Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 14:51

несколько раз

Я активная мама и не люблю сидеть дома с малышом. Прогулки, конечно, самое полезное и интересное занятие вне дома. Но что делать, если погода не для прогулок? Вот тут и приходят на помощь детские площадки и развлекательные комплексы в торговых центрах. Были бы деньги.

Мы были, наверное, на всех подобных площадках. Эта, без сомнения, самая крутая!

Во-первых, площадь! Точно не знаю сколько метров, но по ощущениям, как футбольное поле.

Даже площадь раздевалки достаточно большая, правда, за оставленные там вещи никто ответственности не несет. Раздевалка состоит из шкафчиков с вешалками и ячейками для обуви, шкафчиков много.

Во-вторых, на территории есть настоящие аттракционы и игровые автоматы. Их можно использовать бесплатно, неограниченное количество раз.

Среди аттракционов карусель, паровозик, лодочки, плавающие по настоящей воде (с 3-х лет) и автодром (с 3-х лет).

Игровые автоматы двух типов - столы с играми: аэрохоккей, волейбол; обычные: баскетбольный мяч бросают в корзину, уточек сшибают рычажками, платформа с кнопками-лампочками и еще какие-то монстрики на велосипедах.

В общем, автоматы развлекут и детей постарше и взрослых.

Моему сыну 1.5 года. Мы были в Чайленде два раза. Оба раза с удовольствием провели время, хотя ребенок всё-таки еще маловат, и большая часть развлечений ему недоступна.

Когда мы пришли первый раз, еще нельзя было платить картой, только наличка, но сейчас терминалы для безналичной оплаты уже установили.

На входе нам почему-то активно рекламировали автодром. Там такая система, что прокатиться бесплатно на нем можно только один раз за посещение, и только напоследок, когда уже уходишь. Когда мы стали уходить, мое чадо закатило скандал, потому что играть там ему очень понравилось. И я уговорила его выйти, потому что пообещала покататься на автодроме. Он успокоился, мы вышли, и только тут выяснилось, что автодром с 3-х лет! Как я ни упрашивала, нас не пустили. Осадочек остался.

Вообще, в первое посещение мне не понравилось отношение персонала. Дело в том, что аттракционы хоть и доступны, но включают их специальные сотрудники. А их, порой, приходится искать по всей площадке, да еще и идут они с недовольными лицами. Товарищи, но это же развлекательный комплекс! Тут нужно и настроение создавать!

Больше ничего плохого сказать не могу.

Все новое, яркое и красочное. На полу ковровое покрытие, чередующееся с мягкими резиновыми ковриками. Очень много лабиринтов с шариками, горками, лазилками. И хоть мой малыш лазить там еще не может, но на первых этажах этих лабиринтов ему нашлось чем заняться. Там все крутится, вертится, двигается в разные стороны, есть мягкие трубы, в которых можно лазить.

Батуты. Есть один малюсенький батут для самых маленьких. Сверху прозрачная пленка, а внутри жидкость, в которой плавают пластмассовые рыбки и водоросли.

Есть батутный комплекс с батутами разной глубины и разных размеров. В некоторые насыпаны поролоновые кубики.

Есть тарзанка и большущая горка, чтобы съезжать на надувных кругах (с 3-х лет).

Есть небольшое футбольное поле с мячиками и воротами с двух сторон.

В самой глубине, вдоль стены несколько помещений со столами и стульями. Все стилизовано под место для чаепития. И столы, и стулья, и кресла, и диваны - все это необычное. Все красочно оформлено фигурками животных, чайными принадлежностями, сладостями. Есть помещения морской тематики и космической. Видимо, эти помещения используют для детских праздников. Можно заказать празднование дней рождения, но подробности я не узнавала.

Вообще, за два посещения по несколько часов, я еще даже не все запомнила.

Много времени мы провели на площадке с машинками. Там по всему полу деревянная дорога с мостами, развилками, тупиками, станциями, которую можно как угодно переделывать. По дороге можно катать машинки и поезда, вагоны крепятся друг к другу магнитами.

Есть площадка с кинетическим песком. Там и формочки, и совочки, и ведерки, места много - всем хватает.

Ходить по территории можно только в носочках или колготках. Даже если просто стоять на месте, там очень тепло, поэтому детей, которые будут бегать и скакать, лучше одевать полегче.

Дети могут перемещаться по территории на машинках, на которых нужно отталкиваться ногами. Есть домик с мячиками-попрыгунчиками с ушками. Всевозможные качалки.

Для родителей очень удобные сиденья - кресла-мешки, которые можно перетаскивать по территории в нужные места.

Также на территории есть детский туалет и кулер с водой.

Стоимость посещения в будни 500 рублей, в выходные - 750 рублей, время посещения в течение дня не ограничено. Работает с 10 до 22. То есть, можно уйти надолго, а потом вернуться. Например, мы пришли утром, потом съездили домой, покушали, поспали, покушали, а потом вернулись и были там до самого вечера. Чтобы нас узнали, мне на руку прикрепили браслетик. Вот его нельзя снимать, если собираешься прийти еще раз в этот день. Детям постарше надевают браслет на них самих, тогда они смогут вернуться с другими взрослыми. Мне не удалось снять браслет так, чтобы переклеить его на мужа.

При первом посещении нужно купить карту за 50 рублей. Она нужна для накопления бонусов. Как они накапливаются, мне никто не рассказал, а сама я не искала такую информацию.

В чем-то проект еще не доработан, но ведь они только открылись. А так, в общем, все очень даже неплохо. Рекомендую, однозначно!

Достоинства
  • Красиво, чисто, качественно
Недостатки
  • Персонал хмурый и недовольный
V_KORNрекомендует
08.12.2018
Покупаете карту и кладете на нее 2000р и вам начисляются 300р, в итоге на карте будет 2300, если 3000 положите то 600 бонусов и так далее.
08.12.2018
Спасибо! Теперь буду знать))) Для тех, кто планирует постоянно ходить, действительно хороший бонус!
04.02.2019
Как же быть весёлым, если работать по 12 часов в день 5/2 за 1000 рублей?