Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 19:32

несколько раз

Здравствуйте!
Расскажу о фильме Дельта Венеры / Delta of Venus 1995 года.

для улучшения качества фото- нажмите на него

До сегодняшней ночи я томилась в беспокойстве и желании

для улучшения качества фото- нажмите на него
Это кино Залмана Кинга, и этим все сказано! В России его картины встречали прекрасно, для нас это было нечто новое, а в Америки подобный жанр, читала, что принимали прохладно, считая картины вульгарными.

На 56 минуте фильма интересный момент.

Описание:

Предвоенный Париж января 1940 года... В богемной «тусовке» встречаются двое — успешный молодой писатель Лоренс Уолтерс и очаровательная Элена Мартин, тоже «пробующая перо», но пока безуспешно. Между ними вспыхивает сильное чувство, особую остроту которому придает обстановка истерического веселья перед наступающим всемирным хаосом.

Случайно Элена видит Лоренса в объятиях дамы легкого поведения. Она не может простить ему измены, и они расстаются. Одиночество и бытовая неустроенность заставляют Элену принять предложение неизвестного писать для него за приличный гонорар эротические рассказы. И она с головой окунается в мир эротических грез, черпая вдохновение в собственных сексуальных переживаниях...

для улучшения качества фото- нажмите на него
Стоит ли смотреть фильм с детьми?

18+

для улучшения качества фото- нажмите на него
Было грустно закрывать столь прекрасную грудь. Снято очень элегантно.

Жанр: драма
Кино с эротическими сценами.

Выберите партнера для 4-х часов страсти

Длительность: 102 минуты

Классический хронометраж. Воспринимается чуть-чуть более затянутым, а в конце чувствуется недосказанность и усталость.

Страна: США

Сборы в США и в мире:

$ 63 174

Рейтинг КиноПоиска:

6,4

Высокая оценка. Качество фильма для 2021 года уже не привлекательно, но если отбросить это в сторону и сосредоточится на истории, рассказанной режиссером, то считаю, оценку фильма можно сделать ниже.

Актерский состав:

Оди Ингленд, Костас Мэндилор, Эрик Да Силва, Рейвен Сноу, Рори Кэмпбелл, Эмма Луиза Мур, Бернард Зетте, Марек Васут, Маркета Хрубешова, Даниэль Леза

для улучшения качества фото- нажмите на него
✔️ Главная героиня очень красива. При внешней непримечательности есть некоторый эротизм в приоткрытых губах, твердой линии скул, в очаровании юности девушки. Очень приятно видеть актрису с живым натуральным лицом, со своими губами и щеками.
для улучшения качества фото- нажмите на него
✔️ Главный герой красив, мужественен. С чувственными пухлыми губами. И готов провести через все возможные удовольствия объект своей страсти. На мой вкус немного слащавый, но жанр требует именно такой типаж. Кино, как мне показалось, больше для женщин.
Впечатления:

Обстановка слишком богемная. Только этот момент несколько отталкивал. Уж слишком много нарушает героиня запретов.

Темнота, блики света на металле. В кадре еще немного и будет перебор деталей. Мы не сосредотачиваемся только на паре, которая пробует нарушить границы в постели. На экране постоянно отвлекают какие-либо необычные детали интерьера, свет, блики, маски. Атмосфера несколько тяжелая. При просмотре создалось впечатление, что съемка наполнена восточными ароматами с нотой пачули.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Понравилось, что эротическая драма легла на историческую канву, но понимаю, что не передан весь страх неизвестного.

- Что происходит?

- Гитлер захватил Бельгию и Голландию. Германская армия подходит к нашим границам.

Интересно было увидеть моду прошлых лет, одежду, в какой ходили наши мамы.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Не понравилось то, что это просто прекрасная картинка, в которой не было роста героини. Естественно новые грани секса не считаю ростом личности.

Только должен предостеречь вас, никакой поэзии. Только секс.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Рассуждения о тонких материях поверхностны. В 18 лет я бы смотрела с удивлением и восторгом Дельту Венеры, а сейчас мне жаль героиню, которая тянется к эротике, а не к любви.

- Ты любишь человека, который заставляет тебя страдать.

- Да.
- Ты несчастна и компенсируешь свое несчастье неверностью.

Сейчас понимаю, что такие моменты прекрасны, они волнуют, но так неприятно оставаться только на уровне влечения к партнеру.

Еще понимаю, что представляет собой мужчина, который так относится к девушкам. Это закрытый человек, возможно одинокий.

Люблю виски. Виски и женщин, окутанных ранним утренним туманом

Что с ним будет через 10 лет, а через 30. Хотя через 30 - можно даже посмотреть что, есть фильм "Воспоминания моих печальных шлюх", пронизанный грустью и сожалением.

Виды:

Некоторые кадры словно сошли с полотна художника. Очень красивый свет и интересный ракурс в съемке. Париж таким не представляю себе. Для меня эта кинолента - винтаж, воспоминания о Париже, каким бы его увидели мои молодые родители.

Авто:
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• деликатная съемка эротики
  • теплые тона кадров
  • красивые актеры
  • красивая грудь молодых девушек, снятая без вульгарности
  • минимум макияжа
  • сюжет положен на историческую канву
  • операторская работа
  • виды Парижа
  • вдохновляет заняться спортом

⛔ Минусы:

• слишком много секса без глубины чувств

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Это прекрасная картина от профессионала эротического жанра, Залмана Кинга. Все это из серии Эмануэль или Дневников красной туфельки с Дэвидом Духовны.
Это новый для тех тел жанр, который позже сменился эротическими триллерами вроде Жара тела с Микки Рурком, а после Американскими пирогами, когда режиссеры смекнули, что бурлящие гормоны молодой аудитории не удовлетворены фильмами для 30+, если смотреть по сюжету.

Не стала бы смотреть Дельту Венеры с кем то в компании, даже с любимым. Все же это не любимая картина. Сама не вижу посыла в ней. Кроме того, что сексом можно заниматься, фильм ничего более не говорит. Для года выхода фильма - больше говорить и не требовалось. Но у нас давно уже произошла сексуальная революция, вокруг нас, кажется, есть вся информация и техника, чтобы пройти через все грани эротики и секса с партнером или несколькими, даже можно сделать это относительно безопасно. Сейчас Дельта Венеры уже не требуется. Мы и так раскрепощены.
Нам бы о пуританстве...

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Достоинства
  • Глубина и психологичность
  • Прекрасная игра актёров, интересный сюжет
  • Смысл картины
  • Эмоциональная встряска
Недостатки
  • Грустная концовка
Marianna Russkihрекомендует
Ну что ж, холодной зимой можно и такую ленту глянуть)