Опубликовано 28 Март, 2024 - 17:18

Всём привет, сегодня я хочу поделиться своей новой помощницей. Месяц назад я приобрёл подметально-уборочную машину Champion GS50100. Выбирал я её почти пол месяца, так-как нравилось две модели, но отдал предпочтение щётке в метровую длину.

И так для чего я при обрёл данный аппарат:
Во-первых, у меня огромная придомовая территория, много дорожек и много декоративных деревьев.
Во-вторых, очень тяжело держать почти 300 квадратов в чистоте используя только метлу, особенно по осени.
В- третьих, я просто очень давно хотел купить подметалку))

К покупкам я отношусь очень серьёзно, поэтому подхожу очень обстоятельно. Выбор мой пал на фирму Champion, ну это просто, у меня не первое приобретение этого бренда, которое меня еще серьёзно не подводило.

И так забрал я машину из магазина в собранном виде, это, кстати, большой плюс, что не пришлось самому собирать. Там, где забирал была проведена предпродажная обкатка техники, поэтому можно было сразу её работать.

Но я всё равно дома всё проверил, подтянул и вообще провёл ТО (Лучше перебдеть)))

На данной модели стоит щётка диаметром 35см и длинной метр. Ручка переключения скоростей, где-то на уровне колен возле руля, на мой взгляд можно было и немного поднять её выше. Поворотный рычаг с права работает в обе стороны, ну и стандартные ручки на рукоятке, и черепашка с зайцем тоже на месте)

Про запуск и обслуживание двигателя рассказывать не вижу смысла, в комплекте идёт очень подробная и пошаговая инструкция.

Совет на бедующее тем, кто станет обладателем такой модели, тут нет счётчика моточасов, а следить за этим нужно обязательно. Я пока записываю в табличку, которая в самой инструкции есть, но вообще заказал в интернете отдельный счетчик, просто пока не установил.

В работе я её уже проверял на мокром снеге, идет отлично. На третьей скорости, для меня слишком быстро, а может ноги короткие, а вот на второй самое то, да и число оборотов больше тогда на пройденный путь и их можно так же регулировать. Щётку по высоте регулировать нужно, наверное, опытным путём. Если сильно прижимать, то щетина гнётся и разъезжается, нужно, чтоб немного задевала поверхность, это моё личное наблюдение.

Ну а в целом мне её ещё тестить и тестить, но пока меня всё полностью устраивает, с ней вообще ненапряжно убирать мои дорожки, мой вклад только в всё настроить и держать рычаги и прогулочным шагом, немного направляя, следовать по дороге чистоты)))

murkovewanрекомендует