Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 15:48

Всем ПРИВЕТ!

Снова пишу, чтобы рассказать вам еще об одном средстве, которое улучшило внешний вид моих секущихся кончиков - Увлажняющая маска для волос Ecolab.

Предыстория. Проблема секущихся кончиков преследовала меня с того момента, как я в первый раз воспользовалась краской для волос. Тогда мне было около 12 лет и цвет я выбрала какой-то вычурный:))) С того момента я безбожно портила свои волосы красками всех цветов радуги всевозможных производителей, использовала утюжки, плойки и фен. Что сказать, дань эмо-моде Laughing out loud

Мой замечательный медный!
Но чем старше я становилась, тем все больше мне хотелось быть естественной, красители стала выбирать ближе к натуральному цвету волос, забросила плойку и утюжок подальше.

Темный шоколад.

Омбре? :)
И вот только пару лет назад я твердо решила: хочу отрастить свой цвет, хочу иметь здоровые красивые волосы. Конечно отказаться от краски для волос мне было не совсем легко, т.к. с волос все это дело стало вымываться, некоторые пряди выгорели, на голове было черти что, некрасиво короче и очень хотелось все это закрасить. Но отступать было нельзя, я же сильная и упрямая дама Laughing out loud, если что-то решила - доведу это до конца. Пережженные смывками и многократными окрашиваниями кончики отстригла в ближайшей парикмахерской, полностью сменила весь уход дважды: забросила масс-маркет и стала покупать профессиональные товары (не всякие там Сьоссы, а салонную продукцию посерьезнее), а после вообще перешла на органические (или все же псевдоорганические?Smile - если честно, так и не разобралась) шампуни, маски, бальзамы. Все это время я ждала, пока ненавистный желто-рыжий цвет срастет, чтобы поскорее обстричь. В итоге сейчас полотно моих волос выглядит так: 10-15 см концов - бывшие крашенные, все остальное - мой родной цвет, который оказался совсем не мышиным, как мне казалось, когда я была подростком и совсем себе не нравилась. Также мне пришлось отказаться от фена (но пока не насовсем).

Маска. Когда впервые увидела Ecolab в магазине (где-то полгода назад), сперва заинтересовалась дизайном продукции, подошла к стойке. В тот момент мне как раз была необходима увлажняющая маска для волос - парикмахер посоветовала для пересушенных концов - и я отыскала ее среди кучи баночек со скрабами, мылом, баттерами для тела. Сразу полезла на Айрек. Отзывов тогда было всего парочку, но я решила рискнуть. Вот она:

Масочка
К сожалению состав и обещания производителя не смогу указать, так как выкинула упаковку сразу после того, как домой притащила, а на баночке практически ничего не написано.

Эту маску я использую раз в неделю вместе с шампунем GreenPharma Pharmacalme, которым также весьма довольна, наношу на 20 см кончиков волос, ни в коем случае не на корни и жду 10 минут (больше, чем указано на баночке - 2-5 мин).

Консистенцию маски вы можете видеть ниже - густая и плотная, по отжатым волосам разносится хорошо.

Консистенция
Так мои кончики выглядели ДО (+ использование фена после каждого мытья головы):

Ненавистные секущиеся кончики -.-
А вот так они выглядят СПУСТЯ МЕСЯЦ ПРИМЕНЕНИЯ - желтизна еще не сострижена (со вспышкой):

Стало намного лучше
Это еще вместе с тем, что я перестала использовать фен. Теперь - максимум раз в неделю, даже реже, пользуюсь, если просплю или срочно надо куда-то пойти с чистой головой. Фото без вспышки:

И волосы в общем теперь выглядят здорОво
Маска мне очень помогла: внешний вид концов намного улучшился, мои волосы выглядят здоровыми и красивыми.

Также очень порадовал приятный, ненавязчивый запах и практически натуральный состав маски: 97,2% ингредиентов растительного происхождения. Также на баночке указаны активные ингредиенты:

Аргановое масло, органический экстракт имбиря, маточное пчелиное молочко.

и надпись:

Без парабенов и силиконов.

Милые девушки, рекомендую попробовать эту маску, если у вас сухие и секущиеся кончики волос, какие были у меня. Также постарайтесь отказаться от фена, утюжка и плойки... Да что я вам говорю - вы и так все сами знаете;) Try it, если у вас есть пара сотен рублей и вы нуждаетесь в отличной увлажняющей маске для волос. Маску ищите в аптеках, в нашем городе она еще и в Уютерре продается.

Спасибо за прочтение!

Всем удачного выбора!

Любите себя и почаще улыбайтесь:)

С уважением,

Нати.