Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 08:44

После просмотра фильма "Завтрак у папы" 92016) я нахожусь в странном радрайве.

С одной стороны- красивый цвет, красивые кадры, все как в сказке. Приличной сказке про удивительную девочку, сыгравшую важную роль в одном из дорогих проектов. За проект борются несколько конкурентов. И тут "нашим" повезло! Это на первый взгляд!

Но с другой стороны, мне лично не очень нравится фильмы, которые снимают для одного просмотра.

Да, не скрою, приятно впечатлил актерский состав Хоть молодые, но не ранние, а вполне созревшие Шпица, Колокольников и Максимова. Но почему такие ужасные роли написали? Где автор выдел такую странную жизнь? Когда все или черное, или белое?! Никаких компромиссов, никакого разнообразия... Создалось впечатление, что писали сценарий на Луне, иногда наблюдая за жизнью на Земле.

Не понравилась роль (категорически) довольно яркой и настырной дочери Али, которая готова сказать и сделать все. если ей это нужно. Не девочка, а какой-то монстр, поглощающий всю энергию вокруг себя.

Вот и получается, что фильм ждали, на него спешили, а когда он завершился, я нахожусь в состоянии, когда открыл конфетку, а внутри её нет. Хотя завернута была аккуратно и то, что конфетки внутри нет- ничего не предвещало...

Не жалею, что пошли, так как смеялись от души, радовались и досмотрели до конца. но вот желания посмотреть еще раз- точно нет. И уж точно не считаю фильм шедевром. Скорее- это сказка для взрослых, которую придумали для тех, кто не любит снимать розовые очки. И готов принимать предательство и измену с легкостью, лишь бы ничего не изменилось. Такой странный, явно с украденным или скопированным сюжетом, фильм. Жаль только, что финал был предсказуем с первых кадров сюжетной линии.

Фильм на дохленькую четверочку. Только благодаря актерскому составу и яркой картинке. С сюжет стоило поработать активнее. И не копировать его с такой настойчивостью. Можно было придумать что-то более тонкое.

И да, от девочки я в шоке. если это посмотрят мои дети, я даже боюсь думать, какие именно выводы они сделают, так что с детьми я бы не советовала ходить на комедию. Причем, настаиваю, что этот фильм несет пропаганду вымогательства у родителей всего, что угодно. И инструменты представлены довольно четко).

Рекомендую, но если пропустите, ничего страшного не произойдет.

Достоинства
  • Яркая картинка
Недостатки
  • Фантазийный сюжет
Полли-Полинарекомендует