Опубликовано 3 Март, 2019 - 09:13

Сегодня хочу посвятить свой отзыв небольшому развлечению. Хотя после увиденного и испытанного я развлеклась на большое ура. А речь пойдёт о квесте FORT BOYARD.

Квест находится в городе Саратове. Это небольшое одноэтажное здание, где можно с детьми отдохнуть и развлечься.

Как мы туда попали??? Совершенно случайно. В школе у младшего сына было собрание по поводу подарков на 23 февраля и 8 марта. И нам было предложено либо что то купить, либо куда то сходить. Мы естественно выбрали, сходить. И выбор пал на квест.

В этом игровом здании проводят дни рождения, корпоративы, школьные праздничные мероприятия и просто квесты развлечения.

Игра проходит в течении 2,5 часа. За это время имеются разные программы.

Мы выбрали первую программу, где проходила только дискотека и конкурсы.

На какой день и на какое время можно договорится с менеджером по телефону, а также сообщить о выбранной программе.

Оплата происходит в 2 этапа:

1. Сначала вносишь предоплату 2 тысячи,
  2. Затем всю оставшуюся сумму отдаешь или перед началом или после прохождения квеста.

Итак, приехали мы туда за 15 минут до начала, имеется на входе стоячие вешалки, куда можно повесить верхнюю одежду и обувь. Далее нас встречают 2 весёлых ведущих, которые на протяжении всей программы находятся с вашими детьми и помогают проходить все испытания.

Далее открываются передвижные стены и мы попадаем в ту самую интересную, увлекательную комнату прохождения испытаний.

Детей делят на 2 команды, предлагают одеть футболки разных цветов, придумывают названия команд и начинают испытания. Все это под веселую музыку и микрофоны ведущих. Родители остались позади смотреть за увлекательной игрой.

В зале можно увидеть несколько специальных шкафчиков, в которых висят ключи. А закрыты они кодовыми замками. То есть после каждого прохождения ведущие сообщают 4 кодовые цифры и команды должны отыскать тот самый ящик и открыть замок.

Посередине находится "место встречи", где все команды собираются для какого нибудь обсуждения.

На каждое испытание дают определённое время прохождения. Испытания проходят самые различные. Рассказывать что делать я не буду, так как потом будет это не интересно. Но показать, что находится в комнате, я с удовольствием покажу.

Пирамида.

​​​​​​Которая в итоге стала вот такой.

Ящики с сюрпризами.

Очень интересное прохождение, это всякая живность, где имеются настоящие крысы, змеи, тараканы и личинки. Ребёнок должен засунуть руку в ящик, который с его стороны полностью закрыт. Только окошко для руки. Это жуткое состояние неизвестности. Не все дети смогли пройти эти испытания. При этом ещё выключают свет, и только освещение от гирлянд падает в эту сторону.

Далее не менее интересная комната, это подземелье. Чтоб туда попасть, нужно спуститься по страшной лестнице, которая скрипит и некоторые дощечки плохо лежат. Заходишь в комнату, где совершенно темно и горит только один фонарик.

В этом подземелье нас встречает Мэтр Теней. Ооочень он страшный. Пройдёшь испытание, даст ключ. Нет- оставит себе.

Далее, игра с мячом без рук с помощью палок. Интересно как это? Мне было очень интересно смотреть и болеть за свою команду, где был мой ребёнок.

Пенек и гвозди. ​​​​​​

Дети очень весело проходили это испытание. Смех, страх и настрой победы был у всех.

Поле . Пройти это испытание не так уж и легко. Переживали не только дети, но и их родители.

Лабиринт.

С большим интересом проходили лабиринт 2 команды. Было столько визга, когда одна из команд прошла испытание первым.

Когда все испытания прошли, вызвали Мэтра Теней. Он задаёт загадку, которую дети должны отгадать с помощью различных букв. Затем встают на буквы, которые спрятаны в слове и называют его.

И если отгадали правильно, то в хранилище должно посыпаться золото. И тогда ребята бегут его собирать.

Если собрали более 2 кг золота и успели пройти все испытания за 90 минут, то команды выигрывают.

Конечно у нас была ничья. И на последок каждому ребёнку дарят сувенир.

А также нашему классу дали грамоту победителя.

Плюс ко всему этому у нас был небольшой перекус, которые родители приготовили для ребят. Ну а ведущие продолжили свою программу. Детям устроили настоящую дискотеку с выключенным светом и горящими гирляндами. Было очень весело. Танцевали не только дети, но и родители.

Также была общая фотосессия на фоне красивой нарисованной стены .

Итог:

В конце всего пройденного, хочу сказать, что мы вышли все оттуда счастливые и позитивные. Я советую пройти этот квест, кто живёт рядом или просто не особо далеко. Это очень увлекательная программа например для всего класса или проведения детского дня рождения.

Я ставлю 5 звёзд и оставляю вам своё хорошее настроение.

Нифертити@рекомендует
Ух ты, Вы из Саратова?
03.03.2019
Если точнее, то из Энгельса. Рядом, через мост. А вы тоже?
03.03.2019
Я из Саратова. У меня всего то в подписках несколько человек, не думала, что среди них есть земляки, мир тесен)
03.03.2019
Какая интересная задумка) Мне очень нравилось в детстве смотреть эту программу Laughing out loud
03.03.2019
я в детстве всегда хотела попасть на эту игру.
Отличный отзыв
спасибо.
Прекрасный день досуга Smile
03.03.2019
очень интересно и весело провели этот день.
Весёлый и интересный квест
согласна, было здорово.
Люблю квесты Smile
03.03.2019
Я впервые попала на квест. И была довольна им.
03.03.2019
Как интересно. У нас такого нет
03.03.2019
Я про этот узнала совсем недавно. Живу рядом, а не знала Big smile
Прикольно! Спасибо и вам позитивного настроения Smile
Спасибки.
03.03.2019
Как круто у вас проходят праздники в школе! В моем детстве максимум что было, это чаепитие))
03.03.2019
А мы в детстве постоянно в лес ходили. Сейчас да, намного интереснее праздники проходят в школах.
12.03.2019
Весело! Smile