Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 20:59

В целом, сериал неплохой. Нельзя сказать, что он создавался просто для развлечения, но и каких - то попыток создать нечто продуманное, с долей правды, тоже нет. Заслуженный среднячок.

Если о хорошем, то радует то, что обе стороны показаны примерно равными. Каждая ошибается, где -то выигрывает, где - то проигрывает. Сюжет интересный и притягивающий зрителя. Какой - то особой интриги нет, но все равно ждешь, как же разовьется ситуация. Актеры на высоте! Отлично показали и передали личную драму каждого героя. Кери Рассел отдельное спасибо, очень симпатичная и талантливая. А Мэттью Риз просто покорил великолепными перевоплощениями.

И для неплохого проведения досуга этого вполне хватит.

НО, если в подробностях, то я не верю, что все действие происходило в 80-х годах. Совершенно нет той атмосферы. Ощущение, будто для воспроизведения того времени добавили только кгб, некоторые элементы одежды и политической напряженности.

- В гостях хорошо, а дома лучше.

- С виду ничего.

- Скажи, когда надумаешь поменяться.

Логика в отношениях главный героев отсутствует. По всем небольшим эпизодам выходит, что дети у них общие, т.е. кровные. И старшой дочери уже лет 14. И вот все эти 14 лет никакой искры, даже просто отношений больших, чем просто рабочих, у них не возникало, а тут, бац, и искра. Не верю! Хотя развиваются отношения с большей логичностью

И отмечу еще один минус, который появился лично из - за моего эстетического вкуса. Как - то не похожи русские на русских. Есть, конечно, некоторые персонажи, которые похожи. Но в большинстве случаев ни капельки. Вот, к примеру, Жуков. (Кстати, либо я не о том Жукове думаю, либо плохо знаю историю. Несколько переиначили его роль и смерть).

К просмотру, все же, рекомендую.

(PS И забыла, секса не то чтобы уж чересчур, но роль ему отведена.)

Лешикрекомендует