухое Di Caspico Розе от Дербентской Винодельческой компании. Как сказали нам в прошлом году на одной винодельне розовое вино - незаслуженно недооценное вино. И надо это исправлять. Попробовали. Делюсь честным мнением.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Вино розовое сухое Дербентская Винодельческая компания Di Caspico Розе

🌹 Место покупки: сетевые магазины (Пятерочка...)

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Цена: 460-620 рублей

🌹 Изготовлено: Дербент, Республика Дагестан

🌹 Срок годности: 18 месяцев

🌹 Условия хранения: в закрытой упаковке в сухом прохладном месте

ОБ УПАКОВКЕ.

Стеклянная бутылка из белого стекла стандартного объема (согласна, ни к чему скрывать красивый цвет напитка).

Спереди этикетка черного цвета, с обратной стороны - серого со всей подробной информацией о напитке.

Стандартная пробка внутри.

Под колпачком она выглядит вот так:

У меня бутылка уже охлаждена (до 12 градусов), поэтому стекло чуть запотевшее.

О ВИНЕ.

Это розовое сухое вино, а неверно думают те, что розовое вино образуется путем смеси красного и белого вин. На самом деле при производстве этого вина использую сорта красного винограда и белого, здесь

Шардоне, Бианка, Совиньон, Рислинг, Мерло

Очень необычный ассамбляж. Обычно смешиваются 2-3 бленда, а здесь 5!

Итак, открываем бутылку. Сразу виден красивый цвет вина. Он бледно коралловый, теплый.

Наполняем бокал на треть.

Аромат обалденный. Фруктово-ягодный, от которого просто кружится голова.

Причем стоит вину чуть постоять, как он приобретает иные оттенки. Немного цветочных нот.

Вкус - также ягодный, причем малина и клубника особенно очевидны.

Вино легкое со средней кислотностью и у него средняя танинность, потому как по бокалу можно различить небольшие будто маслянистые "ножки".

Оно довольно легкое по крепости

алкоголь 11,0%

и я бы сказала чуть мягкое.

Таким вином приятно начинать застолье, служит прекрасным аперитивом. Можно дополнить нарезкой из мясных закусок или мягким сыром.

Такое вино подойдет и к рыбе, и к мясу. Оно оно не столько бодрящее, сколько сбалансированное и комплексное, которые принято пить медленно, смакуя и наслаждаясь каждым глотком. Не стоит подавать с тяжелыми сложными блюдами, не оцените вкус.

Словом это вино нам понравилось, правда чуть меньше, чем белое сухое вино Di Caspico Riesling, но все равно с высокой оценкой.

Советую попробовать.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
07.03.2023
Розовое вино - моё любимое.
Но больше подходит для тёплого времени года.
09.03.2023
никогда не думала, что вина можно подразделять относительно сезона...
Их так и подразделяют
09.03.2023
по правде ни в одной книге о виноделии не видела об этом...удивлена
07.03.2023
Привлекательный отзы)