Опубликовано 22 Август, 2017 - 20:54

246 руб.

После очередного неудачного осветления волос я решила проблему кардинально: купила стойкую крем-краску Schwarzkopf Color Expert в оттенке 5.0 Натуральный каштановый. Для моей длины и густоты волос понадобилось две упаковки, которые обошлись мне примерно по 250 рублей за каждую, что сейчас считаю не выгодным приобретением.

Выбрать желаемый оттенок из всей палитры было не сложно, они достаточно разнообразны и привлекательны. Также не возникло проблем и с приготовлением окрашивающей смеси.

При нанесении краска не текла, довольно легко распределялась по волосам, но вытерпеть ее едкий запах было задачей не из легких, с таким сильным ароматом я еще не сталкивалась. Благо, когда краска нанесена и спрятана под шапочку к этому запаху уже привыкаешь.

Смывается краска тяжело, необходимо долго и тщательно споласкивать волосы чтобы, наконец, увидеть стекающую прозрачную воду. До нанесения бальзама волосы казались мне полностью иссушенными, словно жесткая мочалка они лежали в моей руке. Бальзам, входящий в комплект к краске, немного поправил ситуацию, после высыхания волосы можно было расчесать без особых потерь, однако их качество заметно ухудшилось. Кожа головы также была сильно иссушена, зато обошлось без зуда и покраснений, только сухость.

Оттенок оказался темнее, чем я предполагала. Краска легла не равномерно: корни и кончики окрасились сильнее (почему так вышло для меня является загадкой, если корни покрывались краской в первую очередь, то, что не так с кончиками я не могу и предположить, они не были сухими и посеченными, наоборот, свежие после стрижки), на некоторых прядях получится эффект «енотика» - полоски поперек волосков.

Краска оказалась действительно стойкой, сейчас прошло уже 2 месяца осле окрашивания, а она почти совсем не смылась, лишь оттенок из теплого стал холодным.