Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 14:38

Всем доброе время суток.

Начну с маленькой предыстории. За 2020 и этот 2021 год несколько раз (оно редко бывает в продаже) удавалось купить вино Di Caspico Merlot выдержанное, и это было просто превосходное винишко! По всем параметрам! У них еще есть линейка игристых вин, их пока не пробовала, так как не видела в продаже. Поэтому сильно производителя не хочется поливать, может урожай неудачный, технологический процесс неправильный, или сорт такой сложный.

Брала Di Caspico Pinot Noir в Магните по акции примерно за 340 рублей, без акции цена в районе 400-420. Произведено из винограда сорта пино нуар, произрастающего в Дагестане на месте производства. На бутылке с тем вкусным мерло было написано, что оно выдерживается в бочке из дуба, но этой бутылке производитель этого не указывает, значит оно не выдержанное. Сейчас залезла на их сайт, там указано, что выдерживаются у них красные вина в контакте с дубом, но не в бочке.

Запах у вина очень лёгкий, цвет водянистый... почти розовый, я такого прозрачного цвета у красного вина вообще не встречала, вкус такой же едва уловимый, невразумительный... Попыталась передать на фотке цвет, по факту он ещё светлее...

Я не знаю что там на производстве у них происходит, почему такие резкие скачки по качеству? Ну почему покупатель должен платить за это такие деньги? Я бы сильно придираться и не стала, если бы оно стоило 160 рублей. В общем неоднозначный завод, именно Di Caspico Pinot Noir пино нуар ТОЧНО не рекомендую, а остальные вина разве что в качестве эксперимента пробовать, тут как в русской рулетке))) и по акции. Надеюсь они исправят качество, потому как то выдержанное мерло было превосходно.

Достоинства
  • Нет
Annarecomend888не рекомендует