Опубликовано 14 Август, 2023 - 11:03

Доброго времени суток всем. Про бомбочки для ванн давно знаю, состав у них предельно прост. Думала сделать сама, так как стоимость за соду с добавками какая-то не реальная. Но все же купила бомбочку и Бурлящий шар от Bomb Master c игрушкой в виде кактуса. Мне лично игрушка была не нужна и не важна, я даже не парилась по этому поводу. Вот такой шарик на 130 грамм.

Если честно, я думала, что тает он медленнее. Штука за 138 рублей растаяла со скоростью звука на моих глазах. Цвет воды в ванне стал зеленоватый, но слегка, не ядовитый.

Кактус дочка сняла еще до ванны, и он оказался маленьким мыльцем. Меня это обстоятельство скорее порадовало, чем огорчила. У нас мелких игрушек уже не одна сотня, и что с ними делать.

Вот описание производителя:

Малые шарики с пеной - отличный способ ухода за кожей, а так же возможность провести сеанс релаксации в домашних условиях. Яркие бомбочки для ванн состоят из двух слоев: цветная оболочка с добавлением ароматизатора и белоснежное облачко, которое при попадании под струю воды дает обильную пену. Бурлящий шар позволит насладиться ярким ароматом во время купания. Входящие в состав компоненты очищают кожу, питают и ухаживают за ней, делая ее более нежной и бархатистой. Облачко пены украшает мини-игрушка, которая порадует ребенка и позволит малышу собрать целую коллекцию миниатюр. Яркий гейзер для ванны станет отличным подарком и непременно порадует и ребенка, и взрослого. При растворении, шар окрашивает воду, делая процесс принятия ванны более интересным и увлекательным. Использование бурлящих бомбочек гарантирует получение релаксирующего эффекта. Бомба для ванны Bomb Master - комплексный уход за собой в домашних условиях, позволяющий зарядить свой организм перед следующим рабочим днем.

А вот полный состав:

лимонная кислота, натрия хлорид, пищевой краситель, сахар, натрия стеарат, сорбит, парфюмерная композиция, сода пищевая.

Плюсы и минусы, скорее минусы

И еще мне не совсем понятно, какие компоненты тут могут питать и увлажнять кожу. Сода, соль, лимонная кислота, ок, очищают, имеют антибактериальный эффект, стоят по факту копеечно. А вот больше-то особо тут ничего и нет кроме стеарата натрия и парфюмерно-красильной композиции.

Запаха от бомбочки почти нет. Зато по кругу еще зачем-то блестки приделали - нарядно, конечно. Но пока до ванны донесли, они облетели, и по всему полу поприлипали, - не люблю такое.

Про игрушку уже сказано, ее нет, там просто мыльце. Это, видимо, некорректная работа того, кто оформляет карточки товара или несогласованность с продавцом - те не сказали, эти не написали верно.

В целом, шар как шар, ничего особенного, но ребенок радовался, конечно.

Достоинства
  • Бурлит
  • Радует ребенка
Недостатки
  • Несоответствие описанию
natashaneangelрекомендует