Опубликовано 12 Март, 2019 - 12:29

Приветствую! В отзыве я расскажу о развлекательном комплексе Чайлэнд, который я так стремительно игнорировала до тех пор, пока меня не начал каждый второй спрашивать "почему не сходите?"

Перед походом я решила изучить вопрос, в официальной группе много фото и видео, но думаю, что услышать живое мнение все же интереснее.

Часы работы

Комплекс работает каждый день с 10.00 до 22.00.

Более удачное время - ближе к вечеру, когда народа становится меньше.

Местоположение: Хеппи молл на Вольском тракте 2.

Регистрация и оплата

Во время первого посещения нужно завести бонусную карту, она НЕ накопительная, стоит 50 рублей.

Платить нужно за детей от 6 месяцев до 18 лет. Два взрослых в сопровождении на 1 ребенка проходят бесплатно.

3 часа посещения стоит 550р, безлимит 750. Это актуально для выходных. В будни - 550. В марте действуют скидки в будни.

После того, как вы оплатили вход, вам одевают на руку браслет, который не возможно аккуратно снять, только если порвать. Если ребёнок взрослый, то браслет одевают ему.

Раздевалка

В комплексе все бегают в носках. Обувь снимается в раздевалке. Шкафчики все открытые. Из администрации никто за ними не смотрит, поэтому полагайтесь на честное слово и вытаскивайте все из карманов.

Персонал

Вообще на входе стоит немного "балаган", администрация может общаться друг с другом, но персонал очень дружелюбный. В основном, это молодые люди до 25 лет, которые с радостью вам помогут. Но! За детьми никто не смотрит, учтите это. Я на протяжении всего дня не видела персонала, кроме как на территории игровых автоматов, лодочек и прочее. Они отвечают за технику безопасности.

Комплекс

В комплексе все бесплатно, кроме пары развлечений. Часто проводятся конкурсы и концерты. Можно отметить День рождения.

Мы были в выходной вечером, было человек 500. Дети бегают, а родители лежат на надувных креслах или спят. Хочу отметить раскрепощенность родителей. Амебообразные существа заполонили весь комплекс?Хорошо, что много места и не надо перешагивать.

Чайлэнд очень красочное место, игрушек очень много, все они хорошего качества, не поломанные.

Чайлэнд, Саратов

Пол выполнен в стиле пазла и ковра. Знаете, продаются для детей пазлы-ковер на пол, вот престоит ходить в носках по этому ковру весь день.

Малышковая зона

"Зона для малышей, это куда?"

"Это туда"

От входа направо. Там та самая зона для более менее маленьких детей, а вообще еще поискать придется, потому что и большие дети прибегают играть.

Мои дети нашли бассейн с шариками и не хотели оттуда вылазить. А таких бассейнов там около 5... И не с одной тысячей шариков, а больше.

Чайлэнд, Саратов

Эта горка самая обалденная. Она мягкая, шариков мало, дети маленькие с нее скатываются и сразу встают.

Чайлэнд, Саратов

Второе отличное место, которое мне понравилось, это кухня. После тысячи детей в течении дня, комната напоминала убежище от зомби.

Чайлэнд, Саратов

Я более чем уверена, что игрушки не расставляют в конце рабочего дня, это бессмысленно. На фотографиях официальной группы все было очень цивильно, а когда входишь погружаешься в веселый хаус.

Здесь можно поиграть в:

• Куклы, покатать на коляске, уложить спать, посадить в стульчик для кормления.
  • Сходить в магазин с корзинкой, прилавком, кассой. Сотня пластмассовых овощей, фруктов, полная имитация взрослой жизни.
  • Готовить. Много газовых плит, холодильников.
  • Стирать, типа краситься, и заниматься прочими вещами.

Чайлэнд, Саратов

На сколько точно я подметила, встречаются как дорогие игрушки, так и с фикс прайса. Но дело в том, что дети взаимодействуют. Общаются друг с другом во время имитации повседневной жизни. Это круто!

Третье место, где понравится вашим малышам это автопарк. Это нереально. Сплошная радость для мальчиков. Деревянные рельсы, которые можно конструировать на свое усмотрение.

Чайлэнд, Саратов
Куча машинок. Все они разные! Инерционные.

Чайлэнд, Саратов

Не знаю, сколько стоит такая игрушка, но видно качество. И почти все игрушки приличные. Есть еще животные, кубики и прочее.

Четвертый хороший атракцион для детей это вот такая повозка. Мчится со скоростью черепахи, делает вроде 2-3 круга, вокруг дерева и дома. Внутри кабинки есть руль и имитация животных. Детям нравится, кататься можно бесконечное количество раз.

Чайлэнд, Саратов

Вот в принципе и все. Большую часть времени дети бегают туда-сюда, не останавливаясь долго у одной игрушки. Еще на территории комплекса много машинок и каталок для маленьких детей.

Чайлэнд, Саратов
Есть два батута. Один закрытый, а второй открытый в виде замка. Взрослым прыгать нельзя, но заходить можно. Этот батут очень глубокий.
Чайлэнд, Саратов
Зона с игровыми автоматами просто сборище корпоратива для взрослых. Где им еще тусить? У бесплатных игровых автоматах. Есть еще автомат за жетоны, но он не работал. Игрушки в основном простые, которые длятся меньше минуты+-.

Чайлэнд, Саратов

Для более взрослых детей, развлечение-ватрушка. Таких комплексов стоит пара штук, где надо лазить навверх и скатываться вниз.

Чайлэнд, Саратов
Есть атракцион с лодками и грязной водой. Катаются только взрослые дети. Детей маленьких, естественно, не пускают.

Чайлэнд, Саратов

Я сделала много фото, но к сожалению, не могу их показать, потому что на фото очень много лиц. В этот вечер было много человек, шел концерт, было мероприятие в отдельной комнате, скорее всего день рождения.

Да, кстати, есть еще караоке и танцпол. Играла просто музыка с ноутбука, а дети танцевали.

На первый взгляд кажется, что помещение огромное, но спустя час понимаешь, что ходить особо и не куда, есть единый круг, по одному маршруту и ходишь.

Атмосфера

Дети не летают, как дикари, наступая на ваши головы и вещи, это уже радует. Музыки в комплексе нет, только около зоны караоке, стоит гул. Не скажу, что шумно. Взрослые валяются на полу, а дети бегают и играют. Попадаются и вредные дети, которые не дают игрушки, забирают все себе, особенно в автодроме. Есть и вредные, недовольные родители, есть позитивные.

Трудности, с которыми можно столкнуться

- на территории парка есть детский туалет, с тапочками, взрослого нет. Нужно выйти к территории ФП и повернуть налево, там будет туалет. Детей без присмотра не оставишь.

- большие дети смешиваются с маленькими, я все время боялась, что большие скатятся с горки и упадут на моих.

- очень грязно, нет, не полы с мусором и рваная мебель, а большой поток людей и игрушки, которые неделями не моят. Такой ужас, когда увидела девочку в белых калготках, с черными коленями и носками)) А многие ныряют в эти шарики, детки сосут игрушки, короче, профилактика обмена иммунитетом. Пыль и прочее... Я понимаю, что нет возможности мыть все игрушки, наверное у администрации тактика даже пыль не вытирать, все равно ведь дети оботрут.

Кому посоветую посетить Чайлэнд? Детям от 3 до 11 будет интересно. В целом, мне и детям очень понравилось, придем еще.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Нет шума
Недостатки
  • Грязно
jeevanрекомендует
Мы еще малы чтоб туда пойти Cool
12.03.2019
У нас похожий "муравейник", сын помладше был, очень его любил)