Опубликовано 19 Январь, 2020 - 21:27

несколько раз

Наконец-то пришла зима в январе у нас в городе и конечно же захотелось русской зимней забавы - катание на санках. Но к сожалению, нет у нас оборудованых мест для катания на санках, зато есть место, где можно покататься на ватрушках. Сделав запрос в яндекс "где можно покататься в Саратове на ватрушках" - мне выдало одно место - это Снежный парк.

Начну свой отзыв с места положения данного парка. Для меня оно совсем не удобное. Находится практически на окраине города в Заводском районе. Я проживаю в противоположном районе города - Ленинском. Мне возможно туда добраться либо на машине, либо сделав 3 пересадки общественного транспорта и потратив два часа времени в одну сторону. Много не наездеешься.

Приехав на машине в выходной день в данный парк нас порадовало то, что смогли найти место на парковке.

На входе в данный парк висит табличка с графиком работы данного парка.

Зайдя в данный парк, мы пошли туда, где больше всего народа.

Вход в парк бесплатный, но нужно арендовать ватрушку. Стоимость аренды ватрушек: маленькая-детская 200 рублей час, большая взрослая - 300 рублей час. Если у Вас имеется своя ватрушка, то нужно заплатить за пользование горкой - 150 рублей.

Искать где можно арендовать ватрушку долго не пришлось. Бытовка с ватрушками стоит практически на входе в горку.

Арендовав ватрушку мы скорее побежали кататься, но тут сталкнулись с такой проблемой, как очередь.

В данном парке три горки. Первая, самая маленькая предназначена для совсем маленьких детей. Вторая - средняя, мы один раз скатились, поняли, что она тоже не особо взрослая. Пошли и встали в очередь на взрослую горку. А очередь очень большая, чтобы скатиться раз, нужно минут десять в очереди отстоять.

Мне, конечно это не понравилось. Это что получается, за час максимум шесть раз можно скатиться? Но мы с подругой решили пойти на хитрость. Наши мужья не захотели кататься, поэтому мы их поставили в очередь. Мы пока с горки катимся, пока поднимимся в горку по лестнице с ватрушкой, очередь уже наша подошла. Таким хитрым образом мы скатились с горки за час четырнадцать раз. На самом верху горки стоит молодой человек, который следит, чтобы никто раньше не поехал, пока скатившийся не уйдёт с трассы. Также помогает подержать ватрушку, чтобы можно на неё удобно сесть. На официальном сайте этого парка написано, что не допускаются к горке люди, которые не прошли инструктаж по безопасности. Я лично не видела ни одного человека, который прошёл этот инструктаж. Сели, поехали и никто нам ничего не сказал.

Там конце горки организаторы сделали хороший сугроб, поэтому когда летишь с горки, то залетаешь на него к вверх ногами и в этот момент становится очень страшно.

Хотелось бы обратить внимание организаторов на лестницу, по которой поднимаются люди на горку Она очень скользкая, я сама чуть три раза не упала. Видела как девочка маленькая упала сильно и расплакалась. Если бы они посыпали лестницу песком, подниматься было бы легче и падений будет меньше.

Если Вы во время катаний захотите в туалет, то хочу предупредить, что на тёплый туалет не расчитывайте. Стоят домики синего цвета, типа дачного туалета. Они достаточно чистые, неприятного запаха нет. Хотя бы такой туалет есть, лучше, чем ближайшие кусты.

Очень огорчило, что после катания захотелось попить горячий чай, а пришлось терпеть до дома. Никакого ларька с чаем и плюшками там тоже не найдете.

Лично мне час катания на ватрушке хватило с головой. Я получила очень положительные эмоции на свежем воздухе. Это лучше, чем сидеть дома. Очень приятно видеть счастливые лица детей, которые катаются на горке, а не сидят в смартфоне.

Конечно есть куда совершенствоваться и хочелось, чтобы горки были лучше и круче. Конечно многое зависит от погоды, а не от организаторов, но хочется, чтобы хоть какой-нибудь сервис они предоставляли.

Данное место я рекомендую и советую посетить его с детьми.