Опубликовано 25 Март, 2021 - 12:03

Всем привет.

В качестве подарка для класса моей старшей дочери ( 7 класс) мы с родителям решили подарить детям поход в боулинг всем классом, и в качестве "испытуемого" выступил развлекательный комплекс "Екатерина", который находится чуть выше 3 Дачной в г. Саратов.

Екатерина, Саратов

"Екатерина" - это уникальный в своем роде развлекательный комплекс, где собраны в одном месте самые любимые и популярные развлечения.

Здесь вы найдете: бильярдные залы, самый большой боулинг, ресторан и банкетные залы, спорт-бар, караоке и детскую аттракционную зону. Будьте уверены, мы обеспечим вам идеальный отдых с вкусными угощениями, отличным обслуживанием и веселым настроением!

Нас было 17 подростков в возрасте от 13 до 14 лет, и 6 взрослых, мы заняли 3 дорожки ( по 6 человек) - играли только дети, родители сидели в зоне отдыха, но нет нет, могли кинуть парочку шаров по очереди своего ребенка. За три дорожки мы отдали 6 тысяч рублей за 2 часа, то есть грубо 1000 рублей одна дорожка на час.

Всего мы были там два часа, и положа руку на сердце, детям через час уже надоело, поэтому мы, родители, вдоволь набросались шаров сами.

Екатерина, Саратов

Сам РК ( развлекательный комплекс) находится в нашем городе в относительно удачном месте и является популярным местом для отдыха - сужу даже по сториз и постам своих земляков в инстаграмме, раз в неделю кто то по любому там бывает.

Ценовая политика плюс минус одинаковая во всех боулингах в нашем городе ( самый дорогой находится в центре Саратова) - поэтому в первую очередь важнее расположение и удобства добирания до места.

Екатерина, Саратов

Итак, в самом РК несколько этажей, на первом гардероб, на втором как раз наш боулинг, на третьем видимо бильярд, но мы не поднимались туда.

Екатерина, Саратов

На одном этаже с боулингом есть еще и кафе ( не то, что выделено на территории дорожек) ив нем как раз караоке, более того до нас по время игры долетали "шЫдевры" песенного жанра из соседнего зала.

Екатерина, Саратов

Но вернемся в наш зал - он большой, на 6 дорожек, мне очень понравился дизайн и то,как расписаны стены - дело в том, что я ездила в качестве фотографа, и каждому ребенку из класса делала несколько портретных фотографий, мне было важно чтобы фон "играл" и помогал и у меня все получилось, родители были довольны, дети ( особенно девочки) часто подходили ко мне за фоткой на аватарку ( я потом их все, свои фотки видела в контакте в общем то))

Екатерина, Саратов
Так как я сама немного поиграла, расскажу о своих впечатлениях:

- шары,безумно красивые и "инстаграмные" - с ними куча фото)

Екатерина, Саратов
Кстати, все же знают. как правильно выбирать шар для броска, что нужно ориентироваться и на свой вес и на цифру что на нем указана, они обратите внимание, все разные.
Екатерина, Саратов

Итак, цифры на шарах это вес шара в фунтах! Это важно - один фунт, это 450 грамм ( очень грубо), то есть шар с цифрой 16 это 7,26 кг веса. Кстати, 16 это самый тяжелый допустимый шар в игре.

4 фунта - 1,80

13 фунтов - 5,90

14 фунтов - 6,35

15 фунтов - 6,80

16 фунтов - 7,26

При этом есть и определенные рекомендации по выбору шара, понятно - что при желании я, имея вес в 54 кг могу играть 16 шаром, но кому это нужно? Плюс я потом рук чувствовать не буду.

Екатерина, Саратов

Рассказываю - есть маленькая шпаргалка, свой вес нужно разделить на 10, то есть мне идеально подходит шар под номером 11. Но есть и общие рекомендации, что девочкам ( женщинам) шары 10 - 13, парням те что выше. На практике все наши дети играли 7,8 и 9 шарами.

Екатерина, Саратов

Шар подходящего веса вы легко сможете удерживать более пяти секунд без боли в мышцах.

- мне понравилось, что на фоне играла музыка, если есть настроение можно даже потанцевать ( как и делали девчонки из класса) да и просто под/на настроение это влияет. Она играет фоном, не громко,но слышно - от процесса игры не отвлекает, разговор не заглушает. Даже можно попросить определенную композицию, все для клиента.

Екатерина, Саратов

- есть небольшие столики, их так же шесть, по числу дорожек. За ними мы и сидели, за ними же дети кушали пиццу и пили сок, который можно заказать оттуда же, из кафе или бара.

Екатерина, Саратов

- взрослые могли попить пива ( но при детях никто конечно же не стал), в общем то для других компаний которые были с нами там, проблем с этим не возникло. Курить нельзя, но в кафе и в бильярде я так поняла, что можно.

В целом, мне все понравилось - время пролетело незаметно, весело и за работой, я тоже успела сделать себе фото, немного поиграть и немного посидеть. Обязательно повторю поход туда, уже вместе со своей семьей - ибо играть в боулинг весело и задорно)

Мои рекомендации.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Быстрое и хорошее обслуживание
  • Вкусная пицца
  • Все новое, чисто и опрятно
  • Пока мало людей
  • Приятный интерьер
  • Хороший боулинг
♥❤LarMa❤♥рекомендует
А я не слышала про такой комплекс. Выглядит красиво. Но в боулинге я была 1 раз и то в Энгельсе)
09.04.2021
Он,кстати давно работает, с 2015 что ли года, или даже раньше.