Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 23:30

В последнее время пользовалась грязевой маской от Белиты-Витекс. Очень классная вещь, но постоянно пользоваться одним и тем же надоедает. Так что по-случаю приобрела несколько масок от Planeta Organica . В этом отзыве речь пойдет о розовой тайской маске.

Упакована маска в простую круглую баночку с обычной откручивающейся крышкой. Упаковка, так сказать, без всяких понтов. Но это и к лучшему. Цена не завышается.

Упаковка, обещания производителя и состав на Ффото:

Сама маска нежно-розового цвета. По консистенции очень плотная и густая, что можно видеть на следующих фото.

Запах довольно таки сильный. Если вы не любите сильные запахи в косметике, лучше не покупайте. Лично мне все равно. В составе есть иланг-иланг, запах которого мне не нравится и много различных энгридиентов, которые моему носу «по душе». Поэтому пока не решила , нравится мне он или нет. По крайне мере пользоваться не мешает и не раздражает. Встречала в отзывах, что пахнет советской губной помадой. На мой взгляд, ничего общего.

Несмотря на плотность, наносится на волосы хорошо. Хотя лично на мою шевелюру, расход получается не самый маленький (хотя опять же, смотря как наносить, лично я люблю наносить много, чтоб в каждую волосинку пропитались полезности). Но если учесть, что использую ее раз в неделю, то хватает надолго. Плюс также, что при нанесении не растекается.

По инструкции наносить надо уже на вымытые волосы. Но так как они у меня жирные, особенно у корней, то я так и не рискнула нанести ее правильно. Использую до шампуня. Наношу и оставляю минут на 5-10. Эффект есть – волосы заметно более мягкие и послушные.

Однако специально для отзыва, нанесла маску после шампуня на левую половину волос начиная от середины. Эффект, в принципе, идентичен хорошему бальзаму. Уже при смывании чувствуется, что волосы гладкие, а там где маски не было – спутанные и более жесткие. В дальнейшем, при сушке волос естественным способом подобный эффект сохранился. Плюс на правой стороне волосы пушились, а на левой – практически нет. На фото это конечно не так заметно, но в реальности разница ощутима.

На втором фото, сделанном утром, просто расчесала волосы, никакие средства не использовала.

Заметно, что с одной стороны волосы гладкие и блестящие, а на другой пушатся и не блестят. К обеду, правда распушилась и левая сторона, но все же, считаю эффект очевиден.

Еще один нюанс. Заметила, что в последние года два волосы очень чутко стали реагировать на некоторые шампуни, маски и т.д. Например, абсолютно не подходят маски в виде натуральных масел. И не только потому, что они жирнят волосы (этот эффект легко устраняется многократным промыванием), а потому, что после них очень много волос выпадает. Поэтому ищу магазинные маски, но чтоб состав был полезный. Именно эта маска повела себя в этом плане очень хорошо. Когда ее смываю, выпадает от 1 до 5 волосинок. Этим, я не говорю, что она поможет при выпадении, но по крайне мере не вредит волосам и ничего лишнего из—за нее не выпадет.

Рекомендую и как маску, и как бальзам!!!!

Достоинства
  • В составе натуральные масла
  • Волосы мягкие
  • Густая
  • Приглаживает волосы
  • Эффект блестящих шелковых волос
manyasha28рекомендует