Опубликовано 13 Июль, 2018 - 10:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Моя борьба с акне ведется уже более 3-х лет, страсти уже вроде и поутихли, но беды локального характера все еще случаются. И тут я у Сефоры увидела крем для борьбы с несовершенствами кожи из серии, которая мне всегда помогала.

Линия увлажняющих гелей для лица, вдохновленная корейскими рецептурами.

Средства питают кожу и придают мгновенный комфорт, не оставляя жирности.

Сам крем продается в небольшой плоской коробочке, внутри всего 50 мл. Однако этого объема хватит на пару месяцев регулярного использования жарким летом. Мне не понравилось, что у банки широкая откручивающаяся крышка и в нее необходимо залезать пальцами. Руки бы поотрывать производителю, ишь чего удумал – в крем от прыщей бактерии заносить.

Хорошо хоть, что у крема есть фальгетированная защита от первого вскрытия, и вы можете быть уверены, что никто туда своими грязными рученками не лазил.

Сам крем имеет гелевую консистенцию, она густая и полупрозрачная легкого зеленоватого оттенка. Аромат имеет средний по яркости, пахнет травой. Честно говоря, мне запах не нравится, он скорее неприятен, но быстро выветривается с кожи.

Крем очень комфортно ощущается на коже, впитывается практически мгновенно. И да, он действительно матирует, сделала фото сразу после нанесения – кожа, конечно, не наглухо матовая, но блеск от крема полностью отсутствует.

Сразу скажу, что на моих прыщах крем работает, воспаления действительно проходят в разы быстрее, а новых появляется поменьше, чем ожидалось. И при всем при этом с кремом действительно комфортно: хочешь крем от солнца наноси, хочешь косметику.

Этот продукт я не просто могу порекомендовать, но и даже посоветовать, у него идеальное сочетание цены и качества. Редко когда встретишь настолько устраивающую формулу, ну а банку если что можно и сменить.

_______________________________

Мои отзывы на зеленую серию от Sephora:

Гель для лица Sephora Зеленый чай

Влажные салфетки для снятия макияжа Sephora Зеленый чай

Глина косметическая Sephora Маска для лица Зеленая глина - Очищение, против несовершенств кожи

Ночная маска для лица Sephora Green Tea (против несовершенств кожи с матирующим эффектом)

Маска для лица Sephora Зеленый чай (Матирующая) против несовершенств кожи

FoxRedрекомендует
13.07.2018
Как хорошо, что сейчас почти все доступно он-лайн! Когда-то искала пудру от Сефора, нигде не могла найти?
Попробовала бы крем
13.07.2018
И не говорите, теперь походы "по магазинам" одно удовольствие!
На лето то, что нужно!
Не то слово!
13.07.2018
Обожаю такие комфортные средства летом использовать.
Мне от сефора тушь очень нравилась, часто раньше покупала Laughing out loud сейчас я что-то и забыла об этой марке. Прям напомнили Smile
13.07.2018
Да у них вообще как-то все неожиданно для меня обновилось
13.07.2018
Чудесный крем! В закладки)
13.07.2018
Ах, сама тащусь Laughing out loud
Упаковка сразу привлекает Smile
13.07.2018
Удобно, что серии различаются по цветам
13.07.2018
Я от этой марки пока только маски пробовала, крем интересный)
Декортивка тоже классная
14.07.2018
Марку Сефора до сих пор ни разу не пробовала. Надо срочно исправлять
14.07.2018
Это точно!
23.07.2018
Очень чистое лицо..Я сейчас таким с алоэ от другой фирмы пользуюсь, эффекта не то чтобы много)
23.07.2018
У меня есть несколько средств, которые на мне очень круто работают: серия antiblemish solutuon от клиник (это когда вообще ад), The ordinary с ниацинамид (когда чет перебор), фагодерм (на лето, когда в грязи изваляюсь) и эта серия от Сефоры (когда проблемы не особо то и проблемы)
23.07.2018
Таак, тогда у мен к вам вопрос:) Раздумываю над покупкой этой серии от Клиник, но не знаю, подойдет ли она моей коже..На лбу ситуация не очень обстоит:) Что можете про результат сказать?) И ад - это насколько ад?)