Опубликовано 18 Май, 2020 - 13:15

Помню как в далеком 2017 попробовала ходить в клуб Здорового образа жизни Хербалайф.

Но отзыв решила написать сегодня после очередного нового приглашения.

Причем написала мой парикмахер, которого после этого письма я сменю. Неприятно, когда совершенно малознакомые люди начинают активно к тебе приставать.

В этот клуб меня пригласила достаточно хорошая знакомая (назовем ее Ясей -имя специально изменила), с которой гуляли в одной компании. Яся была у меня в друзьях в ВКонтакте. У нас были общие друзья и подруга, с которой были как сестры. И однажды та подруга без причин вычеркнула Ясю из друзей, жизни. (Хотя я сейчас понимаю почему).

И в этот период Яся активно меня приглашала в соц.сетях прийти в ее клуб: то дегустация, то еще что-то.

Потом пригласила на тестирование косметики, и я не устояла. Да и кто бы отказался протестировать бесплатно косметический мастер-класс? А еще я думала, что Яся хочет, чтобы я помогла помириться с подругой (наивная я...)

У меня болел ребенок и я не смогла прийти. Но меня удивило, что подруга назначала новые места встречи, время. Как будто под меня подстраивалась. Хотя казалось бы - не пришла, значит пропустила.

Но все-таки я пришла. Меня удивило, что народу кроме меня и Яси не было. Но я себе еще находила оправдание. Надо отдать должное: косметические средства мне понравились, аллергии не вызвали. Но цена была около 300-400 грн (1200-1600 руб) и это было мне не по карману.

Но потом я поняла: цель встречи с Ясей - не втюхать мне эти средства. И кстати, меня угощали бесплатно коктейльчиком хербалайф, я дегустировала и беседовали о жизни.

ЧТО СМУТИЛО И НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: меня просили записать 3 телефона подруг, знакомых, которым бы было интересно. Я дала 3 левых номера и была мудра.

Потом подруга стала приглашать меня взвеситься. И я пошла из жалости - ну что зря на меня время тратили.

И когда я пришла -снова ступор. Полно бабулек, что-то обсуждают - ну явно не моя компания по интересам.

И вместо моей подруги - другая женщина. Сказала, что Яся заболела и она вместо нее. Мне это тоже не понравилось, хотя женщина приятная.

Я до взвешивания взвешивалась дома и удивилась, что тест показал на 5 кг меньше, чем дома. А вот возраст подкачал в 30 я выглядела по здоровью аж на 45 - видимо надо было чем-то ужаснуть.

Ну и предложили за 120 грн (240руб) пройти 3 дневный-тест драйв клуба.

И я ходила из интереса.

Что было:

1. меня взвешивали, обмеривали и записывали параметры;
  2. составляли меню на 3 дня: завтрак, обед, ужин
  3. давали домой специальный чай и протеиновые коктейли, которыми я заменяла перекус.
  4. консультант спрашивала и заботилась о состоянии.

РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА ПРОДУКЦИЮ: чуть чаще ходила в туалет, но в целом нормальная. Плюс коктейля в том, что он сытный и блокировал аппетит (а я любитель кушать по ночам).

РЕЗУЛЬТАТ за 2 дня - я сбросила 2 КГ. Надо отдать должное клубу. (Жаль, что не знала об айрекоменде - а то бы фоток наделала бы)

ВАЖНО: клуб позиционирует себя как клуб, который учит правильно питаться и не обещает похудения.

Естественно, что мне предложили абонемент на 30 занятий, угощение продукцией, занятия по принципу клуба анонимных алкоголиков.

ПОЧЕМУ я не записалась на абонемент:

1. Цена - около 1500 грн в месяц -(3500 руб). Дорого для меня на тот момент было. Я не тянула даже половину занятий 700 грн.

2. Был один пункт, который входил в эту цену и он меня смутил и оттолкнул: - осмотр вашего домашнего холодильника. Я не хочу, чтобы кто-то даже консультант смотрел и лазил по моему холодильнику. Для меня это минус.

3. Встречи клуба не совпадали по графику детского сада неполного дня ребенка. Согласитесь, что интересы ребенка выше.

Я предложила подруге купить коктейли. Но она не продала, сказала, что я не похудею без них. За эту честность отдельный плюс, потому что мне не втюхивали ничего.

Хотя я думаю, что все зависит от консультанта. Кто-то явно втюхивает и отталкивает, кто-то лаской и дружелюбием.

И мне так и непонятен вопрос, что будет или стало с теми, кто перестал пить коктейли - не разнесло ли их похлеще.

В целом у меня положительные впечатления, и если бы не их агрессивный маркетинг и принцип секты, то я бы даже ходила бы к ним.

Но я считаю, что у каждого своя голова на плечах и надо решать самим: что важно для вас, а что нет. Я многое полезное вынесла из клуба, приятно провела время, поэтому оценю его на 4.

Но навязывать свое мнение не буду. Возможно, мой опыт положительный.

Достоинства
  • Вкусный коктейль
  • Заботливый консультант
  • Составляют питание
  • Хорошие масочки
Недостатки
  • Агрессивный маркетинг
  • Компания пожилых старушек
  • Неопределенность
  • Неудобное время
  • Психологические приемы: манипуляции
  • Пункт осмотр холодильника
  • Цены
Vetka-2016рекомендует
19.05.2020
Ничего себе, за полторы тыщи можно взять абонемент в бассейн и в зал, да ещё и деньги останутся) а осмотр холодильника это и правда жесть. А может у меня шоколадки вообще под подушкой, например )
19.05.2020
И я о том же..

Я не люблю контроль. Я считаю, что если человек заплатил деньги за коррекцию питания, то он в состоянии нести ответственность и не нарушать режим.