Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 21:45

Здравствуйте!

Как впервые я увидела в Дзене рекламу итальянского бренда DiVina Bellezza, то сразу поняла, что очень хочу попробовать эту необычную винную косметику. Вскоре моя маленькая мечта осуществилась, и у меня оказалось два совершенно потрясающих продукта - инжирное мыло и вода для красоты лица DiVina Bellezza. О последней я и расскажу сегодня в своем отзыве.

Отзыв об итальянском мыле DiVina Bellezza Gardino Del Fico.

• Где купить: Интернет-магазин DiVina Bellezza.
  • Прямая ссылка на продукт.
  • Цена: 1160 рублей.
  • Объем: 100 мл.
  • Страна-производитель: Италия.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Описание производителя очень заманчивое - как и вся косметика DiVina Bellezza:

Вода для красоты лица на основе вина Пьемаджио, стволовых клеток винограда и эфирных масел, усиливает процессы клеточного восстановления в коже и защищает от свободных радикалов, сохраняя молодость и красоту кожи.

Эфирные масла перечной мяты и розмарина придают ощущение свежести, способствуют сужению пор и создают эффект матовой, но при этом увлажненной кожи.

Благодаря активному комплексу DiVina Bellezza средство оказывает омолаживающее и антиоксидантное действие, замедляет процессы старения кожи, улучшает эластичность кожи и ее цвет.

Состав воды DiVina Bellezza преимущественно натуральный и для чувствительной аллергичной кожи вряд ли подойдет. Спрей содержит вино, ряд эфирных масел и растительных экстрактов, а также, увлажнители и смягчающие добавки. Плюс ко всему, в списке ингредиентов значится этиловый спирт, его немного, но он есть.

AQUA (WATER), WINE, PENTYLENE GLYCOL**, ALCOHOL DENAT., VITIS VINIFERA FRUIT MERISTEM CELL CULTURE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL, MELISSA OFFICINALIS (BALM MINT) LEAF OIL, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) LEAF EXTRACT*, COMMIPHORA MYRRHA RESIN EXTRACT, POTASSIUM ALUM, GLYCERIN, CITRAL, LIMONENE, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL.

Упаковка представляет собой флакон 100 мл из непрозрачного пластика с дозатором-распылителем:

Консистенция у средства жидкая, водянистая. Спрей практически не пенится при взбалтывании и не обладает никакой вязкостью. Цвет - прозрачный, бледно-розовый (ввиду наличия в составе натурального виноградного вина).

Аромат невероятный, просто любовь с первого взгляда! Это и вино, и розмарин, и мята, цитрусы, и летний луг после дождя. Запах натуральный, совершенно не химический, не раздражающий рецепторы. Искусственных отдушек в составе нет, и это здорово, поскольку и без них вода DiVina Bellezza потрясающе - пряно, сочно, свежо и травянисто. Шикарный аромат, я бы хотела себе такой гель для душа или мыло.

Способ применения.

Распылять на лицо перед нанесением крема и для ощущения свежести или фиксации макияжа в течение дня. Избегать попадания в глаза. Встряхнуть перед использованием для растворения ароматических масел в вине.

Согласно рекомендациям производителя, спрей является многофункциональным, и использовать его можно по-разному. При попадании в глаза, кстати, ничего ужасного не происходит, - ни жжения, ни покраснения. Но осторожностью соблюдать все равно стоит.

Впитывает спрей быстро, за минуту. Ощущения скользкой пленки и липкости не оставляет.

после впитывания спрея

Расход экономичный. Я распыляю спрей достаточно обильно, не жалею продукт, но даже при таком раскладе флакона 100 мл мне хватит не менее чем на 2-2,5 месяца.

Впечатления от использования.

Исходные данные в настоящее время такие:

• Возраст - почти 31;
  • Кожа сухая;
  • Нечувствительная;
  • Аллергии не бывает;
  • Есть склонность к обезвоживанию.

кожа ДО нанесения воды DiVina Bellezza

Для меня вода Divina Bellezza - это идеальный тоник для лица. Также, я использую средство в течение дня - просто чтобы освежить кожу и придать ей тонус. Обо всех способах применения я расскажу ниже.

1) В качестве тоника. Спрей отлично завершает процедуру умывания, нормализует pH, тонизирует, устраняет стянутость кожи, дискомфорт. Благодаря быстрому впитыванию служит прекрасной основой для дальнейшего ухода.

слева ДО, справа ПОСЛЕ

2) В качестве освежающего спрея. Несколько дней назад у меня в квартире окончательно включили центральное отопление, и, конечно, для моей сухой кожи это стресс. В течение дня я периодически освежаю кожу различными мистами и спреями. Вода DiVina Bellezza для этих целей подходит отлично. После распыления ощущается приятная легкость, свежесть, сразу уходит сухость.

слева ДО, справа ПОСЛЕ

3) Во время использования глиняных масок. Большинство глиняных и грязевых масок подсыхают на коже, если ничем не пшикать на лицо в процессе. Спрей DiVina Bellezza для этих целей подходит отлично.

4) После пилингов и отшелушивающих процедур. Винная вода обладает не только тонизируюзим эффектом, она также способа успокоить кожу после различных отшелушивающих масок и пилингов, а также, устранить мелкие покраснения.

Отмечу, что никаких аллергических реакций средство у меня не вызвало. Но если у вас чувствительная кожа, лучше лишний раз вспомнить про состав, прежде чем распылять спрей на лицо.

Мое мнение.

Для меня вода DiVina Bellezza оказалась продуктом, в котором прекрасно все - начиная с аромата, и заканчивая эффективностью. Спрей здорово выручает меня сейчас, когда коже необходимо бороться с сухостью в течение дня, а также, это просто отличный тоник.

Рекомендую к покупке. Оценка - 5.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызвал аллергии
  • Освежает кожу
  • Работает как тоник
  • Состав
  • Тонизирует
  • Устраняет сухость
maximovaaрекомендует
10.10.2020
Пока я пробовала винеую косметику только отечественного производителя)
10.10.2020
Хочу попробовать Smile
11.10.2020
Мне ещё очень нравятся фотографии на этих красивых (вроде саше он называются?) сухих лепестках😍
Очень интересно! Я бы попробовала такую водичку)
11.10.2020
Согласна, что при отоплении коже такой спрей явно не помешает и окажет классное тонизирующее действие ) Wink
составы интересные у этой продукции. Я средствами для волос заинтересовалась)