Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 11:36

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    190 рублей

Теперь в Питере и в Москве можно с комфортом сходить в кино со своим маленьким карапузом, причем, на взрослый фильм!

 

В чем суть?

Руководству сети кинотеатров «Формула кино» пришла в голову гениальная идея: организовать специальные сеансы кино для мам с младенцами. А ведь, действительно, вряд ли ты придешь с трехмесячным малышом в обычный кинотеатр… и слишком громко, и народу много… а если, вдруг, ребенок расплачется, то это будет очень неловко. И скорее всего, все будут осуждающе и недобро коситься на тебя. Поэтому остается два варианта: либо оставлять его с бабушкой и бегом бежать в кино (при этом сидеть там как на иголках, волнуясь, все ли в порядке), либо ждать когда малыш дорастет хотя бы до мультиков и сможет высидеть 1,5 часа (но не факт, что тебе самой эти мультики доставят удовольствие). Вообщем, оба варианта провальные.

Так вот, теперь не нужно пристраивать своего крикуна, и не нужно ничего ждать. Можно взять его с собой в кино. Для мам выделен особый маленький зал в кинотеатре. Коляску берешь с собой, закатываешь прям в зал. Во время сеанса можно ходить, и, если понадобится, то можно катать коляску и укачивать своего пупса . Звук приглушен. Свет приглушен. Сеансы утренние, поэтому народу в кинозале немного. Большинство из них - мамы с грудничками. Не страшно, что ребенок заплачет, все отнесутся с пониманием. Можно смело достать грудь и покормить. Это очень комфортно психологически. Все вокруг делают то же самое. На пеленальном столике, можно поменять подгузник или одеть\раздеть маленького. Между первым рядом и экраном свободное пространство, пол покрыт ковролином, есть кресла-мешки. Если у вас непоседа активный и подвижный, можно устроится там и пусть себе ползает, ну или прыгает по маме.

 

Где проходят такие сеансы?

На сегодняшний момент сеансы с младенцами организованы в пяти кинотеатрах -три в Москве и два в Санкт-Петербурге:

1. Кинотеатр Формула Кино на Кутузовском (г. Москва, Кутузовский пр., 57, ТРЦ «Океания»)

2. Кинотеатр Формула Кино ЦДМ (г. Москва, Театральный проезд, д.5, стр.1)

3. Кинотеатр Формула Кино на Мичуринском (г. Москва Мичуринский пр., д.3, к.1, ТРЦ Фестиваль)

4. Кинотеатр Формула Кино Жемчужина (г. СПБ, Петергофское ш., 51, ТРЦ Жемчужная Плаза)

5. Кинотеатр Формула Кино Родео Драйв (г. СПБ, пр. Культуры, 1, ТРК Родео Драйв)

Нашла информацию в прессе, что со временем, кинотеатров, в которых будут проводится такие сеансы с младенцами, будет все больше. Что не может не радовать 😊

 

Цена

Цена такая же, как и на обычные сеансы. В каждом кинотеатре она разная. Москвичам, конечно, не позавидуешь, у них намного дороже. Для сравнения взяла фильм «Первому игроку приготовиться» 2 апреля в 11-15 шел во всех пяти кинотеатрах.

Родео Драйв – 210 руб

Жемчужина – 270 руб

Кутузовский – 380 руб

Мичуринский - 420 руб

ЦДМ – 570 руб !?!?!?!?!?! Видимо, из-за расположения (центр города) и популярности кинотеатра

Кстати, все знают, что можно получить скидку 10%, если расплатиться картой Master Card ?

Расписание

Расписание сеансов с младенцами можно увидеть на сайте «Формула кино». Есть специальная вкладка [ссылка]

На обычной странице с расписанием «мамские» сеансы помечены картинкой мамы с коляской.

Такие сеансы проходят нечасто, не каждый день, и даже не каждую неделю. Примерно 2-3 раза в месяц.

 

Отзыв о походе в кино с младенцем в Родео Драйв

А теперь поделюсь своими впечатлениями. Я сама первый раз ( и пока единственный) сходила на такой «мамский» сеанс 2 апреля в Родео Драйв на фильм «Первому игроку приготовиться». Причем, я даже не знала на какой фильм иду. Пригласила подружка, и мне было очень любопытно как вообще это все устроено. Согласилась, как говорится «не глядя». В итоге нас собралась компания из 4 мам с малышами от 3 до 7 месяцев. Так что получилась небольшая фокус-группа. Плюс в зале было 3 мамы с детьми до года. Получается всего 7. И помимо этого несколько обычных бездетных посетителей.

Зал называется «Мувик». Всего 5 рядов, 49 мест.

Билеты мы купили онлайн, расплатились картой Master Card, и они обошлись нам 190 рублей (со скидкой 10%)

Звук.

По задумке звук должен быть приглушенный. Я этого не заметила. Мы пришли во время рекламы, звук долбил как на обычном взрослом сеансе. Когда начался фильм, очень приятная и доброжелательная сотрудница кинотеатра, которая проверяла билеты, подходила несколько раз и интересовалась все ли нас устраивает и не сделать ли потише. Мы просили сделать потише, вроде стало потише, но все равно громко. После второго или третьего «подхода», мои подруги сказали ей, что теперь нормально. Я бы сделала еще тише, но у меня на груди засыпал мой карапуз, я не стала его тревожить, так как надо было бы встать и подойти к той сотруднице. Хотя я читала пару отзывов о Московских кинотеатрах, и там писали, что звук, действительно, тише обычного.

Свет.

Свет так же должен быть приглушенным. Как я понимаю, должно быть не так темно, как обычно бывает. Мне показалось, что никакой разницы нет. Хотя кромешной тьмы не было, потому что от экрана много света. В итоге это особой роли не играет. Ребенка видно хорошо, предметы (игрушку, бутылочку) тоже видно.

Комфорт

Кресла удобные широкие, спинка откидывается назад. Мы сидели на первом ряду и он, на мой взгляд, самый удобный для мам. Потому что коляску можно подкатить к своему креслу, поставить прямо перед собой и брать\класть ребенка, вещи, сумку – все что может понадобится. На первом ряду нет ощущения, что слишком близко, смотреть удобно.

зал мувик

Самое комфортное - это состояние расслабленности и спокойствия. Твой малыш с тобой, ты не волнуешься, не переживаешь, как если бы он был с бабушкой или даже с папой, не торопишься скорей побежать домой после окончания, не проверяешь телефон в тревоге.

Вокруг много мам с детьми. Мы вчетвером, как только сели, приложили детей к груди. И при этом не приходилось как-то очень закрываться и зажиматься. Может, кто без детей или не кормит грудью, меня не поймет… но кормящие, наверное, все испытывали неловкость, когда вокруг много посторонних и надо покормить. Некоторые прохожие еще и пялиться начинают, разглядывать что ты там возишься. Так вот здесь этого нет, ощущение, что все «свои».

Я переживала, что во время фильма дети будут плакать и мешать смотреть. Но этого не случилось. Из 7 детей, что были в кинозале, один заплакал, мама вышла с ним из зала и так и не вернулась. Наверное, не получилось успокоить… А остальные вели себя отлично. Двое поспали. Честно, я удивлена, что в таком шуме у них это получилось. Остальные сначала впялились в экран, а через 20 минут отвлеклись и занимались своими делами: ели печеньки, сосали грудь, прыгали и вертелись на руках у мам, агукали и общались между собой. Никто из них не реагировал на шум, хотя фильм был очень агрессивный: там и гонки, и драки, и взрывы, и крики. Я бы на будущее выбрала фильм поспокойнее. Хотя, сеансы эти редкие и выбор получается небольшой.

В Родео Драйв, кстати, есть очень хорошая, чистая, просторная комната матери и ребенка. Находится на том же третьем этаже, что и кинотеатр. Удобно после или перед фильмом раздеть\переодеть малыша на пеленальном столике, покормить сидя на диване. Ну и вообще сделать все нужные дела. Можно заехать с любой, даже самой крупной коляской, места много.

комната матери и ребенка

В итоге, всем мамам с детьми до года однозначно рекомендую хотя бы раз сходить и попробовать посмотреть фильм вместе. А вот с детьми постарше могут возникнуть трудности. Мне кажется, они уже больше понимают и могут увлечься фильмом и смотреть его на протяжении долгого времени. Но ведь фильм-то для взрослых, там могут быть страшные или жестокие сцены ( в нашем фильме они были). Или подросшие малыши будут слишком активно бегать-прыгать в зале и лезть куда не надо, тем самым не дадут маме расслабиться. Но, наверное, каждая мама уже сама может оценить свои возможности и своего чада. Я очень рада, что такая возможность появилась и обязательно пойду еще! Фильм мне тоже понравился и я ушла в хорошем настроении.

Кстати, на сайте «Формула Кино» проводится конкурс среди посетителей сеансов с младенцами. Приз хороший – коляска BUGABOO BEE5. В интернет-магазинах цена такой коляски 48-51 тыс. Условия конкурса здесь [ссылка] Всем удачи!

Достоинства
  • Большой экран.
  • Вежливый персонал
  • Онлайн покупка билетов.
  • Удобный зал.
  • Уникальная возможность сходить в кино с грудничком
  • Цена низкая
Недостатки
  • Громкий звук
  • Редко проводятся, 2-3 раза в месяц
НАДЯ ВАСИЛЬКОрекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Жаль, что фоток нет, посмотреть бы, как все это выглядит)
Схожу ещё раз, все пофоткаю и добавлю;)
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также