Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 23:30

В последнее время пользовалась грязевой маской от Белиты-Витекс. Очень классная вещь, но постоянно пользоваться одним и тем же надоедает. Так что по-случаю приобрела несколько масок от Planeta Organica . В этом отзыве речь пойдет о розовой тайской маске.

Упакована маска в простую круглую баночку с обычной откручивающейся крышкой. Упаковка, так сказать, без всяких понтов. Но это и к лучшему. Цена не завышается.

Упаковка, обещания производителя и состав на Ффото:

Сама маска нежно-розового цвета. По консистенции очень плотная и густая, что можно видеть на следующих фото.

Запах довольно таки сильный. Если вы не любите сильные запахи в косметике, лучше не покупайте. Лично мне все равно. В составе есть иланг-иланг, запах которого мне не нравится и много различных энгридиентов, которые моему носу «по душе». Поэтому пока не решила , нравится мне он или нет. По крайне мере пользоваться не мешает и не раздражает. Встречала в отзывах, что пахнет советской губной помадой. На мой взгляд, ничего общего.

Несмотря на плотность, наносится на волосы хорошо. Хотя лично на мою шевелюру, расход получается не самый маленький (хотя опять же, смотря как наносить, лично я люблю наносить много, чтоб в каждую волосинку пропитались полезности). Но если учесть, что использую ее раз в неделю, то хватает надолго. Плюс также, что при нанесении не растекается.

По инструкции наносить надо уже на вымытые волосы. Но так как они у меня жирные, особенно у корней, то я так и не рискнула нанести ее правильно. Использую до шампуня. Наношу и оставляю минут на 5-10. Эффект есть – волосы заметно более мягкие и послушные.

Однако специально для отзыва, нанесла маску после шампуня на левую половину волос начиная от середины. Эффект, в принципе, идентичен хорошему бальзаму. Уже при смывании чувствуется, что волосы гладкие, а там где маски не было – спутанные и более жесткие. В дальнейшем, при сушке волос естественным способом подобный эффект сохранился. Плюс на правой стороне волосы пушились, а на левой – практически нет. На фото это конечно не так заметно, но в реальности разница ощутима.

На втором фото, сделанном утром, просто расчесала волосы, никакие средства не использовала.

Заметно, что с одной стороны волосы гладкие и блестящие, а на другой пушатся и не блестят. К обеду, правда распушилась и левая сторона, но все же, считаю эффект очевиден.

Еще один нюанс. Заметила, что в последние года два волосы очень чутко стали реагировать на некоторые шампуни, маски и т.д. Например, абсолютно не подходят маски в виде натуральных масел. И не только потому, что они жирнят волосы (этот эффект легко устраняется многократным промыванием), а потому, что после них очень много волос выпадает. Поэтому ищу магазинные маски, но чтоб состав был полезный. Именно эта маска повела себя в этом плане очень хорошо. Когда ее смываю, выпадает от 1 до 5 волосинок. Этим, я не говорю, что она поможет при выпадении, но по крайне мере не вредит волосам и ничего лишнего из—за нее не выпадет.

Рекомендую и как маску, и как бальзам!!!!

Достоинства
  • В составе натуральные масла
  • Волосы мягкие
  • Густая
  • Приглаживает волосы
  • Эффект блестящих шелковых волос
manyasha28рекомендует
  • 11.03.2015 - 21:17
    Маска ни о чём. Эффект слабенького бальзама
    О выходе новой линейки от Planeta Organica с припиской «professional» я узнала в интернете, конечно, захотела попробовать, но я и не надеялась, что эта линия скоро может появиться в моем маленьком городе, поэтому отзывы на новинки я не просматривала.
  • 04.11.2015 - 23:23
    Производитель обещает остановить выпадение волос, но я ему не верю ;) А вообще отличная смягчающая маска, обладательницам сухих волос на заметку!
    Привет всем! Последние пару месяцев я практически не пишу отзывы, а продукты на полке все копятся и ждут своего часа, чтобы стать героями моего отзыва...)) Сегодня повезло маске для волос от Planeta Organica против выпадения волос, уж очень я ей довольна и потому спешу поделиться мнением об этом…
  • 28.01.2018 - 13:26
    Не для роста. Не для повреждённых волос. НЕ МАСКА… | Смотрим в состав | На какое средство из профа похожа? | Что лучше взять у Первого решения?
    Раньше она была «для роста и густоты», сейчас — «для повреждённых волос». Не один год прошёл с тех пор, как эта маска была в хотелках у каждого второго волосоманьяка.
  • Разберём состав волшебной маски. Какой эффект она даёт?
    Приветствую! Заказала я недавно на озоне шампунь, кондиционер и маску для волос фирмы love beauty and planet. Бренд топит за бережное отношение к воде и к окружающей природе. Это реально так или нам просто бросают песок в глаза, прикрываясь такими громкими фразами? Давайте разберёмся.
  • 17.07.2019 - 16:19
    Березовый бальзам для волос против выпадения! Делает волосы гладкими, блестящими, мягкими! Но совсем не дарит объем! Фото волос! Разбор состава!
    Всем привет!)   ГДЕ КУПИЛА. ЦЕНА Купила я данный бальзам для волос в Супермаркете Виктория (г. Калининград). Там мы обнаружили большой отдел натуральной косметики, поэтому хорошенько закупились) Сейчас уже все кроме шампуня с бальзамом закончилось.
  • 04.12.2015 - 14:01
    ✿Превосходное увлажнение сухой и чувствительной кожи, насыщение кожи полезными элементами ламинарии и морского ила- действительно ли все так?✿Есть ли минусы у водорослевой маски Planeta Oranica?✿Подробный отзыв и множество фотографий✿
    Девочки! Всех поздравляю с наступлением зимы! Зима- это прекрасное время года! На улице красота, мороз, снег падает хлопьями, мы все ждем нового года, думаем, какие желания будем загадывать под бой курантов... Но как чувствует себя наша кожа? Ей так же хорошо? Нет ..
  • 03.06.2017 - 14:42
    Красивые, пышные, объемные и напитанные волосы от одного только бальзама... Миф или реальность? С Planeta Organica для меня реальность! ● Отличная база для создания пышной прически ● Любимый бренд радует очередным продуктом для волос ●
    ツ Всем любителям по уходу за волосами, добро пожаловать в отзыв   Я уже не раз твердила о своей безграничной любви в марке Planeta Organica , сочетающая в себе невысокий ценник и хорошее качество товара. Практически все, из опробованного мною для волос и тела, подошло идеально.
  • 14.12.2019 - 20:28
    🥥Бюджетно, но бессмысленно. Объема не увидела, восстановления и питания тоже не отметила! Бальзам Organic Coconut intensive conditioner volume🥥
    Приветствую, красотки В начале осени я пошла за покупками в продуктовый магазин Дикси, и увидев полочки с множеством разноцветных пакетиков забыла обо всем и направилась к ним. Моему взору предстали разнообразные гели, шампуни, скрабы, маски, и, наконец, внимание привлёк бальзам для волос.
  • 11.01.2020 - 17:03
    Planeta organica cocoa face mask из чего вы делаете маски????
    Всем привет! Сегодня на обзоре "адовая" в прямом смысле м аска для лица от Planeta Organica. Подарили мне на день рождение набор, где была эта маска с названием ORGANIC COCOA FACE MASK. Остальные средства мне подошли, но только не это...
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 18.06.2020 - 20:52
    Стоит ли знаменитая маска от Kaaral таких денег. Делюсь своим методом использования. Фото до / после🍀
    Доброго времени суток, девушки! Я давно мечтала попробовать маски от Kaaral , но всегда что-то да мешало, то цены кусались, то не могла выбрать одну из всего многообразия представленных.
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 27.06.2020 - 22:48
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 27.06.2020 - 21:18
    Маска для волос Dr.Sante Экстраувлажнение с кокосом. Работает лучше Гидры, а стоит в разы дешевле.
    Добрый день, читательницы В недавно я поняла, что у меня слишком много питательных масок для волос ,а вот направленных именно на увлажнение уже нет. И я стала выбирать что-то подходящее. Хотелось взять маску от этого же бренда, но с алоэ, ведь всем известно о его увлажняющих свойствах.
  • 09.06.2020 - 19:48
    Бестселлер Виесо? Никак нет, самая провальная маска с периллой. Расскажу, что она сотворила с обесцвеченными поврежденными волосами
    Маска с периллой изначально была у меня в хотелках. Подкупало, что все в один голос твердили это наилучшее увлажнение, в 1000 раз сильнее хваленой Каараловской Гидры . Помимо этого, маску также можно использовать на кожу головы, ведь она холодит.