Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 15:15

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели,

так как 40-летие не отмечаю, я решила заранее проводить 39-летие) и конечно на эти проводы захватила в магазине Лента бутылочку игристого,

а именно сухое игристое вино Di Caspico Rose. Оно было по акции, а так как я знаю, что в России вполне можно купить за такую невысокую цену хорошее игристое, то купила (сейчас к слову очень много акций на игристое - и в Ленте, и в Ашане, и в Окее...все, все готовятся к предстоящему празднику). Словом расскажу о впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Игристое сухое вино Дербентская винодельческая компания Di Caspico Rose

🌹 Место покупки: сетевые магазины

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Цена: 339-500 рублей

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 18 месяцев

🌹 Условия хранения: в закрытой упаковке в сухом прохладном месте

ОБ УПАКОВКЕ.

Бутылка - из темного стекла с темной этикеткой, но с розовой линией, поэтому Rose легко можно отличить от белого брют, экстра брют и полусладкого.

С обратной стороны на контр-этикетке указана вся информация о вине.

Здесь стандартный фольгированный колпачок, под ним мюзле и плакетка.

Стандартная пробка из пробкового дерева.

Все стандартно.

О ВИНЕ.

Вино - игристое, сухое розовое (брют)

из сортов винограда

Бианка, Первенец Магарача, Ркацители, Совиньон и Мерло

Год урожая - 2021.

Предварительно лучше охладить до 6 градусов.

Открывая бутылку, видишь какая пышная пенка получается. Это мой самый любимый момент - наблюдать, как образуется эта "шапочка"

Она довольно быстро оседает,

но игру пузырьков можно наблюдать более продолжительное время, что говорит о качестве вина.

Они тонкими струйками не ползут по стенкам бокала, а поднимаются будто из центра.

Мне очень понравился красивый коралловый цвет напитка (надеюсь ни у кого нет сомнения, что это не порошковый напиток).

Вкус яркий, сбалансированный, но скажу, что есть небольшая кислотность (мне кажется она присуща вину потому, что есть в данном ассамбляже Ркацители), но она очень деликатная, нет резкости.

Оно все же чуть сладкое, потому как

сахар 6,0-15,0 г/л

а спирт не чувствуется вовсе, меж тем как

спирт 10,5-12,5% об.

Говоря об аромате, то приведу официальную информацию производителя - здесь

яркий аромат клубники и красной смородины сбалансирован отчетливыми оттенками красного яблока и барбариса

Я хоть и энофил, но не особо разбираюсь в тонкостях-нотах аромата и вкуса, но то что есть небольшое персиковое послевкусие очевидно.

Если говорить о гастрономическом сопровождении этого вина, то я бы непременно добавила к нему сыры твердых сортов и непременно что-то копченое.

Можно добавить также рыбное ассорти и какие-нибудь легкие салаты. Но первое сочетание мне особо понравилось.

Данное вино мне понравилось по вкусу. Оно приятно, гармонично, с ягодными нотами.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Сделано из собственного винограда
vera_efraрекомендует
30.11.2022
Пробовала, оно очень вкусное!!!
отлично!
Беру в закладочки
спасибо!
30.11.2022
Не пробовала такое, даже не видела, нужно обратить внимание
30.11.2022
да, оно во многих сетевых магазинах
неплохое за свою цену
согласна!
30.11.2022
Такое я ещё не пробовала
Стоит попробовать!