Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 17:28

Всем наидобрейшего!

Наконец-то сей крем вновь появился в продаже, но только в онлайн приобретении на маркетплейсе - кислородном сайте «Озон»/«Ozon».

Цена на него уже повысилась и стал уже стоить 569 российских рублей. Когда-то я его приобрела в районе 350-ти руб.

Вот и виновник отзыва:

"Крем-гель для лица Dr. Rashel 24K Gold and Collagen"

Крем-гель для лица Dr. Rashel 24K Gold and Collagen

Рекомендуемый применять для любого типа кожи, который к тому же заявлен бороться с морщинами, то бишь с возрастными изменениями кожи.

Обещания от производителя:

Крем с гелевой текстурой обеспечит комплексный уход за кожей лица, вернет упругость и эластичность эпителию, разгладит поверхность и избавит от морщин.

Крем-гель для лица Dr. Rashel 24K Gold and Collagen
Как раз то, что необходимо моей возрастной и зрелой коже (приближаюсь к отметке категории "кому за 55+").

Тип кожи комбинированный - T-зона может лосниться, а V-область живет припеваючи без шелушений и излишней сухости. Поры расширенные. Имеется купероз и пигментные пятна.

Торговая марка китайского происхождения - "Dr.Rashel" - "Hongkong Rashel International Cosmetics Co., LTD Authority".

Миссия компании:

Качество - это наша жизнь. Косметика Dr.Rashel- подарит вам удивительный мир шикарных средств по уходу наивысшего качества!

Произведено в Китае (P.R.C), в провинции Гуанджоу.

Объём содержимого классический и составляет 50 мл/ml

Конечный срок использования крема указан на одной из боковой сторон картонной упаковки.

Упаковка от данного бренда всегда вызывала восхищение. Внизу оставлю ссылку на их мыло - это просто красотень!

Здесь же картонная упаковка изначально была облачена в зищитную пленку, на которой имелась русифицированная наклека с необходимой информацией.

Крем-гель для лица Dr. Rashel 24K Gold and Collagen

Оформление дизайна стильное, выглядит презентабельно, как по мне уже в картоне.

Вскрыла упаковку и обомлела:

Крем-гель для лица Dr. Rashel 24K Gold and Collagen

Вот такая красотка спряталась, да еще и лопаточку-дозатор заботливо вложили для удобства изымания содержимого и гигиеничного применения.

Вложили лопатку-дозатор

Банка стеклянная! Стекло толстущее и тяжёленькое по весу.

Откручивающаяся крышечка выполнена из пластика в золотом бликующем исполнении. А под ней имеется защитная мембранка, тоже пластиковая, да с язычком, чтобы цеплять было удобненько при открывании:

Имеется защитная мембранка

Сквозь стекло видно, что в емкости возлежит субстанция с шиммерными частичками а-ля "золото":

Крем-гель для лица Dr. Rashel 24K Gold and Collagen

Консистенция очень густая, да это воочию видно. Уж и не знаю зачем туточки добавлено словцо "гель"!? Возможно из-за того, что крем по обычаю не имеет прозрачности, а гели этим эффектом обладают. С виду кажется вязким, но это не так.

Цвет медовый, не ядренный. Бликует переливами на свету.

Аромат - приятный для обоняния. Никаких резких ноток я не ощутила. Он не яркий. Спокойный такой. Ближе к цветочному.

Расходуется очень экономично. Распределяется в принципе легко при такой легкой тягучести и что замечательно - не образует пленку и не скатывается с кожи лица! А кожа лица приобретает некий подсвечивающий эффект.

Консистенция, текстура и цвет
Распределение крем-геля
После разнесения крема

Поначалу в первые 30 минут имеется л и п к о с т ь! Посему и впитывается долго! Знаю, что многие это качество у кремовых и гелевых субстанций ненавидят. Но, ради эффекта от применения можно и потерпеть. После полного впитывания вся эта канитель исчезает.

Для зрелой кожи наоборот необходима уже артиллерия потяжелей, чтобы хоть как-то смягчить обозначившиеся морщинки на коже лица и шеи.

Покажу наглядно, как сие средство "работает" в процессе нанесения:

В процессе - крем-гель нанесен

По текстуре своей крем абсолютно не жирный, не маслянистый. Просто пока впитывается облачает кожу в некую сатиновую мантию.

В процессе - крем-гель нанесен

Способ применения:

После очищения кожи нанести равномерно на лицо и шею необходимое количество крема и нежно массировать до полного впитывания.

Так и делаю, шея нынче требует дополнительного ухода.

Активные компоненты состава шибко понравились - их обозначили в трёх наименованиях. И все органического происхождения:

Морской коллаген — ближе всего к коллагену человека, поэтому усваивается, питает и увлажняет максимально эффективно.

Биозолото — омолаживает, насыщает кожу кислородом, повышает способность кожи впитывать полезные вещества, обладает антисептическим свойством.

Фитопептиды овса — поддерживают уровень увлажненности кожи, насыщают полезными элементами, стимулируют клеточное дыхание, усиливают защитные функции кожи.

Состав с упаковки цитирую:

Aqua, glycerin, gold, carbomer, triethanolamine, fucose, aloe barbadensis leaf juice, avena sativa (oat) peptide,hydrogenated castor cil, phenoxyethanol, chondrus crispus (carrageenan), disodium edta, methylparaben,fragrance,sodium polyacrylate/vp/polycarbamyl pulycol ester.

Еще одного активиста из ингридиентов я вычитала - мой любимый сок алое барбадосского. Знатный увлажнитель, смягчитель и антисептик. Базой под компоненты тут является водица с глицерином, а вот само биозолото расположено 3-им по счету в списке.

Имеется и парабен/консерватор в единственном наименовании. Меня он абсолютно не пугает, ибо как-то же необходимо защитить органические включения в формуле крема-геля.

Тем более, что никакого раздражения, сыпи, аллергической реакции средство не вызвало на моей коже.

Эффект от применения:

кожа до нанесения

До применения
ДО применения

после полного впитывания в разные дни применения:

Эффект от применения в разные денЁчки

под орбитальной косточкой у меня кожа стремительно дряблеет и появились уже рьяные микроскладочки из морщин в виде сетки.

Не каждый крем может краткосрочно, хоть и временно, их смягчить и разгладить чуток. А данный приводит фейс в ухоженный вид:

Эффект от применения
Помимо всего подтягивает тургор эпидермиса, освежает цвет лица и одаривает длительным увлажняющим эффектом!

На пигментые пятна никакого воздействия не имеет, но это здесь и не обещанно. Куперозные сети на том же месте остались. Мне их ни одно средство уходовое еще не нивелировало.

Кожа прям вот гладчайшей не становится, ибо здесь нет силиконовых добавок, обычно у меня от них такой эффект сглаживания получается. Просто бархатная становится и эластичной.

По итогу скажу так. Крем не для торопыжек, которым быстренько необходимо нанести крем и, к примеру, мейкапец нанести. Требует некой выдержки во времени для того, чтобы окончательно сей крем-гель впитался в кожу и не подлипал.

А от эффекта использования осталась в восторге.

БлагоДарю за внимание!

Обещанная ссылочка на душевное мыльце от Dr. Roshel [надеюсь, что тоже вновь появится в продаже].

Достоинства
  • Дизайн потрясающий!
  • Имеется лопаточка-дозатор
  • Интересная текстура
  • Очень эффективный!
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Есть нюанс - в отзыве обозначила
  • Трудно найти в продаже
LelkaAbramovichрекомендует
Красивая упаковка Smile
Будто золото в баночке
13.02.2022
Состав, конечно, для зрелой кожи идеален.
20.02.2022
Очень необычная консистенция