Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 17:31

Здравствуйте.

Хочу поделиться с Вами впечатлением от прошедшего праздника - дня рождения моей дочки. Честно говоря затянула я с отзывом на 1,5 месяца.

В прошлом году вышел новый сезон Форд Боярд и мой ребёнок (как и многие ее друзья) просто зафанател это этой программы. Мы спешили домой что бы успеть на просмотр, я в детстве так же спешила на диснеевские мультики по воскресеньям. Видя ее такую любовь, я решила устроить сюрприз и организовать празднование др с стиле Форт Боярд. Выбирая организаторов, я просмотрела все возможные варианты проведения квеста Форт Боярд и остановила свой выбор на [ссылка]

И не пожалела.

Место расположения

Находится помещение в удобной транспортной доступности рядом с метро и мцк Окружная (буквально напротив метро). Территориально нам было очень удобно. Некоторые гости ехали с другого конца Москвы на общественном транспорте и им это не доставило дискомфорта (спасибо мцк).

Непосредственно около самого здания есть парковочные места. Но если Вам не повезет и свободных мест не окажется, то рядом есть платная (дешевая) парковка.

Интерьер

Questkinder проводят выездные квесты и квесты на собственной площадке. Я изначально планировала празднование на площадке организаторов. Метр Теней отдыхающий в тени яблони или Старец Фура гуляющий между грядок меня не привлекали))) Ни в парке, ни на даче не будет такой атмосферы как в помещении с декорациями. А мне хотелось максимального погружения.

Территориально лофт расположен удобно? поэтому я даже приехала его посмотреть за неделю до торжества. Место потрясающее или как сейчас модно говорить «пушка». И если театр начинается с вешалки, то погружение в квест начинается с открытия входной двери. Мрачно и жутко интересно.

Игра и Испытания

Все гости собирались у входной двери, после чего дружной компанией зашли в лофт. При входе есть вешалки для теплой одежды, радом расположен WC. После входа все расположились в помещении со столами и диванчикам. В этом же помещении родители ожидали своих детей попивая чай-кофе предоставленный организаторами или что-то покрепче принесенное с собой.

Далее детей разделили на 2 команды что бы был дух соревнования и они приступили к игре. У каждой команды свой ведущий: Метр Теней или Старец Фура. На протяжении всей игры ведущие сопровождают детей и помогают проходить испытания.

Сама игра длиться 2 часа, за это время команды проходят испытания и получают заветные ключи. После испытаний команды должны отгадать слово и встать на нужные буквы (все как в настоящем Форд Боярд). И после этого получают золото, которое высыпается в клетке. Эти железные монеты детям заменили на шоколадные. Все были в восторге!

Подсчет золота

Организаторы подбирают испытания в соответствии с возрастом игроков. Естественно никто не будет предлагать сложные и невыполнимые. Комната с газом, огромные паззлы, банки с чем-то или кем-то.. и прочите головоломки.

К моему огромному удивлению, одна из участниц испугалась играть. Барышне было 7 лет как и многим участкам, даже дети 5 и 2 лет не испугались антуража. Что бы не портить праздник ведущие открыли все двери и девочка смогла видеть родителей перемещаясь по территории квеста. За это отдельное спасибо организаторам мероприятия.

Банкет

После окончания игры наступает время банкета. На него отводится целый час.

Банкет

В общем зале (там где буквы) поставили столы и мы накрыли полянку для деток в виде пиццы и напитков. После перекуса торжественного вручения подарков началась дискотека.

На время дискотеки ребята организаторы сдвинули столы в сторону, а к торту вернули их обратно. За что им отдельное спасибо.

При желании за отдельную цену можно продлить время банке.

Стоимость

Questkinder предоставляет на выбор два варианта проведения мероприятия (зависит от количества игроков). Я выбрала вариант подороже за 27000.

Но в целях экономии отказалась от фотографа. И вот прям пожалела об этом. В помещении темно и сделать достойные снимки (даже тем, у кого руки растут из нужного места) очень сложно. Видно по моему фотоотчету и это я выбрала самые лучшие и пыталась их отредактировать. Поэтому всем настоятельно рекомендую не отказываться от услуг профессионального фотографа.

Итак, что же входит в квест Сокровища Форта:

- 2 часа игры в стиле Форт Боярд

- 2 актера в костюмах

- на время игры игрокам выдаются футболки с логотипом Форт Боярд. Кстати их можно приобрести на память, в наличии имеются разные расцветки

- декор и все игровые реквизиты

- 1 час на банкет и дискотеку

- чай/кофе

27 000 руб стоимость конечно не самая бюджетная. НО!

1. Сравнивая цены и условия аналогичных квестов, я поняла что у Questkinder самые лучшие условия (соотношении цены и времени проведения мероприятия).
  2. Услуги аниматоров стоят примерно 5000р/час. Вот и считаем, что на 20000р выйдет подобная анимация. А тут ещё предоставляемся помещение и все условия для банкета.

Так что по итогу получается оправданная цена.

Время проведения праздника

На выбор мне предложили 2 варианта с 12 до 15 или с 16 до 19. После жарких домашних споров мы выбрала первый вариант, что бы избежать пробок и отдохнуть вечером.

Работа персонала

А это ещё один жирный плюс. Ещё на этапе ознакомления я заваливала вопросами и уточнениями, продолжила это при осмотре лофта. Ну и на самой игре. Персонал вежливый и приветливый, совершенно не навязчивый. Ребята могут безвозмездно помочь с заказом и доставкой торта в стиле Форт Боярд, они дают контакты где можно заказать через них или самостоятельно. Согласитесь, это великолепно когда оказывают помощь в организационных моментах.

Короче, работают ребята четко и ненавязчиво.

ИТОГ

Я в восторге от организации а дочка в восторге от праздника. Однозначно рекомендую всем!

Questkinder желаю расти и развиваться. Вы лучшие!

ok_googleрекомендует