Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 04:51

Приветствую!

В конце лета искала легкий крем для лица. Хотелось небольшого увлажнения + матирования и наткнулась на данный гель для лица в сети "Иль де Боте". Для меня эта линейка была новинкой, по эффектам подходила и я решила, что нужно что-то попробовать.

Внешний вид

Линия увлажняющих гелей для лица, вдохновленная корейскими рецептурами.

Средства питают кожу и придают мгновенный комфорт, не оставляя жирности. (с) Описание с сайта.

Общая информация

Цена: 600 руб. без применения скидки. Я приобрела по цене в 570 руб.

Объем: 55 мл.

Состав: Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Acrylates Copolymer, Silica, Phenoxyethanol, Lecithin, Lens Esculenta Seed Extract (Lens Esculenta (Lentil) Seed Extract), Parfum (Fragrance), 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Glycerin, Disodium EDTA, Diethylhexyl Syringylidene Malonate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Limonene, Ethylhexylglycerin, Linalool, Citral, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, CI 19140 (Yellow 5), CI 42090 (Blue 1).

Производитель: Sephora USA.

Страна производитель: Франция.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Информация

Внешний вид

Гель продается в плоской баночке из пластика. Внутри была защита (фольга).

Сама форма выпуска в широкой банке меня немного смутила. При каждом использовании приходиться затрагивать гель пальчиками, возможно размножение бактерий, что не очень приятно.

Остаток геля, вид консистенции

Текстура

Легкая, гелевая, впитывается примерно за минуту, не оставляет пленки и стянутости. Запах и цвет имеет легкий, травянисто-зеленый.

Текстура

Ощущения от использования

У меня кожа комбинированная, жирнится на Т-зоне, нормальная на лбу, суховата на щечках.

Используя гель примерно 3-4 раза в неделю, его хватило на 3 месяца.

Наносила я его только когда кожа была подсушенной (после мыльного умывания) или просто при ощущении сухости.

Важно отметить, что это гель, и полноценного увлажнения он не даст, т.к. имеет легкую текстуру. Он хорошо подойдет на лето, максимум до начала холодов.

Гель подходит для использования как база под макияж. Стойкость от него ни убавилась, ни прибавилась. Но! После снятия тона кожа выглядела более свежей.

Для меня было важно, что бы сам гель не блестел на лице. Не сказать, что он оставляет после себя наглухо матовое покрытие, но это точно не масленое, блинчиковое сияние.

Вроде как и уменьшает несовершенства, покраснения исчезали быстрее, но эффекта "ластика" точно не будет.

Итог

Хороший гель на теплое время года за не высокую цену. Если необходимо легкое увлажнение на каждый день - отличный вариант!

Достоинства
  • ! увлажняет кожу
  • * выравнивает тон кожи и матирует
  • * маленький расход
  • * невысокая стоимость
  • *приятная текстура
  • Нет пленки и жирности после применения
Недостатки
  • *неудобная упаковка у геля
LivingLaDolceVitaрекомендует