Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 12:32

645₽

Привет всем читающим!👋

Сегодня мой монолог пойдёт о глиняной маске для лица Estelin с витамином С и куркумой.🍊

У меня кожа с расширенными порами, достаточно жирная в Т-зоне, и с чёрными точками в этой области. К сожалению, как бы я с ними не боролась, избавиться от них не получается, да, они немного уменьшаются от умывания и сывороток, но ненадолго. И, вот, для борьбы с чёрными точками и расширенными порами я решила купить глиняную маску Estelin.

Обещания производителя

Эта глиняная маска с витамином С, куркумой, и натуральными отшелушивающими веществами, очищает грязь и омертвевшие клетки кожи, борется с акне. Куркума оказывает противовоспалительное, омолаживающее, антиоксидантное, и антибактериальное действие. Витамин C помогает улучшить цвет лица, осветлить пигментные пятная, устранить черные точки, и сделать кожу более молодой и сияющей.

Упаковка

Баночка с маской находится в качественно сделанной коробке, запакованной в пластиковую плёнку, т.е. упаковка герметичная, и это большой плюс. Внутри коробки находится лопатка и сама баночка с маской. Она сделана из матового пластика, очень яркая и красивая. Под откручивающейся крышкой находится ещё одна плотно прилегающая крышечка, которая не позволит вашей маске засохнуть.

Консистенция маски и мои впечатления

Итак, я умыла лицо гелем Dermedic Normacne. Вот так моё лицо выглядит после умывания.

Далее я наношу маску тонким слоем на все лицо, избегая области вокруг глаз. Маска оранжевого цвета, она очень густая и плотная, распределяется хорошо. Маска очень приятно пахнет апельсиновым мармеладом, для меня это плюс, я люблю вкусные ароматы. Мне эта маска может иногда немного пощипывать лицо в первые секунды, но дальше никакого дискомфорта нет.

Вот так она выглядит на лице

Маску я держу на лице минут 15, пока принимаю душ, именно поэтому она на лице у меня не сохнет из-за пара, но если её держать на лице в сухом помещении, то она минут за 10 высохнет. Так как маска у меня остаётся влажной, до смывания я немного смачиваю руки в воде и массирую лицо, особенно в области носа, и смываю тёплой водой.

Так моё лицо выглядит после маски

На фото вообще не видно разницы, но вживую поры всё же выглядят почище.

В целом эффект от маски не нулевой, кожа становится менее жирной и рельефной, поры чуть почище, но сказать, что после применения маски у меня исчезли чёрные точки я точно не могу. Маска очищает лицо, но чёрные точки она не убирает, они просто становятся менее заметными.

После маски я не использую ретинол, так как в ней есть витамин С, я просто наношу увлажняющий крем L'Oreal, либо гель алоэ.

И финальный коллаж до/после

Итог: маска имеет приятную консистенцию, хорошо распределяется по лицу и очень вкусно пахнет. Она не раздражает кожу, и у меня не вызвала никакой аллергической реакции. Маска немного очищает поры, освежает и выравнивает тон лица, но от чёрных точек избавиться не даёт. Маски хватит достаточно надолго. В общем, это неплохая глиняная маска, но восторга она у меня не вызвала.

Всем удачных покупок и здоровья!🧡

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Надолго хватает
  • Неплохо очищает кожу
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Не убирает черные точки
Kate_Kitsuneрекомендует