Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 10:06

Здравствуйте, Друзья.

На днях в очередной раз купила дочке булочку. Плюшка московская её любимая булочка, она её называет «булочка сердечком». А ведь плюшка и правда похожа на сердце, так она сплетена их теста. Стоит 6 рублей, весит 100 грамм. Но кажется довольно большой за счёт воздушности.

Булочка размером 15х13 сантиметров светло-жёлтого цвета. Очень мягкая, воздушная и имеет своеобразный нежный вкус, сладенькая. Немного рассыпается на кусочки в местах плетения. Тесто отличается от «Донецкой булочки» или «Калача» - оно светлее и менее плотное, хотя и это тоже сдоба, как мне кажется. Для меня она, правда, вышеуказанным продуктам проигрывает, но дочка моя считает иначе и всегда просит именно эту булочку. Присыпана сахаром.

Но в этот раз ей не повезло. Дочка опрометчиво оставила булочку на столе и её нагло спёр кот. Вот что я успела у него отбить.

А после оценила размер ущерба, спасать тут уже нечего. Высыпала куски булочки в банку и выставила ему же на улице. Так с аппетитом куски булочки уплетал не только свой кот, но и соседский. Глядя на них, можно было подумать, что они едят мясо. Значит, действительно вкусная булочка.

Спасибо за внимание!

shade-natalyрекомендует