Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 11:21

  • Опыт использования:
    несколько раз

Ацидофилин производства ПК «Вологодского молочного комбината» купила попробовать. Я люблю этот напиток, частенько покупаю его, но только производства местного питерского изготовителя «Пискаревский молочный комбинат». Но в тот день его не было в продаже. Пришлось взять тот, что был.

Маленькая пластиковая баночка небольшого объема. Вологодский комбинат не очень известен в наших краях и его этикетка мне ни о чем не говорила. Синий цвет, значок с молодой девушкой, маленький фирменный знак (ну очень маленький).

Что входит в состав этого труднопроизносимого напитка, вы можете прочитать на этикетке.

Уточню:

цельное молоко, обезжиренное молоко, различная закваска.

Тем, кто старается придерживаться здорового питания такой состав будет праздником. Ни одного лишнего ингредиента. Для микрофлоры желудка это самый лучший состав. А для тех, кто мечтает скинуть пару килограммов к весне такой напиток будет отличным подспорьем.

Напиток на вкус и по составу, да и по всем прочим напоминает кефир. Но кефир с более выраженным вкусом! Или его можно сравнить с жидкой сметаной, только кислой. Но кислинка очень приятная, специфическая как и должно быть у напитка с бактериями (полезными).

Я его не пью как кефир, а добавляю в творог. Получается почти диетическое блюдо. Ведь ацидофилин всего

2,7% жирности.

Для желудка это полезно в любом случае.

Ацидофилин будет интересен тем, кто старается придерживаться здорового питания и заботится о микрофлоре своего желудка. Прямо как в рекламе получилось!

Достоинства
  • Недорого
  • Полезный
  • Полностью натуральный
Inga_Solaрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также