Опубликовано 12 Январь, 2024 - 17:13

У меня есть знакомые, которые покупают один гель для душа и пользуются им, пока не закончится флакончик, и только потом покупают новый. Я так не могу. Мне надо, чтобы в ванной стояло как минимум пять разных гелей для душа. И вообще, чем больше, тем лучше! Поэтому гели для душа я приобретаю очень часто, причем как бюджетные, так и более дорогие варианты.

Сегодняшний отзыв будет о геле из бюджетного сегмента. Но это вовсе не означает, что он плохого качества. Наоборот, гель классный, ароматный, нежный, с пушистой пенкой!

Общая информация

Название - гель для душа "Манго и орхидея"

Бренд - EXXE

Производитель - АО "ЭФТИ Косметикс"

Объем - 400 мл

Сделан по ГОСТ 31696-2012

Место покупки - гипермаркет "Лента" (г. Тверь)

Стоимость - 119 рублей 99 копеек (актуально на 02.01.2024 г.)

Гель налит в прозрачный пластиковый флакон с откидывающейся крышкой. Упаковка самая простая, без изысков, но важно то, что пластик прочный и плотный, крышка качественная, ее можно открывать, не переживая за состояние маникюра. Закрывается крышка надежно. Я удостоверилась в этом, когда взяла гель с собой в двухдневную поездку, и он каким-то образом перевернулся в сумке и не протек.

Также отмечу, что форма флакона удобная, он легкий и не скользкий.

На лицевой стороне флакона производитель разместил клейкую прозрачную этикетку с изображением спелых плодов манго и цветков орхидеи и краткой информацией о продукте. Стикер на обратной стороне флакона более подробный, на нем напечатаны все остальные сведения.

Здесь надо обратить внимание на состав геля "Манго и орхидея"

Я не особо разбираюсь в составах, но, на мой взгляд, тут состав самый стандартный. Мне нравится, что в списке компонентов есть экстракт манго и бетаин, а также отдельное указание производителя на отсутствие в составе фталатов, парабенов и феноэксиэтанола.

Чарующий аромат манго и тропической орхидеи расслабляет и восстанавливает, а шелковистая пена с натуральным экстрактом и глицерином заботится о Вашей коже - для интенсивного ухода и неповторимого ощущения свежести. Сбалансированная формула без парабенов предотвращает пересушивание кожи, поддерживая ее естественный уровень увлажненности.

Гель EXXE "Манго и орхидея" привлекает своим прозрачно-желтым соломенным оттенком. Во флаконе гель выглядит более темным, даже ближе к оранжевому, но на самом деле он вот такой.

Также в бутылочке гель "Манго и орхидея" кажется плотным и немного желеобразным. Однако текстура именно гелевая, а консистенция средняя, ближе к жидкой. Это мне очень нравится, такие гели всегда без проблем наносятся на мочалку или губку и превосходно вспениваются. Вот и гель EXXE хорошо пенится, а его пенка нежная, легкая, воздушная и мягкая.

А еще эта пенка очень ароматная, потому что ароматен сам гель. Его запах простой, но насыщенный. Он из тех запахов, которые я называю вкусными. Доминирующее положение в нем занимает сладость спелого манго. Манго могло бы выступать соло в данном геле, но это было бы слишком просто. Поэтому к фрукту примешиваются легкие цветочные нотки экзотических орхидей. В итоге мои рецепторы обоняют чудесный тропический аромат. При этом в нем нет резкости, он не химозный, а натуральный и естественный.

Аромат геля EXXE стойкий, он наполняет ванную комнату и после принятия душа еще долго остается на коже.

Производитель позиционирует гель "Манго и орхидея" как средство с глубоким детокс эффектом. Я не очень люблю такие фразы с маркетинговыми уловками. Ведь по сути перед нами обычный гель для мытья тела. Какой у него должен быть эффект, если не очищающий, то есть детокс (детокс = очищение)?!

Так вот детокс эффект у геля есть. Он хорошо очищает кожу и не сушит ее, а пенка легко смывается. Средство очень приятное во всех отношениях, и мне оно пришлось по душе.

Есть ли недостатки у геля EXXE "Манго и орхидея"? Для меня недостатков нет, тем более при такой невысокой цене средства.

А какие достоинства?

• большой объем 400 миллилитров:
  • в составе есть экстракт манго;
  • очень приятный стойкий аромат;
  • нежная текстура и средняя консистенция;
  • хорошее пенообразование;
  • не сушит кожу;
  • легко смывается;
  • удобный флакон;
  • доступная цена.

Рекомендую этот гель для душа всем любителям манго и фруктовых ароматов.

P.S. Эти недорогие гели для душа тоже вряд ли оставят вас равнодушными.

Гель для душа Fax Ваниль & Молоко

Гель для душа Чистая линия "Смородина и ледниковая вода"

Гель для душа Fa "Миндальный крем"

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Пенообразование
  • Текстура и консистенция
  • Удобный флакон
  • Экстракт манго в составе
Елена Ромащенкорекомендует
Присмотрюсь, описание понравилось
Мне такой очень понравится!
12.01.2024
Приятный гель с запахом тропического лета
мне бы понравился!
12.01.2024
Обожаю манго всегда и во всём 😄
Надо попробовать такой гель
Полезный отзыв Smile
13.01.2024
о такой надо к лету взять
13.01.2024
Люблю вкусно пахнущие гели для душа.
Уже представляю, какой чудесный этот фруктово-цветочный микс Love
Интересное ароматическое сочетание)
14.01.2024
Отличное сочетание
17.01.2024
Аромат классный!
17.01.2024
О, я прям живо представила этот чудо-аромат!
Вкусно пахнет 😌
20.01.2024