Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 05:34

Услышала разговор сына и бабушки :《Бабуля, купи мне магический шар как в мультике 》.

Бабуля:《Конечно, мой хороший 》.

Думаю , ну и фантазеры, но не тут то было. Приносит через пару дней мама тот самый магический шар как из мультфильма!! Сказать, что я была в шоке- ничего не сказать. 21 Век!

Плазменный шар ( настоящее определение) был куплен на Wildberries за 927 руб. Не совсем бюджетно, но эмоции у ребенка через край, да и в качестве элемента интерьера просто завораживающая штука.

Фото не передает всех красок. В живую очень красиво.

Механизм действия шара разработал великий ученый - изобретатель Никола Тесла.

Плазменная лампа-шар в своей сердцевине имеет электрод, который и позволяет ей создавать плазменные разряды внутри прозрачной сферы. Принцип работы устройства заключается в следующем:

• высокое переменное напряжение, характеризующееся частотой примерно в 30 кГц, попадает на электрод;
  • сфера лампы внутри содержит разреженный газ;
  • благодаря попаданию на электрод напряжения в парах газа и формируются плазменные разряды.

Если прикоснуться к шару, то лучи устремляются к пальцам ( реагируют на тепло) и вы можете почувствовать тепло в месте соприкосновения при длительном контакте.

Электроэнергию потребляет очень мало - около 10 ВТ., поэтому можно включать ночью ( вечерком, в темном помещении) для красоты.

Работает шар с помощью короткого переходника ( нужен Power bank, либо адаптер с подходящим входом ). Это небольшой минус.

Цвет лучей может быть разным ( розовым, красным , синим и т.д.) в зависимости от наполнения ( газовой смеси ).

На коробке указано Sound ( звук), но кроме небольшого потрескивания во время соприкосновения пальцами - никаких звуков нет.

Сам шар небольшой, можно обхватить двумя пальцами, но для ребенка самое то.

Шар хрупкий и не безопасный! Обязательно нужен контроль со стороны взрослых.

^^^^^^^^Вывод^^^^^^^

К покупке рекомендую. Вещь не из разряда обязательных, но магию в дом привнесет .

Достоинства
  • Красиво
Недостатки
  • Хрупкий
MamaMikailaрекомендует