Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 09:43

Кто может похвастаться знанием сказок Народов Мира ?!

Расскажите как мне Албанскую сказку! Не знаете? А, сказку народов Филиппин?! Тоже, нет) Интересно?! Тогда я Вам сейчас расскажу о замечательной книге " Путешествие в сказку. Сказки народов мира о животных."

Последняя 4_ая книга из приобретенных мной на удивительной Гараж Sale.

1) Клетчатый гусь. Баумволь Р.Л.

2) Если смогу - помогу!

3) Репортаж со стадиона "Жукамо" Бианки В.В.

Выбирая на прилавке книги и взяв "Путешествие в сказку", я ощутила какое то странное чувство дежавю. Такую книгу я где то видела! Как потом я поняла, она у меня была в глубоком детстве.

Не уверена, что именно под такой обложкой, но отдельные сказки в памяти всплыли. (Издание 1988 г. )

Я приобрела её за 245 руб. (Например, цена в ИМ Лабиринт 585 руб.)

Обложка плотная картонная, частично лакированная. Благодаря лакировке она смотрится очень нарядно!

Оборотную сторону лакировать не стали)

На корешке указано название, стилизованное общей идеей.

Ни для кого не секрет, что Лабиринт выбирает для издания лучшие вещи. Эта книга не стала исключением.

Форзац сдержанный, но настраивает на волшебство)

Бумага - офсет, не бликует. В меру плотный.

Тон всей книге задают шикарнейшие иллюстрации Булатова и Васильева. Они всем нам хорошо известны еще из детства.

Для начала скажу, что в книге аж 112 страниц, на которых разместилось, аж 30 сказок.

В сборнике присутствуют сказки разных народов мира. И страны действительно впечатляют - Албания, Бирма, Вьетнам, Испания, Куба и т.д. Русских сказок - 3 штуки)

Может показаться, что некоторые сказки удивить ни чем не могут. Например, что можно ждать от "Трёх поросят"? Однако, оказалось, что еще как могут!

"Три поросенка" традиционная английская сказка и отличает её, от всем известной сказки, неожиданная развязка. Последний поросенок зажарил волка и съел его, а до этого волк съел двух предыдущих поросят. Страсть короче...

Но от этого не теряется прелесть прочитать сказку, такая какая она есть.

Иллюстраторы постарались на славу! Все животные одеты в национальную одежду, что добавляет дополнительный колорит каждой сказке.

Каждая сказка начинается со стилизованной буквы, а так же названия страны.

Сказки не очень большие и отлично подойдут для чтения как перед сном, и для самостоятельного чтения.

Рекомендую к приобретению книгу " Путешествие в сказку. Сказки народов мира о животных."!

Что мы с Яромиром еще читаем и во что играем! Добро пожаловать! С нами не заскучаете!

HeLLsinkiрекомендует
Красивая книжечка Smile
09.10.2016
Мир сказок... красочная, интересная книга Smile
09.10.2016
Такая книга будет интересна многим и узнать сказки других народов всегда любопытно.
09.10.2016
А я предпочитаю адаптированные издания сказок. В оригиналах слишком много чрезмерной жестокости, зачем она малышам. Если моему сыну прочитать, что волка зажарили и съели, он расплачется, жалко волка Sad
09.10.2016
Какая хорошая книга! Красивые иллюстрации! И полезна для всестороннего развития ребенка!
Kapitu, спасибо!

Tiana-Tianochka, он прекрасен Wink этот мир

Grunez, совершенно верно!

arkktika, про 3 поросят можно пропустить и прочитать чуть позже! Но все равно мне было интересно узнать, какой была сказка изначально)

HelloDolly, очень интересно прочитать не привычные нам сказки!
09.10.2016
Нет, ну ничего ж себе, я в восторге!!! Обязательно приобрету такую))))
09.10.2016
La_Sirene, Мы с сыночком рады быть полезными!
09.10.2016
Хорошая книга. Раньше, во времена моей юности (80-е, начало 90-х) в книжных магазинах было много таких книг, были и отдельно книги со сказками какого-либо одного народа - у меня дома например, сохранились цыганские сказки, японские сказки, сказки народов севера нашей страны. А вот сейчас по крайней мере у нас в книжных магазинах я увы, ничего подобного не вижу... А такие книги - с разными сказками разных народов - должны быть в домашней библиотеке, на мой взгляд. Хорошо, что наконец, кто-то взялся издать такую книгу.
09.10.2016
varenitka, сейчас очень много хороших книг. Например, у меня есть на примере такие книги как, Таежные сказки, Морожены волки, Карельские сказки и еще несколько.
10.10.2016
Очень понравились красивые иллюстрации, выдержанные в одном стиле!
Это далеко не набор картинок из фотобанка, как часто бывает у недорогих детских книг...
Очередная оригинальная находка Wink

Прочитала другие комментарии - а что, много жестокостей там? Нам вот в новогоднем сборнике (с прошлой зимы) 12 месяцев попалась сказка, тоже не очень с этой точки зрения...
10.10.2016
momJulia, это я ее купила недорого, а в ИМ цена на книгу достаточно высокая. Художники - иллюстраторы, это именитые советские мастера!

Gleyya, есть такая книга "Самые лучшие рассказы и сказки о животных" Бианки, Сладков, Пришвин. Она вызвала очень много споров, так как книга детская, но в ней есть рассказы, где лисята едят мышей, а мертвых птичек - червячки.
Эта книга либо нравится, либо нет.
Я отношусь к такому лагерю, где "за" естественное мирокружение, без излишних иллюзий.
Поэтому к сказке "3 поросенка", я отношусь любопытно, ребенку прочту, но как один из вариантов сказки.
О, какая книга! Иллюстрации впечатляют, а обложка так и вообще супер! Да и содержание очень даже увлекательное).
13.10.2016
Ева-читательница, более чем Wink